C.CUP2020 PRONOSTICI - 3° SEMIFINALE - Martedì 1 Settembre
Moderatori: mauro, prato, salvo900, pierre
C.CUP2020 PRONOSTICI - 3° SEMIFINALE - Martedì 1 Settembre
Ore 21.00, terza semifinale: corse per fini intenditori
Corsa : 1) I-21.00-PR. TR24 E.3.410 CAT. G GENTL. M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) VICTOR POLET SI 1660 C.BALLOTTA
2) VICTORY GRAD C.PEPPONI
3) ZEQUINHA F.IACOLARE
4) ROSSANO L.MARCHI
5) ZOHAR SI I.VECCHI
6) ZEBU' RISAIA TRGF V.MINIERO
7) ZERENA J.POMPA
8) VISY PAN MICH.ROSSI
9) ULISSE LL A.ORLANDI GD
Corsa : 2) II-21.25-PR. PUBBLISOLE E.7.700 CONDIZIONATA M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) LOYAL CASH 1660 V.P.DELL'ANNUNZIATA
2) CORRIVIA FONT A.PECORARO
3) COOPER GV M.BASILE
4) CHOPIN GM M.STEFANI
5) CHEVIN LAKE F.TROLESE
6) CEZNJA D'AGHI S.VALENTINO
Corsa : 3) III-21.50-PR. EVENTI OGGI E.6.050 CONDIZIONATA M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) BUFFALO WISE AS 1660 G.CASSANI
2) BRENDAX S.VALENTINO
3) BEATY MIN A.PECORARO
4) BE BOP SI F.TROLESE
5) BASKET CAM M.STEFANI
6) BILLABONG N.SALACONE
7) BATMAN MUTTLEY V.P.DELL'ANNUNZIATA A
8) BRISCOLA MUTTLEY M.BASILE A
9) HUGO D'ECAJEUL A.BIGLIARDI
Corsa : 4) IV-22.15-PR. PIANETA BIANCONERO E.6.600 CONDIZIONATA M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) APE SAN 1660 M.STEFANI
2) ANCORATU' V.P.DELL'ANNUNZIATA
3) A TESTA ALTA DA F.PETTINARI
4) ALLELUIA LZ ANI.VITAGLIANO
5) ARNICA HOLZ D.DI STEFANO
6) ATHOS DEI GREPPI N.SALACONE
Corsa : 5) V-22.40-PR. DEGNI DI NOTA E.6.050 CONDIZIONATA M.2060 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) BRUNO SCA 2060 V.P.DELL'ANNUNZIATA
2) BRIVIDO DEL PINO P.LEONI
3) BOLD DI CUMA A.PECORARO
4) BARBARA SAN M.BASILE
5) BAIA DEL SOL VGL A.BIGLIARDI
6) BLACKFIRE HORSE S.VALENTINO
Corsa : 6) VI-23.05-PR. TELEROMAGNA E.6.600 CAT.F/ED NASTRI M.2060 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ZAMBANA 2060 A.PECORARO
2) UN DE BAY L.LOVERA
3) TOSETTA SPRITZ F.PETTINARI
4) UINNER BEST V.P.DELL'ANNUNZIATA
5) TAIGA JET M.BASILE
6) ROGER WATERS D.DI STEFANO
7) VICTOR TRIO 2080 M.STEFANI
Corsa : 7) VII-23.30-PR. LINXS E.4.840 CONDIZIONATA M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) AIR FORCE ONE 1660 M.BASILE
2) ACANTO DE BUTY M.STEFANI
3) ALOHA BAY L.LOVERA
4) ALENA D'AMORE ANI.VITAGLIANO
5) AVICA CHUCK SM F.BALDINI
6) ASSIOLO JET V.P.DELL'ANNUNZIATA
7) ALLINONE MUTTLEY V.VITI
8) AYRON MABEL FM M.L.LO NANO
Corsa : 1) I-21.00-PR. TR24 E.3.410 CAT. G GENTL. M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) VICTOR POLET SI 1660 C.BALLOTTA
2) VICTORY GRAD C.PEPPONI
3) ZEQUINHA F.IACOLARE
4) ROSSANO L.MARCHI
5) ZOHAR SI I.VECCHI
6) ZEBU' RISAIA TRGF V.MINIERO
7) ZERENA J.POMPA
8) VISY PAN MICH.ROSSI
9) ULISSE LL A.ORLANDI GD
Corsa : 2) II-21.25-PR. PUBBLISOLE E.7.700 CONDIZIONATA M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) LOYAL CASH 1660 V.P.DELL'ANNUNZIATA
2) CORRIVIA FONT A.PECORARO
3) COOPER GV M.BASILE
4) CHOPIN GM M.STEFANI
5) CHEVIN LAKE F.TROLESE
6) CEZNJA D'AGHI S.VALENTINO
Corsa : 3) III-21.50-PR. EVENTI OGGI E.6.050 CONDIZIONATA M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) BUFFALO WISE AS 1660 G.CASSANI
2) BRENDAX S.VALENTINO
3) BEATY MIN A.PECORARO
4) BE BOP SI F.TROLESE
5) BASKET CAM M.STEFANI
6) BILLABONG N.SALACONE
7) BATMAN MUTTLEY V.P.DELL'ANNUNZIATA A
8) BRISCOLA MUTTLEY M.BASILE A
9) HUGO D'ECAJEUL A.BIGLIARDI
Corsa : 4) IV-22.15-PR. PIANETA BIANCONERO E.6.600 CONDIZIONATA M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) APE SAN 1660 M.STEFANI
2) ANCORATU' V.P.DELL'ANNUNZIATA
3) A TESTA ALTA DA F.PETTINARI
4) ALLELUIA LZ ANI.VITAGLIANO
5) ARNICA HOLZ D.DI STEFANO
6) ATHOS DEI GREPPI N.SALACONE
Corsa : 5) V-22.40-PR. DEGNI DI NOTA E.6.050 CONDIZIONATA M.2060 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) BRUNO SCA 2060 V.P.DELL'ANNUNZIATA
2) BRIVIDO DEL PINO P.LEONI
3) BOLD DI CUMA A.PECORARO
4) BARBARA SAN M.BASILE
5) BAIA DEL SOL VGL A.BIGLIARDI
6) BLACKFIRE HORSE S.VALENTINO
Corsa : 6) VI-23.05-PR. TELEROMAGNA E.6.600 CAT.F/ED NASTRI M.2060 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ZAMBANA 2060 A.PECORARO
2) UN DE BAY L.LOVERA
3) TOSETTA SPRITZ F.PETTINARI
4) UINNER BEST V.P.DELL'ANNUNZIATA
5) TAIGA JET M.BASILE
6) ROGER WATERS D.DI STEFANO
7) VICTOR TRIO 2080 M.STEFANI
Corsa : 7) VII-23.30-PR. LINXS E.4.840 CONDIZIONATA M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) AIR FORCE ONE 1660 M.BASILE
2) ACANTO DE BUTY M.STEFANI
3) ALOHA BAY L.LOVERA
4) ALENA D'AMORE ANI.VITAGLIANO
5) AVICA CHUCK SM F.BALDINI
6) ASSIOLO JET V.P.DELL'ANNUNZIATA
7) ALLINONE MUTTLEY V.VITI
8) AYRON MABEL FM M.L.LO NANO
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI - 3° SEMIFINALE - Martedì 1 Settembre
.
REGOLAMENTO TAPPE SEMIFINALI E FINALE
-Si dovrà postare un cavallo per ogni corsa
-Non si potranno inserire riserve
-Si potrà postare fino alle ore 22.00 e saranno validi i pronostici delle corse che partiranno 5 minuti dopo l'orario del post (esempio: inizio prima corsa ore 21.10 saranno considerati validi per la prima corsa i pronostici postati entro le 21.05.59)
Se un concorrente nelle serate di semifinale non inserisce i pronostici viene direttamente eliminato
-Per ogni cavallo si assegneranno i punti delle quote (al vincente: quota vincente + quota piazzato) + un punteggio fisso di posizione 3 - 1,5 - 1
Si potranno sostituire eventuali ritirati sino alle ore 22.00
Cambi idea: si possono fare max 2 cambi idea entro le 19.00
La sostituzione ritirati non è considerato cambio idea
Ai cavalli ritirati e non sostituiti, si assegnerà 1 punto
Non vale il rapporto di scuderia.
I primi 10 in classifica possono inviare i loro pronostici tramite messaggio privato a SALVO900
provvederà Salvo a pubblicarli sul sito 5 minuti prima dell'inizio delle corse
REGOLAMENTO TAPPE SEMIFINALI E FINALE
-Si dovrà postare un cavallo per ogni corsa
-Non si potranno inserire riserve
-Si potrà postare fino alle ore 22.00 e saranno validi i pronostici delle corse che partiranno 5 minuti dopo l'orario del post (esempio: inizio prima corsa ore 21.10 saranno considerati validi per la prima corsa i pronostici postati entro le 21.05.59)
Se un concorrente nelle serate di semifinale non inserisce i pronostici viene direttamente eliminato
-Per ogni cavallo si assegneranno i punti delle quote (al vincente: quota vincente + quota piazzato) + un punteggio fisso di posizione 3 - 1,5 - 1
Si potranno sostituire eventuali ritirati sino alle ore 22.00
Cambi idea: si possono fare max 2 cambi idea entro le 19.00
La sostituzione ritirati non è considerato cambio idea
Ai cavalli ritirati e non sostituiti, si assegnerà 1 punto
Non vale il rapporto di scuderia.
I primi 10 in classifica possono inviare i loro pronostici tramite messaggio privato a SALVO900
provvederà Salvo a pubblicarli sul sito 5 minuti prima dell'inizio delle corse
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI - 3° SEMIFINALE - Martedì 1 Settembre
Ecco i 24 Cesena Boys che entrano nella settimana decisiva:
1 iovan76........ 163,05
2 trioagirare.... 155,51
3 mariocav...... 150,44
4 mario72....... 145,21
5 pollx............ 145,05
6 ndonio6666.... 140,24
7 bismark........ 139,67
8 maguzzo....... 135,14
9 moroldo....... 133,31
10 number1..... 131,25
11 bombo........ 127,56
12 salvo900...... 125,33
13 enrique....... 123,14
14 alfio63........ 120,71
15 mauro......... 119,86
16 biccio.......... 119,76
17 mandrake..... 117,79
18 pasciàlest147. 112,83
19 posso........... 112,39
20 prato........... 108,37
21 asso64.......... 107,51
22 pierre........... 106,34
23 zanirato29...... 103,67
24 jackhammer67. 102,14
1 iovan76........ 163,05
2 trioagirare.... 155,51
3 mariocav...... 150,44
4 mario72....... 145,21
5 pollx............ 145,05
6 ndonio6666.... 140,24
7 bismark........ 139,67
8 maguzzo....... 135,14
9 moroldo....... 133,31
10 number1..... 131,25
11 bombo........ 127,56
12 salvo900...... 125,33
13 enrique....... 123,14
14 alfio63........ 120,71
15 mauro......... 119,86
16 biccio.......... 119,76
17 mandrake..... 117,79
18 pasciàlest147. 112,83
19 posso........... 112,39
20 prato........... 108,37
21 asso64.......... 107,51
22 pierre........... 106,34
23 zanirato29...... 103,67
24 jackhammer67. 102,14
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI - 3° SEMIFINALE - Martedì 1 Settembre
.
mariosettantadue
08 visy pallidi
01 Lavala alla cassa
08 briscola a coppe
02 ma non dovevamo vederci più ?
02 brivido felino
03 bollicina spritz
03 baia di Aloha collakka
mariosettantadue
08 visy pallidi
01 Lavala alla cassa
08 briscola a coppe
02 ma non dovevamo vederci più ?
02 brivido felino
03 bollicina spritz
03 baia di Aloha collakka
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI - 3° SEMIFINALE - Martedì 1 Settembre
Quote della eliminazione
Pascialest 3/1
Posso 2/1
Prato 100/1
Asso 2/10
Pierre 50/1
Zanirato 25/1
Jackhammer 5/1
Non so quanto fa perché il libro che fai i calcoli l'ho lasciato nell'altra casa .....
Pascialest 3/1
Posso 2/1
Prato 100/1
Asso 2/10
Pierre 50/1
Zanirato 25/1
Jackhammer 5/1
Non so quanto fa perché il libro che fai i calcoli l'ho lasciato nell'altra casa .....
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI - 3° SEMIFINALE - Martedì 1 Settembre
Guru...ma Asso a un quinto... Sai che si collega a metà serata perché nuovamente su un colle senza linea ???
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI - 3° SEMIFINALE - Martedì 1 Settembre
-
- Talented FFA
- Messaggi: 206
- Iscritto il: 03/06/2020, 9:13
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI - 3° SEMIFINALE - Martedì 1 Settembre
Traben ma biliardo e può fare il doppio in serata?
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI - 3° SEMIFINALE - Martedì 1 Settembre
Difficile.
Direi che piuttosto c'è il rischio che vinca Une de Bay con un nastro di vantaggio ..... ma siamo nelle mani di Dio ....
-
- Talented FFA
- Messaggi: 206
- Iscritto il: 03/06/2020, 9:13
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI - 3° SEMIFINALE - Martedì 1 Settembre
No dai mica veramente può vincere luca lovera
-
- Talented FFA
- Messaggi: 206
- Iscritto il: 03/06/2020, 9:13
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI - 3° SEMIFINALE - Martedì 1 Settembre
Oggi i dadi girano con il vento di tramontana speriamo bene....
8
3
9
3
2
6
4
8
3
9
3
2
6
4
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI - 3° SEMIFINALE - Martedì 1 Settembre
In gergo ittico:Trioagirare ha scritto: ↑01/09/2020, 14:54 Oggi i dadi girano con il vento di tramontana speriamo bene....
8
3
9
3
2
6
4
Dadi di tramontana il Traben resta in tana ;)
- ndonio6666
- Talented FFA
- Messaggi: 235
- Iscritto il: 01/07/2020, 17:08
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI - 3° SEMIFINALE - Martedì 1 Settembre
1-4
2-6
3-1
4-1
5-2
6-5
7-3
2-6
3-1
4-1
5-2
6-5
7-3
:twisted:
MISTERTOTTIRACING
MISTERTOTTIRACING
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI - 3° SEMIFINALE - Martedì 1 Settembre
Rivista.
In effetti Tosetta Spritz è avversaria ostica. In compenso mi sembra che l'altra cavalla dei Lovera (Aloha Bay) tira un calcio di rigore a porta vuota
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI - 3° SEMIFINALE - Martedì 1 Settembre
un pò all'avventura
1) 8 visy pan
2) 3 cooper gv
3) 9 hugo d'ecajeul
4) 3 a testa altada
5) 2 brivido del pino
6) 3 tosetta spritz
7) 3 aloha bay
1) 8 visy pan
2) 3 cooper gv
3) 9 hugo d'ecajeul
4) 3 a testa altada
5) 2 brivido del pino
6) 3 tosetta spritz
7) 3 aloha bay
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI - 3° SEMIFINALE - Martedì 1 Settembre
1)4
2)6
3)1
4)2
5)2
6)7
7)3
2)6
3)1
4)2
5)2
6)7
7)3
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI - 3° SEMIFINALE - Martedì 1 Settembre
1)2
2)1
3)9
4)2
5)5
6)2
7)3
2)1
3)9
4)2
5)5
6)2
7)3
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI - 3° SEMIFINALE - Martedì 1 Settembre
4
1
7
3
5
3
3
1
7
3
5
3
3
https://t.me/galoppo_01 idee di gioco per Ippica calcio
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI - 3° SEMIFINALE - Martedì 1 Settembre
moroldo
2
1
9
2
2
7
3
buona serata a tutti
2
1
9
2
2
7
3
buona serata a tutti
-
- Advanced FFA
- Messaggi: 1019
- Iscritto il: 03/06/2020, 12:42
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI - 3° SEMIFINALE - Martedì 1 Settembre
Jackhammer67
Prima 2 victory grad
Seconda 1 loyal cash
Terza 9 hugo d'ecajeul
Quarta 3 a testa alta da
Quinta 2 brivido del pino
Sesta 3 tosetta spritz
Settima 2 aloha bay
Prima 2 victory grad
Seconda 1 loyal cash
Terza 9 hugo d'ecajeul
Quarta 3 a testa alta da
Quinta 2 brivido del pino
Sesta 3 tosetta spritz
Settima 2 aloha bay
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI - 3° SEMIFINALE - Martedì 1 Settembre
1-2
2-1
3-2
4-2
5-1
6-7
7-2
2-1
3-2
4-2
5-1
6-7
7-2