19^ giornata di corse venerdì 13 agosto
Moderatore: prato
19^ giornata di corse venerdì 13 agosto
1 21.00 - PR. LA CAPPARELLA E IL COLLARE - - cat. e-d propri - € 6.050 - mt 1660
1 UISCONSIS VOL 1660 M.Zaccherini
2 ULTIMATUM INDAL " A.Venezia
3 ULTRAS GRIF " T.Manfredini
4 TURBINE LP " R.Michelotto
5 VALCHIRIA SPIN " C.Pepponi
6 ALESSANDRO BAR " A.Ferrara
7 ZUMBA PIZZ " J.Pizzolato
2 CNAZ 2488 21.25 - PR. RENATO DE GIOVANNI - II TRIS - condizionata - € 5.500 - mt 1660 - Trio
1 CARAT 1660 And.Vitagliano
2 CALLAS GRIF " G.Cassani
3 CARBONELLA " I.Petronelli
4 CATY AMA " R.Vecchione
5 CANDY REGAL ABY " V.Gallo
6 CARABINIERE PEL " V.P.dell'Annunziataa
7 CHABLIS LG " L.Lovera
8 CRISALIDE MOON " E.Loccisano
9 CANGELOSI GV " C.Cangelosi
10 CAPUZI " R.Faticoni
11 COSMO TRIO " M.Stefani
12 COMMODORO HORSE " K.Berri
13 COBAIN RUN " A.Di Nardo
3 21.50 - PR. WWW.FREEFORALL.IT - condizionata - € 8.800 - mt 2060
1 DANEA DI POGGIO 2060 R.Vecchione
2 DAIKI " V.P.dell'Annunziataa
3 DESERT PAX " Gen.Casolari
4 DILLO CHUCKIE SM " G.Ballotta
5 DANCE WITH ME " L.Lovera
6 DUBAI PAX " And.Vitagliano
4 CNAZ 2489 22.20 - PR. PREMIO LETTERARIO FRANCESCO - condizionata - € 3.850 - mt 1660 - Trio
1 BRUFEN OIL 1660 E.Ossani
2 BROTHER'S " E.Loccisano
3 BELLE BREED " V.Gallo
4 BEAUTIFUL LP " Lor.Baldi
5 BASSOU ZS " R.Faticoni
6 BEETHOVEN GRIF " N.Salacone
7 BRENDASS
" M.Basile
8 BONNY CUB " Non Partente
9 BOWIE " R.Vecchione
10 BOOM SI " V.P.dell'Annunziataa
5 CNAZ 2490 22.50 - PR. I GRIZZLY - II TRIS - condizionata - € 4.180 - mt 1660 - Trio
1 ARDIMENTOSA LUIS 1660 M.Basile
2 ARIZONA LUX " F.Trolese
3 ZINIAL " Luca Farolfi
4 ALPHA PAX " G.Pelonara
5 APOLLO EFFE " M.Cheli
6 ASJA OP " C.Cangelosi
7 ALEXANDER BI " E.Loccisano
8 ABER KEY LUBI " V.Gallo
9 ZE' FIRO " V.P.dell'Annunziataa
10 AMOS RAB " R.Vecchione
11 ZARAX " Gen.Casolari
12 ARGO DEL RONCO " M.Stefani
6 CNAZ 2491 23.15 - PR. TRIBUNATO DI ROMAGNA - condizionata - € 6.050 - mt 1660 - Trio
1 BOREA SL 1660 R.Vecchione
2 BUTTERFLY HORSE " S.Valentino
3 BELIZE JET " Lor.Baldi
4 BABYLONIA BABA " M.Cheli
5 BEATRICE MATTO " A.Di Nardo
6 BANDIERA DEL SILE " V.P.dell'Annunziataa
7 BEREN " V.Gallo
8 BALTIMORA TRIO " M.Stefani
9 BOGOTA' BI " E.Lagas
10 BELENE CIS " E.Bacalini
7 23.40 - PR. CONCORSO ENOLOGICO VINO DEL - condizionata - € 5.500 - mt 1660
1 CEZNJA D'AGHI 1660 S.Valentino
2 CUORE MATTO " M.Cheli
3 CARISMA " V.P.dell'Annunziataa
4 CASH STECCA " M.Stefani
5 CELINE DNG " F.Virzi'
6 CROWN STECCA " Lor.Baldi
7 CAPITANAZ " M.Basile
8 COPEN CHUCK SM " A.Di Nardo
9 CORTONE LADY " N.Salacone
10 CAPUNKA " V.Gallo
11 COLBERT WF " R.Vecchione
1 UISCONSIS VOL 1660 M.Zaccherini
2 ULTIMATUM INDAL " A.Venezia
3 ULTRAS GRIF " T.Manfredini
4 TURBINE LP " R.Michelotto
5 VALCHIRIA SPIN " C.Pepponi
6 ALESSANDRO BAR " A.Ferrara
7 ZUMBA PIZZ " J.Pizzolato
2 CNAZ 2488 21.25 - PR. RENATO DE GIOVANNI - II TRIS - condizionata - € 5.500 - mt 1660 - Trio
1 CARAT 1660 And.Vitagliano
2 CALLAS GRIF " G.Cassani
3 CARBONELLA " I.Petronelli
4 CATY AMA " R.Vecchione
5 CANDY REGAL ABY " V.Gallo
6 CARABINIERE PEL " V.P.dell'Annunziataa
7 CHABLIS LG " L.Lovera
8 CRISALIDE MOON " E.Loccisano
9 CANGELOSI GV " C.Cangelosi
10 CAPUZI " R.Faticoni
11 COSMO TRIO " M.Stefani
12 COMMODORO HORSE " K.Berri
13 COBAIN RUN " A.Di Nardo
3 21.50 - PR. WWW.FREEFORALL.IT - condizionata - € 8.800 - mt 2060
1 DANEA DI POGGIO 2060 R.Vecchione
2 DAIKI " V.P.dell'Annunziataa
3 DESERT PAX " Gen.Casolari
4 DILLO CHUCKIE SM " G.Ballotta
5 DANCE WITH ME " L.Lovera
6 DUBAI PAX " And.Vitagliano
4 CNAZ 2489 22.20 - PR. PREMIO LETTERARIO FRANCESCO - condizionata - € 3.850 - mt 1660 - Trio
1 BRUFEN OIL 1660 E.Ossani
2 BROTHER'S " E.Loccisano
3 BELLE BREED " V.Gallo
4 BEAUTIFUL LP " Lor.Baldi
5 BASSOU ZS " R.Faticoni
6 BEETHOVEN GRIF " N.Salacone
7 BRENDASS
" M.Basile
8 BONNY CUB " Non Partente
9 BOWIE " R.Vecchione
10 BOOM SI " V.P.dell'Annunziataa
5 CNAZ 2490 22.50 - PR. I GRIZZLY - II TRIS - condizionata - € 4.180 - mt 1660 - Trio
1 ARDIMENTOSA LUIS 1660 M.Basile
2 ARIZONA LUX " F.Trolese
3 ZINIAL " Luca Farolfi
4 ALPHA PAX " G.Pelonara
5 APOLLO EFFE " M.Cheli
6 ASJA OP " C.Cangelosi
7 ALEXANDER BI " E.Loccisano
8 ABER KEY LUBI " V.Gallo
9 ZE' FIRO " V.P.dell'Annunziataa
10 AMOS RAB " R.Vecchione
11 ZARAX " Gen.Casolari
12 ARGO DEL RONCO " M.Stefani
6 CNAZ 2491 23.15 - PR. TRIBUNATO DI ROMAGNA - condizionata - € 6.050 - mt 1660 - Trio
1 BOREA SL 1660 R.Vecchione
2 BUTTERFLY HORSE " S.Valentino
3 BELIZE JET " Lor.Baldi
4 BABYLONIA BABA " M.Cheli
5 BEATRICE MATTO " A.Di Nardo
6 BANDIERA DEL SILE " V.P.dell'Annunziataa
7 BEREN " V.Gallo
8 BALTIMORA TRIO " M.Stefani
9 BOGOTA' BI " E.Lagas
10 BELENE CIS " E.Bacalini
7 23.40 - PR. CONCORSO ENOLOGICO VINO DEL - condizionata - € 5.500 - mt 1660
1 CEZNJA D'AGHI 1660 S.Valentino
2 CUORE MATTO " M.Cheli
3 CARISMA " V.P.dell'Annunziataa
4 CASH STECCA " M.Stefani
5 CELINE DNG " F.Virzi'
6 CROWN STECCA " Lor.Baldi
7 CAPITANAZ " M.Basile
8 COPEN CHUCK SM " A.Di Nardo
9 CORTONE LADY " N.Salacone
10 CAPUNKA " V.Gallo
11 COLBERT WF " R.Vecchione
Re: 19^ giornata di corse venerdì 13 agosto
Presidente di Giuria Ferri Maurizio
Starter Caiti Fabio
Prova di qualifica (l'1 va assolutamente visto, il 3 e il 5 con un occhio solo, il 2 e il 4 ad occhi chiusi)
1 - Daytona Can
2 - Dalia Dipa
3 - Dunga
4 - Dragon Pax
5 - Donald Lp
Prossima giornata di corse sabato 14 agosto
Starter Caiti Fabio
Prova di qualifica (l'1 va assolutamente visto, il 3 e il 5 con un occhio solo, il 2 e il 4 ad occhi chiusi)
1 - Daytona Can
2 - Dalia Dipa
3 - Dunga
4 - Dragon Pax
5 - Donald Lp
Prossima giornata di corse sabato 14 agosto
Re: 19^ giornata di corse venerdì 13 agosto
I pronostici di Giovanni Ghirardini
1°CORSA: 3 ultras grif,5 valchiria spin,6 alessandro bar
2°CORSA: 4 caty ama,1 carat,2 callas grif
3°CORSA: 2 daiki,1 danea di poggio,6 dubai pax
4°CORSA: 4 beautiful lp,2 brother’s,7 brendass
5°CORSA: 9 ze’ firo,6 asja op,10 amos rab
6°CORSA: 4 babylonia baba,3 belize jet,1 borea sl
7°CORSA: 3 carisma,11 colbert wf,8 copen chuck sm
VINCENTE DEL GIORNO : 4 BEAUTIFUL LP 4°CORSA
PIAZZATO DEL GIORNO : 3 BELIZE JET 6°CORSA
1°CORSA: 3 ultras grif,5 valchiria spin,6 alessandro bar
2°CORSA: 4 caty ama,1 carat,2 callas grif
3°CORSA: 2 daiki,1 danea di poggio,6 dubai pax
4°CORSA: 4 beautiful lp,2 brother’s,7 brendass
5°CORSA: 9 ze’ firo,6 asja op,10 amos rab
6°CORSA: 4 babylonia baba,3 belize jet,1 borea sl
7°CORSA: 3 carisma,11 colbert wf,8 copen chuck sm
VINCENTE DEL GIORNO : 4 BEAUTIFUL LP 4°CORSA
PIAZZATO DEL GIORNO : 3 BELIZE JET 6°CORSA
Re: 19^ giornata di corse venerdì 13 agosto
Zumba pizz aveva aperto stamattina a 22, adesso è a 5......
Re: 19^ giornata di corse venerdì 13 agosto
Prove di qualificaprato ha scritto: ↑12/08/2021, 17:48 Presidente di Giuria Ferri Maurizio
Starter Caiti Fabio
Prova di qualifica (l'1 va assolutamente visto, il 3 e il 5 con un occhio solo, il 2 e il 4 ad occhi chiusi)
1 - Daytona Can
2 - Dalia Dipa
3 - Dunga
4 - Dragon Pax
5 - Donald Lp
Prossima giornata di corse sabato 14 agosto
Bocciato Dragon Pax (r.p.)
Promossi Daytona Can (6), Dama Dipa (6), Dunga (6+) e Donald Lp (6-)
Provvedimenti della Giuria
Guidatore APPIEDATO
GIORGIO CASSANI - - > [5 giornate] dal 24.08.21 al 28.08.21 + multa a favore di Crisalide Moon
COSIMO CANGELOSI - - > [5 giornate] dal 24.08.21 al 28.08.21 - RECIDIVO
SALVATORE VALENTINO - - > [10 giornate] dal 24.08.21 al 02.09.21
Cavalli NON ALLONTANATI:
BOGOTA’ BI - - > Errore ufficio tecnico 6 ª corsa
BONNY CUB - - > Non qualificato 4 ª corsa
Re: 19^ giornata di corse venerdì 13 agosto
Premizione prima corsa vinta da Thomas Manfredini con Ultras Grif
Re: 19^ giornata di corse venerdì 13 agosto
Arrivo e premiazione sesta corsa vinta da Marco Stefani con Baltimora Trio