TREVISO - Mercoledì 22 Maggio 2024 dalle ore 15.10
Moderatori: mauro, prato, pierre, thedevilboss
-
- FREEFORALL Expert
- Messaggi: 7179
- Iscritto il: 18/07/2023, 16:20
TREVISO - Mercoledì 22 Maggio 2024 dalle ore 15.10
Corsa : 1) I-15.10-PR. MONTEBELLUNA E.7.480 CONDIZIONATA M.2060
1) FRECCIA SPRITZ 2060 A.FAROLFI
2) FOOTLOOSE GRIF C.PISCUOGLIO
3) FEMME FATALE SI N.BORTOLOTTI
4) FALSTAFF LAKSMY M.STEFANI
5) FALCO TRIO V.P. DELL'ANNUNZIAT
Corsa : 2) II-15.35-PR. VEDELAGO E.5.060 CONDIZIONATA M.1609 (Trio)
1) CALIFORNIA POKER 1609 M.MICHELOTTO
2) CAREZZA AV P.G.MICHELOTTO
3) DENNY LA S.LAGO
4) DELIVERY DEI MAG M.ZANICHELLI
5) DRIVE JET O.ZORZETTO
6) CAROLINA AV M.BRESSAN
7) DEEJAY PIZZ A.MIGNANO
Corsa : 3) III-16.00-PR. SUSEGANA E.4.400 CONDIZIONATA M.1609 (Trio)
1) EVALYNE DI POGGIO 1609 L.LOVERA
2) ELLI DELLENALDINE V.TORRENTE
3) EVITA SAMA BLACK V.P. DELL'ANNUNZIAT
4) EVENT ROSE MAU.SCALA
5) VAIANA VIVA JA.SAGAJ
6) ELITE V.MINIERO
7) SUMMIT OF TIME A.SIMONCIC
8) ESTIA SL A.SARZETTO
9) E LOVE BKS F.PISACANE
10) ELAMY LUIS C.PISCUOGLIO
Corsa : 4) IV-16.30-PR. VOLPAGO E.8.250 COND - NASTRI M.2060 (Trio)
1) GHOST GUN 2060 A.FAROLFI
2) EVINRUDE A.SIMONCIC
3) ELTON FRANCIS F.PETTINARI
4) ECTOR ZL M.STEFANI
5) ELDORADO SPRITZ A.SARZETTO A
6) ETABETA SPRITZ 2080 C.PISCUOGLIO A
7) ELEGANZA AV M.PISTONE
8) ELAND A.BARBARO
Corsa : 5) V-16.55-PR. SERNAGLIA E.9.350 CATEG - NASTRI M.2060 (Trio)
1) RITZ BI 2060 M.BRESSAN
2) CONTESSA SSM G.TARGHETTA
3) ADELASIA M.GRECO
4) ASIA JET F.PISACANE
5) DRACOMAR C.PISCUOGLIO
6) CARAVAGGIO GRIF V.P. DELL'ANNUNZIAT
7) CABIRIA GSO 2080 A.FAROLFI
8) DIVA STARLIGHT 2100 P.SCAMARDELLA
Corsa : 6) VI-17.25-PR. TREVIGNANO E.6.050 MAIDEN M.1609 (Trio)
1) FRANKEL LAKSMY 1609 A.PIRANEJ
2) FASHION BLACK A.FAROLFI
3) FRANCISCA CIS V.P. DELL'ANNUNZIAT
4) FELLINI DI CASEI M.STEFANI
5) FIRST WIND CANF C.PISCUOGLIO
6) FALCHETTO JET P.SCAMARDELLA
7) FREYA BABA A.SARZETTO
8) FIORELLA JET F.PETTINARI
9) FLASH POINT M.PISTONE
Corsa : 7) VII-17.55-PR. VIDOR E.4.400 CATEGORIA M.1609 (Trio)
1) DANILO SPRITZ 1609 M.STEFANI
2) URAGANO NERO V.P. DELL'ANNUNZIAT
3) ADMIRAL MEN A.SANCES
4) ALLEGRO LA SOL F.PISACANE
5) BATMAN GRIF M.GRECO
6) DELOREAN WISE C.PISCUOGLIO
1) FRECCIA SPRITZ 2060 A.FAROLFI
2) FOOTLOOSE GRIF C.PISCUOGLIO
3) FEMME FATALE SI N.BORTOLOTTI
4) FALSTAFF LAKSMY M.STEFANI
5) FALCO TRIO V.P. DELL'ANNUNZIAT
Corsa : 2) II-15.35-PR. VEDELAGO E.5.060 CONDIZIONATA M.1609 (Trio)
1) CALIFORNIA POKER 1609 M.MICHELOTTO
2) CAREZZA AV P.G.MICHELOTTO
3) DENNY LA S.LAGO
4) DELIVERY DEI MAG M.ZANICHELLI
5) DRIVE JET O.ZORZETTO
6) CAROLINA AV M.BRESSAN
7) DEEJAY PIZZ A.MIGNANO
Corsa : 3) III-16.00-PR. SUSEGANA E.4.400 CONDIZIONATA M.1609 (Trio)
1) EVALYNE DI POGGIO 1609 L.LOVERA
2) ELLI DELLENALDINE V.TORRENTE
3) EVITA SAMA BLACK V.P. DELL'ANNUNZIAT
4) EVENT ROSE MAU.SCALA
5) VAIANA VIVA JA.SAGAJ
6) ELITE V.MINIERO
7) SUMMIT OF TIME A.SIMONCIC
8) ESTIA SL A.SARZETTO
9) E LOVE BKS F.PISACANE
10) ELAMY LUIS C.PISCUOGLIO
Corsa : 4) IV-16.30-PR. VOLPAGO E.8.250 COND - NASTRI M.2060 (Trio)
1) GHOST GUN 2060 A.FAROLFI
2) EVINRUDE A.SIMONCIC
3) ELTON FRANCIS F.PETTINARI
4) ECTOR ZL M.STEFANI
5) ELDORADO SPRITZ A.SARZETTO A
6) ETABETA SPRITZ 2080 C.PISCUOGLIO A
7) ELEGANZA AV M.PISTONE
8) ELAND A.BARBARO
Corsa : 5) V-16.55-PR. SERNAGLIA E.9.350 CATEG - NASTRI M.2060 (Trio)
1) RITZ BI 2060 M.BRESSAN
2) CONTESSA SSM G.TARGHETTA
3) ADELASIA M.GRECO
4) ASIA JET F.PISACANE
5) DRACOMAR C.PISCUOGLIO
6) CARAVAGGIO GRIF V.P. DELL'ANNUNZIAT
7) CABIRIA GSO 2080 A.FAROLFI
8) DIVA STARLIGHT 2100 P.SCAMARDELLA
Corsa : 6) VI-17.25-PR. TREVIGNANO E.6.050 MAIDEN M.1609 (Trio)
1) FRANKEL LAKSMY 1609 A.PIRANEJ
2) FASHION BLACK A.FAROLFI
3) FRANCISCA CIS V.P. DELL'ANNUNZIAT
4) FELLINI DI CASEI M.STEFANI
5) FIRST WIND CANF C.PISCUOGLIO
6) FALCHETTO JET P.SCAMARDELLA
7) FREYA BABA A.SARZETTO
8) FIORELLA JET F.PETTINARI
9) FLASH POINT M.PISTONE
Corsa : 7) VII-17.55-PR. VIDOR E.4.400 CATEGORIA M.1609 (Trio)
1) DANILO SPRITZ 1609 M.STEFANI
2) URAGANO NERO V.P. DELL'ANNUNZIAT
3) ADMIRAL MEN A.SANCES
4) ALLEGRO LA SOL F.PISACANE
5) BATMAN GRIF M.GRECO
6) DELOREAN WISE C.PISCUOGLIO
-
- FREEFORALL Expert
- Messaggi: 7179
- Iscritto il: 18/07/2023, 16:20
Re: TREVISO - Mercoledì 22 Maggio 2024 dalle ore 15.10
Ritiro:
CORSA =03 -- CAV. NR. 02 ELLI DELLENALDINE
CORSA =03 -- CAV. NR. 02 ELLI DELLENALDINE
-
- FREEFORALL Expert
- Messaggi: 7179
- Iscritto il: 18/07/2023, 16:20
Re: TREVISO - Mercoledì 22 Maggio 2024 dalle ore 15.10
Ritirato anche:
5° CORSA - NR. 06 CARAVAGGIO GRIF non corre
5° CORSA - NR. 06 CARAVAGGIO GRIF non corre
-
- FREEFORALL Expert
- Messaggi: 7179
- Iscritto il: 18/07/2023, 16:20
Re: TREVISO - Mercoledì 22 Maggio 2024 dalle ore 15.10
ediagaloppo ha scritto: ↑22/05/2024, 9:27
Corsa 1) I-15.10-PR. MONTEBELLUNA E.7.480 CONDIZIONATA M.2060
1) FRECCIA SPRITZ 2060 A.FAROLFI
2) FOOTLOOSE GRIF C.PISCUOGLIO
3) FEMME FATALE SI N.BORTOLOTTI
4) FALSTAFF LAKSMY M.STEFANI
5) FALCO TRIO V.P. DELL'ANNUNZIATA
Il targato Laksmy, sebbene soggetto spesso a rottura, affronta come avversari per la vittoria Freccia Spritz e Footlose Grif, che gli partono di dentro.
4-1-2
Corsa 4) IV-16.30-PR. VOLPAGO E.8.250 COND - NASTRI M.2060 (Trio)
1) GHOST GUN 2060 A.FAROLFI
2) EVINRUDE A.SIMONCIC
3) ELTON FRANCIS F.PETTINARI
4) ECTOR ZL M.STEFANI
5) ELDORADO SPRITZ A.SARZETTO A
---
6) ETABETA SPRITZ 2080 C.PISCUOGLIO A
7) ELEGANZA AV M.PISTONE
8) ELAND A.BARBARO
Sebbene sia un'"Oreste", Eland ha la qualità di emergere nel contesto di questa condizionata, recuperando la penalità.
Se la gioca con gli altri penalizzati, Eleganza AV ed Etabeta Spritz.
Tutti e 3 affrontano un primo nastro più debole, dove il solo Ector Zl, per il training, potrebbe inserirsi.
8/7-6-4
Corsa 5) V-16.55-PR. SERNAGLIA E.9.350 CATEG - NASTRI M.2060 (Trio)
1) RITZ BI 2060 M.BRESSAN
2) CONTESSA SSM G.TARGHETTA
3) ADELASIA M.GRECO
4) ASIA JET F.PISACANE
5) DRACOMAR C.PISCUOGLIO
6) CARAVAGGIO GRIF V.P. DELL'ANNUNZIAT
---
7) CABIRIA GSO 2080 A.FAROLFI
8) DIVA STARLIGHT 2100 P.SCAMARDELLA
Altra corsa ai nastri, penalizzati più qualitativi. Diva Starlight ha la qualità per rifare la penalità.
Ma a me piace Asia jet, che sale un po di livello rispetto alle ultime corse, ma può piazzarsi. Contessa Ssm a chiudere i papabili
4/7-8-2
-
- FREEFORALL Expert
- Messaggi: 7179
- Iscritto il: 18/07/2023, 16:20
Re: TREVISO - Mercoledì 22 Maggio 2024 dalle ore 15.10
Sferrature:
2 CORSA: 1 CALIFORNIA POKER (A) - 4 DELIVERY DEI MAG (AP) - 5 DRIVE JET (A) - 6 CAROLINA AV (A)
3 CORSA: 4 EVENT ROSE (P) - 8 ESTIA SL (A) - 9 E LOVE BKS (A)
4 CORSA: 4 ECTOR ZL (AP)
5 CORSA: 4 ASIA JET (A) - 8 DIVA STARLIGHT (A)
6 CORSA: 9 FLASH POINT (A)
7 CORSA: 2 URAGANO NERO (A)
2 CORSA: 1 CALIFORNIA POKER (A) - 4 DELIVERY DEI MAG (AP) - 5 DRIVE JET (A) - 6 CAROLINA AV (A)
3 CORSA: 4 EVENT ROSE (P) - 8 ESTIA SL (A) - 9 E LOVE BKS (A)
4 CORSA: 4 ECTOR ZL (AP)
5 CORSA: 4 ASIA JET (A) - 8 DIVA STARLIGHT (A)
6 CORSA: 9 FLASH POINT (A)
7 CORSA: 2 URAGANO NERO (A)
-
- FREEFORALL Expert
- Messaggi: 7179
- Iscritto il: 18/07/2023, 16:20
Re: TREVISO - Mercoledì 22 Maggio 2024 dalle ore 15.10
Arrivi:
Corsa : 1)
1) FALSTAFF LAKSMY 1.14.2
2) FRECCIA SPRITZ 16.4
3) FOOTLOOSE GRIF 17.2
4) FEMME FATALE SI 18.6
n.p.) FALCO TRIO RP
Corsa : 2)
1) DENNY LA 1.15.9
2) DEEJAY PIZZ 16.1
3) DELIVERY DEI MAG 16.3
4) CALIFORNIA POKER 17.3
5) CAROLINA AV 18.6
n.p.) DRIVE JET RP
n.p.) CAREZZA AV RP
Corsa : 3)
1) E LOVE BKS 1.15.1
2) VAIANA VIVA 15.2
3) ESTIA SL 16.2
4) EVENT ROSE 16.6
5) SUMMIT OF TIME 17.1
6) EVALYNE DI POGGIO 18.8
n.p.) ELITE RP
n.p.) ELAMY LUIS RP
n.p.) EVITA SAMA BLACK RP
Corsa : 4)
1) ELAND 1.14.1
2) ELEGANZA AV 14.2
3) ECTOR ZL 15.0
4) GHOST GUN 15.4
5) ELTON FRANCIS 16.5
6) ETABETA SPRITZ 17.0
n.p.) EVINRUDE RP
n.p.) ELDORADO SPRITZ RP
Corsa : 5)
1) DIVA STARLIGHT 1.14.2
2) ASIA JET 15.7
3) CABIRIA GSO 15.5
4) CONTESSA SSM 16.5
5) RITZ BI 17.8
6) ADELASIA 26.4
n.p.) DRACOMAR RP
Corsa : 6)
1) FELLINI DI CASEI 1.16.0
2) FIRST WIND CANF 16.4
3) FREYA BABA 16.8
4) FALCHETTO JET 17.0
5) FIORELLA JET 17.0
6) FRANCISCA CIS 18.6
7) FLASH POINT 19.1
n.p.) FASHION BLACK RP
n.p.) FRANKEL LAKSMY RP
Corsa : 7)
1) DANILO SPRITZ 1.13.5
2) DELOREAN WISE 14.5
3) ADMIRAL MEN 15.0
4) ALLEGRO LA SOL 15.3
5) URAGANO NERO 15.9
6) BATMAN GRIF 16.3
Corsa : 1)
1) FALSTAFF LAKSMY 1.14.2
2) FRECCIA SPRITZ 16.4
3) FOOTLOOSE GRIF 17.2
4) FEMME FATALE SI 18.6
n.p.) FALCO TRIO RP
Corsa : 2)
1) DENNY LA 1.15.9
2) DEEJAY PIZZ 16.1
3) DELIVERY DEI MAG 16.3
4) CALIFORNIA POKER 17.3
5) CAROLINA AV 18.6
n.p.) DRIVE JET RP
n.p.) CAREZZA AV RP
Corsa : 3)
1) E LOVE BKS 1.15.1
2) VAIANA VIVA 15.2
3) ESTIA SL 16.2
4) EVENT ROSE 16.6
5) SUMMIT OF TIME 17.1
6) EVALYNE DI POGGIO 18.8
n.p.) ELITE RP
n.p.) ELAMY LUIS RP
n.p.) EVITA SAMA BLACK RP
Corsa : 4)
1) ELAND 1.14.1
2) ELEGANZA AV 14.2
3) ECTOR ZL 15.0
4) GHOST GUN 15.4
5) ELTON FRANCIS 16.5
6) ETABETA SPRITZ 17.0
n.p.) EVINRUDE RP
n.p.) ELDORADO SPRITZ RP
Corsa : 5)
1) DIVA STARLIGHT 1.14.2
2) ASIA JET 15.7
3) CABIRIA GSO 15.5
4) CONTESSA SSM 16.5
5) RITZ BI 17.8
6) ADELASIA 26.4
n.p.) DRACOMAR RP
Corsa : 6)
1) FELLINI DI CASEI 1.16.0
2) FIRST WIND CANF 16.4
3) FREYA BABA 16.8
4) FALCHETTO JET 17.0
5) FIORELLA JET 17.0
6) FRANCISCA CIS 18.6
7) FLASH POINT 19.1
n.p.) FASHION BLACK RP
n.p.) FRANKEL LAKSMY RP
Corsa : 7)
1) DANILO SPRITZ 1.13.5
2) DELOREAN WISE 14.5
3) ADMIRAL MEN 15.0
4) ALLEGRO LA SOL 15.3
5) URAGANO NERO 15.9
6) BATMAN GRIF 16.3
-
- FREEFORALL Expert
- Messaggi: 7179
- Iscritto il: 18/07/2023, 16:20
Re: TREVISO - Mercoledì 22 Maggio 2024 dalle ore 15.10
ediagaloppo ha scritto: ↑22/05/2024, 14:17ediagaloppo ha scritto: ↑22/05/2024, 9:27
Corsa 1) I-15.10-PR. MONTEBELLUNA E.7.480 CONDIZIONATA M.2060
1) FRECCIA SPRITZ 2060 A.FAROLFI
2) FOOTLOOSE GRIF C.PISCUOGLIO
3) FEMME FATALE SI N.BORTOLOTTI
4) FALSTAFF LAKSMY M.STEFANI
5) FALCO TRIO V.P. DELL'ANNUNZIATA
Il targato Laksmy, sebbene soggetto spesso a rottura, affronta come avversari per la vittoria Freccia Spritz e Footlose Grif, che gli partono di dentro.
4-1-2
Corsa 4) IV-16.30-PR. VOLPAGO E.8.250 COND - NASTRI M.2060 (Trio)
1) GHOST GUN 2060 A.FAROLFI
2) EVINRUDE A.SIMONCIC
3) ELTON FRANCIS F.PETTINARI
4) ECTOR ZL M.STEFANI
5) ELDORADO SPRITZ A.SARZETTO A
---
6) ETABETA SPRITZ 2080 C.PISCUOGLIO A
7) ELEGANZA AV M.PISTONE
8) ELAND A.BARBARO
Sebbene sia un'"Oreste", Eland ha la qualità di emergere nel contesto di questa condizionata, recuperando la penalità.
Se la gioca con gli altri penalizzati, Eleganza AV ed Etabeta Spritz.
Tutti e 3 affrontano un primo nastro più debole, dove il solo Ector Zl, per il training, potrebbe inserirsi.
8/7-6-4
Corsa 5) V-16.55-PR. SERNAGLIA E.9.350 CATEG - NASTRI M.2060 (Trio)
1) RITZ BI 2060 M.BRESSAN
2) CONTESSA SSM G.TARGHETTA
3) ADELASIA M.GRECO
4) ASIA JET F.PISACANE
5) DRACOMAR C.PISCUOGLIO
6) CARAVAGGIO GRIF V.P. DELL'ANNUNZIAT
---
7) CABIRIA GSO 2080 A.FAROLFI
8) DIVA STARLIGHT 2100 P.SCAMARDELLA
Altra corsa ai nastri, penalizzati più qualitativi. Diva Starlight ha la qualità per rifare la penalità.
Ma a me piace Asia jet, che sale un po di livello rispetto alle ultime corse, ma può piazzarsi. Contessa Ssm a chiudere i papabili
4/7-8-2
Ottimi prono come sempre...
Seconda corsa, trio in ordine da 60 euro.