Edi's corner

Sezione dedicata alle corse al trotto in Italia

Moderatori: mauro, ediagaloppo, pierre

ediagaloppo
FREEFORALL Expert
FREEFORALL Expert
Messaggi: 8052
Iscritto il: 18/07/2023, 16:20

Re: Edi's corner

Messaggio da ediagaloppo »

[quote]
Corsa 7) VII-18.10-PR. CARACAS SPAV E.4.950 CONDIZIONATA M.1600 (Trio)
1) EXMOOR DEI GREPPI 1600 G.COPPOLA
2) ELODIE RG FIL.ESPOSITO
3) EVERGREEN PAR C.CICCARELLI
4) ESMERALDA GAR G.CIRILLO
5) ETERNAUTA ELENA VILLANI
6) EUFRASIA FIOR M.IMMOBILE
7) EVANUE DEGLIULIVI L.STARACE
8) ENERGIA PF F.TAURO
A prima vista, se la giocano Evergreen Par ed Eternauta..da decidere in base alla quota. Forse Eternauta potrebbe essere la scelta giusta.
5 V/P
[/quote]

E andiamo!
Allegati
Screenshot_20240516_183520_Ippica.jpg
Screenshot_20240516_183520_Ippica.jpg (130.08 KiB) Visto 836 volte
ediagaloppo
FREEFORALL Expert
FREEFORALL Expert
Messaggi: 8052
Iscritto il: 18/07/2023, 16:20

Re: Edi's corner

Messaggio da ediagaloppo »

Palermo, Sabato 18/05/2024

Corsa 6) VI-18.00-PR. METALLI E.9.130 COND. M.2000 (Trio)
1) FREE WISE L 2000 S.CINTURA JR.
2) FELIZ DIA A.DI CHIARA
3) FINLAND AS C.GIORDANO
4) FIERO G.LO VERDE
5) FLOWER SLF N.CINTURA
6) FRISCO BI F.LA ROSA JR
7) FERMEZZAGAL A.BUZZITTA :thumbup: :thumbup: :thumbup:
8) FIGO STEP G.VITALE
9) FALKOR FONT M.ZANCA
10) FUROREGAL L.MESSINEO
11) FRANK DEL RONCO V.CUSIMANO

Corre la "reginetta" di Palermo Fermezzagal (7), con ottime chances di ben figurare nonostante il numero. Occhio anche a Free Wise L (1).
ediagaloppo
FREEFORALL Expert
FREEFORALL Expert
Messaggi: 8052
Iscritto il: 18/07/2023, 16:20

Re: Edi's corner

Messaggio da ediagaloppo »

Aversa, Sabato 18/05/2024

Corsa 1) I-14.50-PR. APRILINA E.6.820 COND. NASTRI M.2040 (Tris)
1) FALCON WF 2040 A.VELOTTI
2) FABRIZIO VERNYCE P.P.SCHETTINO
3) FINAL ACTION BI GP.MAISTO
4) FERNANDO D'ASA V.D'ALESSANDRO JR
5) FUERTE MAR M.MINOPOLI JR
6) FURIASS S.DI VINCENZO
7) FATIMA'S HOPE U.DI VINCENZO
8) FERRANTE CR C.MAIONE
9) FAUST RAB GR.D'ALESSANDRO JR
10) FIORENZO JET V.LUONGO
Con l'abile guida di G.P. Maisto, credo che in questa corsa sulla media, Final Action Bi (3) possa essere buona base su cui ragionare al betting.
Per un piazzamento, e se la quota vale la pena.
ediagaloppo
FREEFORALL Expert
FREEFORALL Expert
Messaggi: 8052
Iscritto il: 18/07/2023, 16:20

Re: Edi's corner

Messaggio da ediagaloppo »

Bologna, Sabato 18/05/2024


Corsa 5) V-16.50-PR. DUMALING E 5.060 CONDIZIONATA M.1660 (Trio)
1) DARKANGEL FI 1660 M.CHELI
2) DONAZ R.VECCHIONE
3) JOYCE DRALIAM S.VALENTINO
4) DINA GRIF M.PISTONE
5) DIDIDIDI EFFE C.PISCUOGLIO
6) DURSAMORE SM M.STEFANI
7) DEPP DELL'OLMO V.P.DELL'ANNUNZIATA
Corsa in cui Dina Grif (4) ha secondo me buone chances di ben figurare, vista la discreta forma palesata nel periodo.
Il contesto di gara, per questa Irving Rivarco allenata da Pistone, non si discosta dalle solite corse in cui ultimamente ha corso bene.
ediagaloppo
FREEFORALL Expert
FREEFORALL Expert
Messaggi: 8052
Iscritto il: 18/07/2023, 16:20

Re: Edi's corner

Messaggio da ediagaloppo »

I partenti di Modena di domenica, giornata imperniata sul Renzo Orlandi (gr. 3):


Corsa : 1) I-17.00-PR. MIGUEL WF E.4.400 CONDIZ-PROF M.1600 (Trio)
1) EVAN 1600 L.RAFFA
2) EVA KEY A.GREPPI
3) ELITE TRIO V.P. DELL'ANNUNZIAT
4) ELODIE WF G.CASSANI
5) THOMAS A.GOCCIADORO
6) EURAK GO V.FERRANTI
7) EL CHUPITO MAN.MATTEINI
8) ESCOBAR E.BELLEI


Corsa : 2) II-17.25-PR. CHANCE EK E.6.600 COND-FEMMINE M.1600 (Trio)
1) FRENESIA GIO 1600 SANTO MOLLO
2) FLORA PAN E.BELLEI
3) FOUND A LOVE GAR A.GOCCIADORO
4) FOVERMARY V.P. DELL'ANNUNZIAT
5) FLORENCE SERGIO R.VECCHIONE
6) FIONAVAR RANCH S.MIRAGLIA
7) FELDBINDER ST M.STEFANI


Corsa : 3) III-17.50-PR. SUPERBO CAPAR E.4.400 COND-GENTL M.1600 (Trio)
1) CORALLA PEL 1600 L.PASQUALINI
2) DOCENA F.MARCHINO
3) DONATELLO G.GHIRARDINI
4) CASTORE LUX A.VENEZIA
5) DRAGONERO FI V.BOSIA
6) DELISE TC MICH.ROSSI
7) DINAMITE S.GORI
8) DUBINO BABA O.ZORZETTO
9) NACEA M.GRADI
10) CAYMAN DEI GREPPI P.ROMANO



Corsa : 4) IV-18.15-PR. VINCERO' GAR E.8.800 CONDIZ-PROF M.2080 (Trio)
1) FANNY BREED 2080 E.BELLEI
2) FEDERICA JET A.GREPPI
3) FRECCIA KILLER GAR A.GOCCIADORO
4) FLORES DE CAMPO D.DEMURU
5) FUOCO DEGLI DEI M.STEFANI
6) FIDEL CASTRO FR.FACCI
7) FRIDA CAM BAR A.FAROLFI
8) FALCO DELL'EST R.VECCHIONE


Corsa : 5) V-18.40-PR. ATIK DL E.8.800 E-DC NASTRI M.2080 (Trio)
1) ANITA SPRITZ 2080 A.FAROLFI
2) BIP BIP MTT R.VECCHIONE
3) AMULETO LUIS G.IMMOBILE
4) CORALLO PISANO C.HUDOROVICH
5) BURRAIO OP MAN.MATTEINI
6) AMORNERO ROC A.GOCCIADORO
7) BLUE DANCER 2100 M.STEFANI
8) CRYSTAL ROSS C.PISCUOGLIO


Corsa : 6) VI-19.05-PR. VAPRIO E.12.650 CONDIZ-PROF M.2080 (Trio)
1) EMMA DEI VELTRI 2080 M.STEFANI
2) EK DEL RONCO R.VECCHIONE
3) ESTASI DI NO C.PISCUOGLIO
4) EUPHORIA BI A.GOCCIADORO
5) ESPRESSO ITALIA P.GUBELLINI
6) ENOCK E.BELLEI
7) ENCANTADOR LAKSMY A.FAROLFI
8) EMINEM FONT F.DI STEFANO


Corsa : 7) VII-19.30-PR. RENZO ORLANDI E.37.400 GRAN PREMIO GR3 M.1600 (Trio)
1) CARONTE TREBI' 1600 A.FAROLFI
2) DEUS ZACK C.PISCUOGLIO
3) DILUCA MO M.DI NICOLA
4) ATIK DL P.GUBELLINI
5) DANIELE JET C.MAIONE
6) DAUGHTER AS A.GOCCIADORO
7) BREZZA DU KRAS G.RICCIO
8) ZIGULI DEI GREPPI V.P. DELL'ANNUNZIAT
9) FIORANO-D. R.VECCHIONE
10) ZOLA KEY S.MIRAGLIA
11) BRIGITTE ROC E.BELLEI


Corsa : 8) VIII-20.00-PR. OWEN CR E.4.070 CAT. F PROF M.1600 (Trio)
1) DAGRANIT DIPA 1600 S.VALENTINO
2) CALLAS GRIF E.MASOERO
3) DJANGO AS R.VECCHIONE
4) DARKCHEEBA M.DI NICOLA
5) CAGLIOSTRO LOR.BALDI
6) CAOS E.BELLEI
7) VORTICE LEO S.MIRAGLIA
ediagaloppo
FREEFORALL Expert
FREEFORALL Expert
Messaggi: 8052
Iscritto il: 18/07/2023, 16:20

Re: Edi's corner

Messaggio da ediagaloppo »

Da segnalare a Modena:

Corsa : 4) IV-18.15-PR. VINCERO' GAR E.8.800 CONDIZ-PROF M.2080 (Trio)
1) FANNY BREED 2080 E.BELLEI
2) FEDERICA JET A.GREPPI
3) FRECCIA KILLER GAR A.GOCCIADORO
4) FLORES DE CAMPO D.DEMURU
5) FUOCO DEGLI DEI M.STEFANI
6) FIDEL CASTRO FR.FACCI
7) FRIDA CAM BAR A.FAROLFI
8) FALCO DELL'EST R.VECCHIONE
a presenza di Freccia Killer Gar, con Fanny Breed subito sotto e Falco dell'Est.



Corsa : 5) V-18.40-PR. ATIK DL E.8.800 E-DC NASTRI M.2080 (Trio)
1) ANITA SPRITZ 2080 A.FAROLFI
2) BIP BIP MTT R.VECCHIONE
3) AMULETO LUIS G.IMMOBILE
4) CORALLO PISANO C.HUDOROVICH
5) BURRAIO OP MAN.MATTEINI
6) AMORNERO ROC A.GOCCIADORO
7) BLUE DANCER 2100 M.STEFANI
8) CRYSTAL ROSS C.PISCUOGLIO
Il possibile piazzamento di Anita Spritz.



Corsa : 6) VI-19.05-PR. VAPRIO E.12.650 CONDIZ-PROF M.2080 (Trio)
1) EMMA DEI VELTRI 2080 M.STEFANI
2) EK DEL RONCO R.VECCHIONE
3) ESTASI DI NO C.PISCUOGLIO
4) EUPHORIA BI A.GOCCIADORO
5) ESPRESSO ITALIA P.GUBELLINI
6) ENOCK E.BELLEI
7) ENCANTADOR LAKSMY A.FAROLFI
8) EMINEM FONT F.DI STEFANO
La presenza della qualitativa Euphoria Bi, questa colta con la guida di A. Gocciadoro. In questa corsa spicca anche Enock, che può trarre giovamento dalla pista.
ediagaloppo
FREEFORALL Expert
FREEFORALL Expert
Messaggi: 8052
Iscritto il: 18/07/2023, 16:20

Re: Edi's corner

Messaggio da ediagaloppo »

A Bologna si preannuncia un Santo Mollo day, nelle corse di oggi, che sono comunque corse do routine.
ediagaloppo
FREEFORALL Expert
FREEFORALL Expert
Messaggi: 8052
Iscritto il: 18/07/2023, 16:20

Re: Edi's corner

Messaggio da ediagaloppo »

ediagaloppo ha scritto: 17/05/2024, 8:54 Palermo, Sabato 18/05/2024

Corsa 6) VI-18.00-PR. METALLI E.9.130 COND. M.2000 (Trio)
1) FREE WISE L 2000 S.CINTURA JR.
2) FELIZ DIA A.DI CHIARA
3) FINLAND AS C.GIORDANO
4) FIERO G.LO VERDE
5) FLOWER SLF N.CINTURA
6) FRISCO BI F.LA ROSA JR
7) FERMEZZAGAL A.BUZZITTA :thumbup: :thumbup: :thumbup:
8) FIGO STEP G.VITALE
9) FALKOR FONT M.ZANCA
10) FUROREGAL L.MESSINEO
11) FRANK DEL RONCO V.CUSIMANO

Corre la "reginetta" di Palermo Fermezzagal (7), con ottime chances di ben figurare nonostante il numero. Occhio anche a Free Wise L (1).



ediagaloppo ha scritto: 17/05/2024, 9:00 Aversa, Sabato 18/05/2024

Corsa 1) I-14.50-PR. APRILINA E.6.820 COND. NASTRI M.2040 (Tris)
1) FALCON WF 2040 A.VELOTTI
2) FABRIZIO VERNYCE P.P.SCHETTINO
3) FINAL ACTION BI GP.MAISTO
4) FERNANDO D'ASA V.D'ALESSANDRO JR
5) FUERTE MAR M.MINOPOLI JR
6) FURIASS S.DI VINCENZO
7) FATIMA'S HOPE U.DI VINCENZO
8) FERRANTE CR C.MAIONE
9) FAUST RAB GR.D'ALESSANDRO JR
10) FIORENZO JET V.LUONGO
Con l'abile guida di G.P. Maisto, credo che in questa corsa sulla media, Final Action Bi (3) possa essere buona base su cui ragionare al betting.
Per un piazzamento, e se la quota vale la pena.



ediagaloppo ha scritto: 17/05/2024, 9:03 Bologna, Sabato 18/05/2024


Corsa 5) V-16.50-PR. DUMALING E 5.060 CONDIZIONATA M.1660 (Trio)
1) DARKANGEL FI 1660 M.CHELI
2) DONAZ R.VECCHIONE
3) JOYCE DRALIAM S.VALENTINO
4) DINA GRIF M.PISTONE
5) DIDIDIDI EFFE C.PISCUOGLIO
6) DURSAMORE SM M.STEFANI
7) DEPP DELL'OLMO V.P.DELL'ANNUNZIATA
Corsa in cui Dina Grif (4) ha secondo me buone chances di ben figurare, vista la discreta forma palesata nel periodo.
Il contesto di gara, per questa Irving Rivarco allenata da Pistone, non si discosta dalle solite corse in cui ultimamente ha corso bene.
ediagaloppo
FREEFORALL Expert
FREEFORALL Expert
Messaggi: 8052
Iscritto il: 18/07/2023, 16:20

Re: Pronostico Renzo Orlandi 19/05/2024

Messaggio da ediagaloppo »

ediagaloppo ha scritto: 16/05/2024, 10:55 In anteprima, pronostico sul Renzo Orlandi, Gruppo 3 per anziani sul miglio di Domenica 19/05/2024.

Proviamo a ripetere l'exploit della tris da quasi 1500 euro presa nel Cacciari di settimana scorsa, anchè se sarà difficile.
viewtopic.php?p=102980#p102980


1 CARONTE TREBÌ - A.FAROLFI
2 DEUS ZACK - C.PISCUOGLIO
3 DILUCA MO - M.DI NICOLA
4 ATIK DL - P.GUBELLINI
5 DANIELE JET - C.MAIONE
6 DAUGHTER AS - A.GOCCIADORO
7 BREZZA DU KRAS - G.RICCIO
8 ZIGULI’ DEI GREPPI - V.P.DELL'ANNUNZIATA
9 FIORANO (D) - R.VECCHIONE
10 ZOLA KEY (S) - S.MIRAGLIA
11 BRIGITTE ROC - E.BELLEI

Corsa che ha un pò perso il fascino e gli antichi fasti, ma che rimane comunque una corsa su cui destinare le nostre attenzioni.
Deus Zack ha pescato un buon numero 2 di avvio, che sulla scorta di quanto dimostrato nel Lotteria, rende questo Victor Gio allenato da E. Loccisano (team giovane e soggetto che sta dando loro tante soddisfazioni) uno dei favoriti di questo gruppo tre sul miglio.
Le mie principali alternative sono Atik Dl (vincitore nel 2021) e Daniele Jet pluripiazzato in questo genere di corse, e che da sempre la stessa linea.
Daughter As ha pescato scomodo 6 di avvio, ma la qualità di base non manca, e può cogliere un piazzamento.
Fiorano da tenere per la forma, ma dalla seconda fila sarà dura. Caronte Trebi e soprattutto Diluca Mo potrebbero inserirsi, in caso di defezioni degli altri partecipanti.
Sopresa? Brezza du Kras, che corda corda può magari cogliere un compenso.


2-4-5-6-9 (7-3)
Accoppiata e Tris 2 piazzato con 4-5-6-9-7-3
ediagaloppo
FREEFORALL Expert
FREEFORALL Expert
Messaggi: 8052
Iscritto il: 18/07/2023, 16:20

Re: Edi's corner

Messaggio da ediagaloppo »

ediagaloppo ha scritto: 17/05/2024, 14:35

Corsa : 6) VI-19.05-PR. VAPRIO E.12.650 CONDIZ-PROF M.2080 (Trio)
1) EMMA DEI VELTRI 2080 M.STEFANI
2) EK DEL RONCO R.VECCHIONE
3) ESTASI DI NO C.PISCUOGLIO
4) EUPHORIA BI A.GOCCIADORO
5) ESPRESSO ITALIA P.GUBELLINI
6) ENOCK E.BELLEI
7) ENCANTADOR LAKSMY A.FAROLFI
8) EMINEM FONT F.DI STEFANO
La presenza della qualitativa Euphoria Bi, questa colta con la guida di A. Gocciadoro. In questa corsa spicca anche Enock, che può trarre giovamento dalla pista.

Splendida quota del segnalato Enock.
La classe non e' acqua. :clap:
Allegati
Screenshot_20240519_195154_Stanleybetit.jpg
Screenshot_20240519_195154_Stanleybetit.jpg (122.11 KiB) Visto 769 volte
ediagaloppo
FREEFORALL Expert
FREEFORALL Expert
Messaggi: 8052
Iscritto il: 18/07/2023, 16:20

Re: Pronostico Renzo Orlandi 19/05/2024

Messaggio da ediagaloppo »

ediagaloppo ha scritto: 16/05/2024, 10:55 In anteprima, pronostico sul Renzo Orlandi, Gruppo 3 per anziani sul miglio di Domenica 19/05/2024.




1 CARONTE TREBÌ - A.FAROLFI
2 DEUS ZACK - C.PISCUOGLIO
3 DILUCA MO - M.DI NICOLA
4 ATIK DL - P.GUBELLINI
5 DANIELE JET - C.MAIONE
6 DAUGHTER AS - A.GOCCIADORO
7 BREZZA DU KRAS - G.RICCIO
8 ZIGULI’ DEI GREPPI - V.P.DELL'ANNUNZIATA
9 FIORANO (D) - R.VECCHIONE
10 ZOLA KEY (S) - S.MIRAGLIA
11 BRIGITTE ROC - E.BELLEI

Corsa che ha un pò perso il fascino e gli antichi fasti, ma che rimane comunque una corsa su cui destinare le nostre attenzioni.
Deus Zack ha pescato un buon numero 2 di avvio, che sulla scorta di quanto dimostrato nel Lotteria, rende questo Victor Gio allenato da E. Loccisano (team giovane e soggetto che sta dando loro tante soddisfazioni) uno dei favoriti di questo gruppo tre sul miglio.
Le mie principali alternative sono Atik Dl (vincitore nel 2021) e Daniele Jet pluripiazzato in questo genere di corse, e che da sempre la stessa linea.
Daughter As ha pescato scomodo 6 di avvio, ma la qualità di base non manca, e può cogliere un piazzamento.
Fiorano da tenere per la forma, ma dalla seconda fila sarà dura. Caronte Trebi e soprattutto Diluca Mo potrebbero inserirsi, in caso di defezioni degli altri partecipanti.
Sopresa? Brezza du Kras, che corda corda può magari cogliere un compenso.


2-4-5-6-9 (7-3)
Accoppiata e Tris 2 piazzato con 4-5-6-9-7-3
[/quote]

Presa anche questa. :thumbup:

Tutto il resto è noia...
Allegati
Screenshot_20240519_195211_Stanleybetit.jpg
Screenshot_20240519_195211_Stanleybetit.jpg (131.11 KiB) Visto 767 volte
Screenshot_20240519_122538~2.jpg
Screenshot_20240519_122538~2.jpg (67.52 KiB) Visto 767 volte
ediagaloppo
FREEFORALL Expert
FREEFORALL Expert
Messaggi: 8052
Iscritto il: 18/07/2023, 16:20

Re: Edi's corner

Messaggio da ediagaloppo »

Torino, lunedì 20/05/2024:

Soprassedendo le prime 3 corse in programma, corse per i puri in sulky, partiamo dalla quarta corsa.


4° corsa: Buona moneta per i tre anni, dove nonostante il numero, credo che i favori del pronostico possano convergere sul maschio di Bondi Face Time Dvs (7), con Favola Bar (3) training Bondo e Force Mail (1) training Baroncini, come prime alternative.
Meriterebbe menzione anche la "sorella di Alrajah One" Faharajah One, ma non sta vivendo il suo miglior momento, per cui per la vittoria andrei più su Face Time Dvs o Favola Bar.
7-3-1 (5)


5° corsa: Corsa che vede 7 partenti in pista. Enjoy Dream (5) ed Etranger Joyeuse (7) vivono buon momento di forma e risultati. La cavalla di Tiene, in training ad Holman, ha numero all'interno del castrone di Guzzinati, che presenta Etranger in veste di allenatore e guidatore.
Vedo favorita in questa corsa la cavalla di Gocciadoro Evita Laksmy (2), per il numero all'interno (Enjoy da verificare con Hollman, Etranger ha numero difficile). Chiude la selezione Ermes Wise L, con la corda a favore.
2 V/P
2-7-5 (1)



6° corsa: E' la TQQ di giornata, dove si presentano 14 partenti su tre nastri 2060-2080-2100.
La tanto gettonata ultimamente (in TQQ) prova a resa di metri, con la selezione dei papabili abbastanza a trazione posteriore.
Aramis Ek (12) e Coltwine di Casei (11) sono soggetti che a -20 possono colpire duro. Mentre Coltwine è soggetto che non offre sempre la stessa continuità, anche se reduce da vittoria, Aramis Ek è secondo me la base da cui partire. Probabile vincitore di questa corsa, in categoria alla portata, se la giocherà oltre che con Coltwine anche con i due soggetti classici che partono a -40 e possono piazzarsi. Sono più per Coeur Jouyeuse (13), con Guzzinati nella doppia veste di allenatore e driver, ispirato nel periodo. Cosi come Dali Prav (14), entrambi possono inserirsi per un piazzamento.
Il primo nastro appare più debole rispetto ai soggetti precedentement citati.
Begravia (4) e Zerouno Mmg (7) potrebbero inserirsi per una piazza inferiore, in caso di corsa favorevole.
Bananarama Jet (8) e Den Ghiu Gnafà (10) altri nomi papabili, ma Bananarama non sembra al top della forma, mentre Den Ghiu Gnafà affronta corsa in salita, ma potrebbe essere una sorpresa di quota.
12 V/P
12-11-13-14-4-10 (7)



7° corsa: corsa di basso livello, e difficile. Tra soggetti non sempre continui e qualità non eccelsa, la gara si presenta un po difficile da analizzare.
I soggetti più qualitativi sono Danziza Bi, anche se cade spesso in errore, Dartagnan Bar e Chance Jouyeuse con numero però difficili.
Potrebbe essere un'idea di quota Damocle degli Dei, che perlomeno un piazzamento potrebbe portarlo a casa.
1 Piazz.
Allegati
TOR1.jpg
TOR1.jpg (116.24 KiB) Visto 759 volte
TOR2.jpg
TOR2.jpg (102.19 KiB) Visto 759 volte
TOR3.jpg
TOR3.jpg (104.83 KiB) Visto 759 volte
TOR4.jpg
TOR4.jpg (96.09 KiB) Visto 759 volte
TOR5.jpg
TOR5.jpg (92.52 KiB) Visto 759 volte
TOR6.jpg
TOR6.jpg (147.02 KiB) Visto 759 volte
TOR7.jpg
TOR7.jpg (101.23 KiB) Visto 759 volte
ediagaloppo
FREEFORALL Expert
FREEFORALL Expert
Messaggi: 8052
Iscritto il: 18/07/2023, 16:20

Re: Edi's corner

Messaggio da ediagaloppo »

Proviamo questi doppi:
Allegati
Screenshot_20240520_111044~2.jpg
Screenshot_20240520_111044~2.jpg (100.79 KiB) Visto 745 volte
Screenshot_20240520_111055~2.jpg
Screenshot_20240520_111055~2.jpg (99.6 KiB) Visto 745 volte
Avatar utente
thedevilboss
Advanced FFA
Advanced FFA
Messaggi: 1491
Iscritto il: 31/05/2020, 14:18

Re: Edi's corner

Messaggio da thedevilboss »

Castaldo Guzzanti Mollo puri..... eresia.....
Quando l'ignoranza parla, l'intelligenza tace
ediagaloppo
FREEFORALL Expert
FREEFORALL Expert
Messaggi: 8052
Iscritto il: 18/07/2023, 16:20

Re: Edi's corner

Messaggio da ediagaloppo »

Invece di guardare me, fai qualcosa di utile per il sito.

Non intervieni mai quando posto tris da 500 - 1500 euro, ma solo quando non serve. :lolno:

Arriaddio.
:wave: :wave: :wave:
ediagaloppo
FREEFORALL Expert
FREEFORALL Expert
Messaggi: 8052
Iscritto il: 18/07/2023, 16:20

Re: Edi's corner

Messaggio da ediagaloppo »

Per Blackhorse : chiedo gentilmente di cancellare i post non attinenti con l'argomento della discussione.
Grazie.

:wave:
ediagaloppo
FREEFORALL Expert
FREEFORALL Expert
Messaggi: 8052
Iscritto il: 18/07/2023, 16:20

Re: Edi's corner

Messaggio da ediagaloppo »

Aramis Ek è secondo me la base da cui partire. Probabile vincitore di questa corsa, in categoria alla portata, se la giocherà oltre che con Coltwine anche con i due soggetti classici che partono a -40 e possono piazzarsi. Sono più per Coeur Jouyeuse (13), con Guzzinati nella doppia veste di allenatore e driver, ispirato nel periodo. Cosi come Dali Prav (14), entrambi possono inserirsi per un piazzamento.
Il primo nastro appare più debole rispetto ai soggetti precedentement citati.
Begravia (4) e Zerouno Mmg (7) potrebbero inserirsi per una piazza inferiore, in caso di corsa favorevole.
Bananarama Jet (8) e Den Ghiu Gnafà (10) altri nomi papabili, ma Bananarama non sembra al top della forma, mentre Den Ghiu Gnafà affronta corsa in salita, ma potrebbe essere una sorpresa di quota.

12-11-13-14-4-10
Ad Aramis EK succede di tutto...
Ma Tris e quartè sono presi.
Avatar utente
thedevilboss
Advanced FFA
Advanced FFA
Messaggi: 1491
Iscritto il: 31/05/2020, 14:18

Re: Edi's corner

Messaggio da thedevilboss »

ediagaloppo ha scritto: 20/05/2024, 16:22 Invece di guardare me, fai qualcosa di utile per il sito.

Non intervieni mai quando posto tris da 500 - 1500 euro, ma solo quando non serve. :lolno:

Arriaddio.
:wave: :wave: :wave:
fai tutto tu cosa devo fare io.
vero io potrei cancellare le eresie che tu scrivi ma voglio che rimangono impresse sul web dunque ti lascio carta bianca perché alla fine sei anche divertente......
Quando l'ignoranza parla, l'intelligenza tace
ediagaloppo
FREEFORALL Expert
FREEFORALL Expert
Messaggi: 8052
Iscritto il: 18/07/2023, 16:20

Re: Edi's corner

Messaggio da ediagaloppo »

Oggi corse ad Agnano e al Montebello. Di seguito le mie idee riassunte in un unico post.
Da giocare con moderazione, e solo dopo aver valutato le quote in uscita a breve:




Trieste - Martedì 21/05/2024 - giornata gentleman


Corsa 1) I-15.20-PR. PEPOLINO ( PEPO ) E.3.410 RECLAMARE, REC M.2060
1) BENVENUTA DL 2060 G.CARLOTTO
2) SHARK ATTACK P.L.CECCONI
3) CRESO RISAIA TRGF M.ZACCHERINI
4) COMANDANTE VI O.ZORZETTO
5) CENTELLA JET E. RAMAZZINA
Non so che quota avrà, non essendo ancora uscite le quote fisse, ma Capitano Vi può ripetere l'ultima vittoria di inizio maggio, quando stampò un 15.4 a Padova vincendo. Corsa di minima davvero scarna, con soli 5 partenti.
4 Vinc.




Corsa 2) II-15.45-PR. BASSOFONDO ( BASSI ) E.4.840 CONDIZIONATA, M.1660 (Trio)
1) EUREKA DI CECCO 1660 P.L.CECCONI
2) EVA BYE BYE M.ZACCHERINI
3) EDELWEIS BASS M.MICHELOTTO
4) ELETTRICA AV A.MIGNANO
5) EVA LIGHT C.BONFIGLIOLI
6) EAGLE ART D.EDERA
Proverei la piazza di Edelweis Bass (3)
3 Piazz.




Corsa 4) IV-16.35-PR. DODINO PL ( DODI ) E.6.600 CONDIZIONATA, M.1660 (Trio)
1) FURIAN DEL SILE 1660 M.MICHELOTTO
2) FORTUN WISE AS A.DEVIDE'
3) FAUNO SPRITZ O.ZORZETTO
4) FERGUSON M.ZACCHERINI
5) FELICITA' RG M. BRAIDICH
6) FOREVER AV A.MIGNANO
7) FRANKESTEIN MATTO D.EDERA
Puledri di 3 anni in corsa.
Ferguson ha poca affidabilità, ma spesso è seguito al betting. All'interno partono due avversari difficili da affrontare, Fauno Spritz e soprattutto Fortun Wise As, che è la pedina di K. Mommert per questa corsa.
2 V/P
2/3-4




Corsa 6) VI-17.25-PR. MEMORIAL ROBERTA MELE E.8.800 CATEG. NASTRI M.2480
1) ARIAH PINK 2480 C.BONFIGLIOLI
2) ZAGOR MTT GIA.MIOTTO
3) ZENO TAB 2500 S.DE LENA
4) BIANCA DEL SILE M.SIGNOR
5) DOMINGO BAR 2520 M.ZACCHERINI
Centrale del giorno, nastri a resa di metri sui 2480-2500-2520 metri.
La qualità di Domingo Bar rischia di essere vanificata dalla partenza a -40, anche se la corsa si sviluppa sui 3 giri di pista ed in caso di buona partenza potrebbe comunque recuperare la penalità.
Seguo i due soggetti allenati da Trolese, Zagor Mtt e Zeno Tab, con leggera preferenza per Zeno Tab.
3 V/P




************************************************************************************************************************************************************************


Napoli - Martedì 21/05/2024


Corsa 2) II-16.00-PR. SAURON - FEMMINE E.7.480 CONDIZIONATA M.1600 (Trio)
1) FAIRYTALE HOME 1600 A.DI NARDO
2) FASHION DORIAL R.FORINO
3) FLORIDA OP L.CIMMINO
4) FARMA WISE L A.SIMIOLI
5) FARIDA RAB GR.D'ALESSANDRO JR
6) FURIASS S.DI VINCENZO
7) FRECCIA BREED M.MINOPOLI JR
8) FUCSIA AV GEN.AMITRANO
9) FATIMA'S HOPE U.DI VINCENZO
10) FEDE JET V.D'ALESSANDRO JR
Freccia Breed (7), nonostante il numero di avvio, potrebbe continuare la suite di piazzamenti, cogliendo un compenso anche in questa condizionata.
7 Piazz.




Corsa 4) IV-16.50-PR. LEGOLAS E.5.060 CONDIZIONATA M.2100 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ERROL FLYNN TREB 2100 C.MAIONE
2) ENEGO MATTO V.GALLO
3) EXPLOSIVE NOBEL GEN.AMITRANO
4) ERCOLE PETRAL GR.D'ALESSANDRO SR
5) CHARLY'S MAGIC G.DI NARDO
6) KRAKATOA BAR A.SIMIOLI
7) ELECTRA ZS A.DI NARDO
Possibile per un piazzamento Krakatoa (6).



Corsa 5) V-17.15-PR. GANDALF E.11.000 CATEGORIA M.1600 (Trio)
1) BALTIMORA SPAV 1600 V.GALLO
2) APOCALYPTO V.D'ALESSANDRO JR
3) BELGIACOMINO PARK GR.D'ALESSANDRO SR
4) DREAMING OF YOU A.SIMIOLI
5) DELEDDA R.TAMBURRANO
6) CIENFUEGOS LAUMAR RENE' LEGATI
7) ZEFIRO D'ETE G.DI NARDO
8) BOSTON LUIS C.MAIONE
9) CHEYENNE SELVA A.DI NARDO
I soggetti a fondo scala sono i papabili per la vittoria, con Zefiro d'Ete che con la sua velocità può far fronte al numero difficile di avvio.
A me piace anche Cianfuegos Laumar che, se in giornata, può piazzarsi.
7-8-9-6



Corsa 6) VI-17.40-PR. BALROG - NASTRI E.11.000 CONDIZIONATA M.2060 (Tris)
1) DIXIE SPAV 2060 GR.D'ALESSANDRO JR
2) DANDY MAIL V.D'ALESSANDRO JR
3) DUSTIN DI MELETRO C.MAIONE
4) CLOWN REGAL G.DI NARDO
5) COSMOS DEL RONCO A.SIMIOLI
6) CARLITOS VENERE GEN.AMITRANO
7) DERRICK FKS M.MINOPOLI JR
8) DIVA INDAL RENE' LEGATI
9) DAYTON GEN.CASOLARI
10) DAKOTA GRIM 2080 A.DI NARDO
11) DIABOLIK DVS G.RICCIO
12) CHIRONE JET RAF.D'ALESSANDRO
Se Cosmos del Ronco si adatta alla partenza con i nastri, può essere favorito di ferro di questa corsa. Ma certezze non ve ne sono.
5 V/P



Corsa 7) VII-18.05-PR. SIGNORE DEGLI ANELLI E.12.650 CONDIZIONATA M.1600 (Trio)
1) FANGIO GRIF 1600 M.MINOPOLI JR
2) FLICKA A.SIMIOLI
3) FANTASIOSAGAL V.GALLO
4) FRANCESCO GRIF A.DI NARDO
5) FIERRO STAR G.DI NARDO
Francesco Grif ha qualità e guida per mettere tutti d'accordo.
Fangio Grif e Flicka le prime alternative secondo me.
4 V/P
4-1-2
ediagaloppo
FREEFORALL Expert
FREEFORALL Expert
Messaggi: 8052
Iscritto il: 18/07/2023, 16:20

Preso Elite Giò a 36 QF vincente

Messaggio da ediagaloppo »

In attesa delle corse pronosticate a Napoli, giochiamo qualche euro sulla prima corsa.

Cassaaaaa!!!!! :thumbup: :clap: :beer:
Allegati
NAT1.jpg
NAT1.jpg (6.11 KiB) Visto 674 volte
NAT2.jpg
NAT2.jpg (10.32 KiB) Visto 674 volte
NAT3.jpg
NAT3.jpg (10.2 KiB) Visto 674 volte
ediagaloppo
FREEFORALL Expert
FREEFORALL Expert
Messaggi: 8052
Iscritto il: 18/07/2023, 16:20

Pronostici corse di oggi

Messaggio da ediagaloppo »

Oggi, mercoledì 22/05/2024, corse a Treviso, Roma, ed Albenga. Alcune note sulle corse di oggi:



Treviso, Sant'Artemio:

Corsa 1) I-15.10-PR. MONTEBELLUNA E.7.480 CONDIZIONATA M.2060
1) FRECCIA SPRITZ 2060 A.FAROLFI
2) FOOTLOOSE GRIF C.PISCUOGLIO
3) FEMME FATALE SI N.BORTOLOTTI
4) FALSTAFF LAKSMY M.STEFANI
5) FALCO TRIO V.P. DELL'ANNUNZIATA
Il targato Laksmy, sebbene soggetto spesso a rottura, affronta come avversari per la vittoria Freccia Spritz e Footlose Grif, che gli partono di dentro.
4-1-2



Corsa 4) IV-16.30-PR. VOLPAGO E.8.250 COND - NASTRI M.2060 (Trio)
1) GHOST GUN 2060 A.FAROLFI
2) EVINRUDE A.SIMONCIC
3) ELTON FRANCIS F.PETTINARI
4) ECTOR ZL M.STEFANI
5) ELDORADO SPRITZ A.SARZETTO A
---
6) ETABETA SPRITZ 2080 C.PISCUOGLIO A
7) ELEGANZA AV M.PISTONE
8) ELAND A.BARBARO
Sebbene sia un'"Oreste", Eland ha la qualità di emergere nel contesto di questa condizionata, recuperando la penalità.
Se la gioca con gli altri penalizzati, Eleganza AV ed Etabeta Spritz.
Tutti e 3 affrontano un primo nastro più debole, dove il solo Ector Zl, per il training, potrebbe inserirsi.
8/7-6-4



Corsa 5) V-16.55-PR. SERNAGLIA E.9.350 CATEG - NASTRI M.2060 (Trio)
1) RITZ BI 2060 M.BRESSAN
2) CONTESSA SSM G.TARGHETTA
3) ADELASIA M.GRECO
4) ASIA JET F.PISACANE
5) DRACOMAR C.PISCUOGLIO
6) CARAVAGGIO GRIF V.P. DELL'ANNUNZIAT
---
7) CABIRIA GSO 2080 A.FAROLFI
8) DIVA STARLIGHT 2100 P.SCAMARDELLA
Altra corsa ai nastri, penalizzati più qualitativi. Diva Starlight ha la qualità per rifare la penalità.
Ma a me piace Asia jet, che sale un po di livello rispetto alle ultime corse, ma può piazzarsi. Contessa Ssm a chiudere i papabili
4/7-8-2



======================================================================================================================


Roma - Capannelle:


Corsa 4) IV-15.50-PR. PALATINO E.6.600 CONDIZIONATA M.1640 (Tris)
1) FANTASTICA GUAR 1640 E.A.MAISTO
2) FAIRY MAIL A.OLEZZO
3) FOLLETTA JET FIL.GALLO
4) FAN IDOLE TRUIA GR.D'ALESSANDRO JR
5) FENOMENA JET V.D'ALESSANDRO JR
6) FLY HOME R.VECCHIONE
7) FRANCISCA LG G.DI NARDO
8) FOSCA DEL RONCO A.SIMIOLI
9) FATIDIQUE E.BACALINI
10) FELIXIA R.OSSANI
Fly Home, training Ehlert e guida di Vecchione, dopo la vittoria all'esordio può bissare in questa condizionata.
Il numero è un pò vincolante, ma la guida potrebbe ovviare a questo.
6 V/P




Corsa 5) V-16.20-PR. QUIRINALE E.7.480 CONDIZIONATA M.1640 (Tris)
1) FAMOUS GROUP 1640 E.A.MAISTO
2) FRESIA DEL RONCO FIL.GALLO
3) FLASH COL E.BELLEI
4) FLINT DIPA R.FORINO
5) FLAKA FONT A.DI NARDO
6) FELICITY SPAV A.SIMIOLI
7) FASTO DOC NON PARTENTE
8) FOLLOWER DEI RUM D.ANGELETTI
9) FLY STEP L.SIDDI
10) FRANCISCO SANTOS A.DI CHIARA
Sono per Flash Col, ottimo driver e training di Afrim Shmidra.
3 Vincente




Corsa 8) VIII-17.45-PR. COLLI ROMANI E.7.700 CATEGORIA M.1600 (Tris)
1) CAMILLO GEC 1600 C.FRACASSA
2) CONCORDE LIVE D.ANGELETTI
3) CARMEN DEGLIULIVI M.MANZONE
4) DIAMANTE FKS M.MINOPOLI JR
5) CAESAR JET A.SIMIOLI
6) BUFFON JET FIL.GALLO
7) DECON R.OSSANI
8) ZEPHYRUS BAR L.BECCHETTI
9) DOMINIO BI E.BELLEI
10) ARI LEST V.D'ALESSANDRO JR
11) BRICCONE BELLO 1620 M.ANDREANI
12) BROOKE US D.CUGLINI
13) DINA SPRITZ A.DI NARDO
Altra corsa a resa di metri, questa volta sulla breve, dove Buffon Jet in ripresa potrebbe ottenere un piazzamento.
6 Piazz.



======================================================================================================================

Albenga - Dei Fiori


Corsa 1) I-15.20-PR. DELLE MODELLE E.6.600 CONDIZIONATA M.2060 (Trio)
1) FRENCIS ZL 2060 C.CANGELOSI
2) FLORIS DAY BAR A.GUZZINATI
3) FORMER AS SANTO MOLLO
4) FIABA DEL RONCO P.GUBELLINI
5) FLOWER THREE GSM M.REGGE
Corsa con soggetti ancora acerbi, e che sbagliano spesso.
Due Face Time Bourbon in corsa (n.3 e n.4), con Fiaba del Ronco allenata da Baroncini che, nella seppur breve carriera, quando non ha rotto si è sempre piazzata (2 vittorie ed un terzo posto all'esordio, tra l'altro in piste sempre diverse).
Potrebbe essere lei la scelta corretta.
4 V/P




Corsa 4) IV-16.45-PR. ELLE MACPHERSON E.4.400 CONDIZIONATA M.2060 (Trio)
1) ENCANTADOR VAD 2060 N.DEL ROSSO
2) ELDORADO LUD S.MANZATO
3) EHLERT'S HOPE D.BOSIA
4) ELIGIBLE BI M.BECHIS
5) EXTRA' GSO G.BOSIA
Gentleman con soli 5 partenti, corsa sulla media distanza dove dovrebbe alla fine emergere la qualità di Eligible Bi.
Ma a che quota?
4 V/P
ediagaloppo
FREEFORALL Expert
FREEFORALL Expert
Messaggi: 8052
Iscritto il: 18/07/2023, 16:20

Anche oggi il buon "Oreste" ci fa vincere...!

Messaggio da ediagaloppo »

E noi incassiamo.
Vai Eland :clap: :wave:
Allegati
Screenshot_20240522_121232.jpg
Screenshot_20240522_121232.jpg (152.61 KiB) Visto 624 volte
ediagaloppo
FREEFORALL Expert
FREEFORALL Expert
Messaggi: 8052
Iscritto il: 18/07/2023, 16:20

Re: Edi's corner

Messaggio da ediagaloppo »

Oggi corse a Bologna e Foggia, giornata di routine senza corse top:



FOGGIA - giovedì 23/05/2024


Corsa 1) I-15.35-PR. ARTEMISIA GENTILESCHI E.7.150 COND.FEMMINE M.1600 (Trio)
1) FIAMMETTA GLORY 1600 ANG.BUOMPANE
2) FELICIA DORIAL G.CAPASSO
3) FELINA JET F.MINOPOLI
4) FALASIA GR.D'ALESSANDRO JR
5) FANNY AMG M.MINOPOLI JR
6) FREESTILE ORS V.GALLO
7) FALAK DIPI G.DI NARDO
8) FASHION DORIAL R.FORINO
9) FAMILY DI CASEI ANT.ESPOSITO 90
10) FLORIDA GRIF C.MAIONE
11) FEDORA FAS A.SIMIOLI
12) FABULOUS HOME V.D'ALESSANDRO JR
Si può seguire Fanny Amg (6), con buon driver, per un nuovo piazzamento o qualcosa in più.



Corsa 5) V-17.25-PR. VELASQUEZ E.3.850 CAT.F GENT.PROP M.2060 (Trio)
1) BELVOLO 2060 R.LAMBERTI
2) TAMBOSS M.RICCIO
3) DONATELLO LL C.ORLANDO SR
4) CD FRANCIS P.DONADIO
5) VULCANO NP P.VALENTINO
6) BALTICO CR A.INTRONA
7) BARRACUDA GAR FR.CHIRICO 91
8) VISCO JET F.IACCARINO
La corsa è per puri, e di minima... corse che di solito evito al betting. Ma, vedendo i partenti, credo che Tamboss (2) abbia chances di primeggiare.




Corsa 6) VI-17.50-PR. VERMEER E.5.060 CONDIZIONATA M.2060 (Tris)
1) EBRIUS 2060 F.MINOPOLI
2) ENEGO MATTO V.GALLO
3) ETERNAUTA S.DI VINCENZO
4) ECLISSI RAMADA C.PARAGLIOLA (A)
5) EVEREST DI NO C.MAIONE
6) EFREM IN GLORY V.D'ALESSANDRO JR
7) ELEN DEGLI ULIVI L.SIDDI
8) EVELYN GRIF ANT.ESPOSITO 90
9) ERMES DEL CIRCEO G.CUSIMANO
10) EVERY TOP A.SIMIOLI
Credo possa piazzarsi, visto il numero di avvio, Eternauta (3).



Corsa 7) VII-18.30-PR. SALLY 3^ PR.CAMP.DELLE STELL E.3.080 INV.HAND.SPETT. M.1600 (Trio)
1) CERES PRAV 1600 JODY GIANDOMENICO
2) CALCIO PETRAL AURELIO CAPUTO
3) AMICO MIO FEG IVAN ALDANESE
4) DAKAR DEGLI ULIVI DOMENICO ZIZZI
5) ANABY PAN ELISA ALLORO
6) BRILLIANT BKS DEBORHA VITANGELI
7) BOATO DI NO NADIA MARSEGLIA
8) TORNADO DEL PINO LUISA CIARDO
9) CROWN OP FRANCESCO CORVINO
Senza giocarla al betting, vista la tipologia di corsa, la mia idea è che il buon "Iovan76" del "fu Chorse", Ivan Aldanese, può giocarsela alla grande.


Da giocare:
1° corsa - Fanny Amg (6) V/P
5° corsa - Tamboss (2) V/P
6° corsa - Eternauta (6) Piazz.



============================================================================================================================



BOLOGNA - Giovedi 23/05/2024




Corsa 1) I-15.00-PR. CACERES -TR. GENTL. FOR LIFE E.5.060 CAT. F-E GENTL. M.1660 (Trio)
1) AMORE STECCA 1660 S.MARSILI
2) BACAU DI CASEI L.PASQUALINI
3) CORTO MALTESE M.ZACCHERINI
4) BACCO BACHO' M.MICHELOTTO
5) DONT TOUCH BI C.SESSA
6) DESSIE DEI GREPPI N.DEL ROSSO
7) BLUEZ FAB.MARTINELLI
8) ALLOCCO JET A.ORLANDI GD
Corto Maltese sarà sottoquota per la guida, eviterei. A me piace Bacco Bachò, se dovessi scegliere...
4 V/P




Corsa 3) III-15.50-PR. DALILA BA E.5.060 CONDIZIONATA M.2060 (Trio)
1) ENDRIGO 2060 M.PISTONE
2) EOLO OP E.BELLEI
3) EMME STELLA S.CAPENTI
4) ENEA TAV A.DI NARDO
5) EAST DEI GREPPI V.P.DELL'ANNUNZIATA
6) ELODIE ZS A.FAROLFI
7) EVA KANT EFFE A.GJONI
L'1 è un numero a doppio taglio all'Arcoveggio. Ma Endrigo credo che possa cogliere con valide chances di vittoria.
1 V/P




Corsa 6) VI-17.05-PR. SECONDAMANO E.11.000 CATEGORIA C-B M.1660 (Trio)
1) ASPRAMARE AMA 1660 E.MONTAGNA
2) VORTICE D'AMORE A.DI NARDO
3) CLUNY DEI GREPPI V.P.DELL'ANNUNZIATA
4) DARWIN DEI GREPPI R.PEZZATINI
5) ZELIA CC SM R.VECCHIONE
6) CONAN OP E.BELLEI
7) VOODOO DEI GREPPI C.PISCUOGLIO
Zelia CC Sm parte all'interno di Conan Op, qualitativamente il migliore del lotto partenti. Voodoo dei Greppi e Vortice d'Amore a chiudere la selezione
5 / 6 - 2 - 7




Da giocare:
3° corsa - Endrigo V/P
1° corsa - Bacco Bacho (4) Piazz.
6° corsa - Zelia CC Sm Piazz.
ediagaloppo
FREEFORALL Expert
FREEFORALL Expert
Messaggi: 8052
Iscritto il: 18/07/2023, 16:20

Re: Edi's corner

Messaggio da ediagaloppo »

Aggiornamento su Bologna:

Quote ingiocabili per Endrigo (1,35 vincente), e Zelia CC SM (1,70 vincente non esiste, vista la corsa non proprio agevole --- 1,30 la piazza).

Da tenere eventualmente per i multipli solo la piazza (nei 2) di Bacco Bacho (1,60)

Sul resto non vale la pena rischiare.
ediagaloppo
FREEFORALL Expert
FREEFORALL Expert
Messaggi: 8052
Iscritto il: 18/07/2023, 16:20

Re: Edi's corner

Messaggio da ediagaloppo »

In base ai pronostici, questi sono quelli che valgono il mio interesse oggi, al betting, per un eventuale multiplo.
Amico Mio Feg a 2,25 (anche se la corsa è una corsa delle stelle), vale un pensierino.
Allegati
FGT - BOT.jpg
FGT - BOT.jpg (53.07 KiB) Visto 695 volte
Rispondi