CESENACUP2020 PRONOSTICI 20° TAPPA - Sabato 15 Agosto
Moderatori: mauro, prato, salvo900, pierre
CESENACUP2020 PRONOSTICI 20° TAPPA - Sabato 15 Agosto
Convegno di Ferragosto con inizio corse alle 21.10
Corsa : 1) I-21.10-PR. CROCE ROSSA ITALIANA - COMIT E.4.180 CAT.G/F PROPRIE M.2060 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ZLATAN SI 2060 C.BALLOTTA
2) URAGANO SPRITZ MICH.ROSSI
3) ZAR PARLANTE P.MORELLI
4) ROSSANO L.MARCHI
5) NALDO BENAL M.BECCI
6) VARADERO 2080 D.MONTANARI
7) UNLIGHT GRIF V.BOSIA
8) ZELDA ZACK FAB.MARTINELLI
Corsa : 2) II-21.35-PR. A.I.S.M. E.6.050 RECLAMARE M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) BRIO BAN 1660 AND.VITAGLIANO
2) BOOTE ETOILE M.STEFANI
3) BE BOP SI G.D'AMBRUOSO
4) BIONICA HORSE S.VALENTINO
5) BLACKSTONE LUBI V.P.DELL'ANNUNZIATA
6) BRAD GEN.CASOLARI
Corsa : 3) III-22.00-PR. ASS.ROM. RICERCA TUMORI-TR.G E.5.500 CONDIZ. GENTL. M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ATHOS DEI GREPPI 1660 T.MANFREDINI
2) ALBIOL FILMONT J.POMPA
3) ANGELICA MICH.ROSSI
4) ALLELUIA LZ G.GHIRARDINI
5) AMORE STECCA FAB.MARTINELLI
6) ARDIMENTOSA LUIS M.ZACCHERINI
7) ASSIOLO JET FED.BONGIOVANNI
8) ANTONIANO O.ZORZETTO
Corsa : 4) IV-22.25-PR. ISTITUTO ONCOLOGICO ROMAGNOL E.6.050 CONDIZIONATA M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) BONITA ALTER 1660 V.P.DELL'ANNUNZIATA
2) BLERA O.ZORZETTO
3) BOOMBOOM JET M.STEFANI
4) BAGHEERA LZ AND.VITAGLIANO
5) BEATY MIN A.PECORARO
6) BEAUTIFULGIRL PAR F.VIRZI'
7) BRENDAX S.VALENTINO
8) BEATRICE KRIS M.PISTONE
9) BLURIVER B.CONGIU
10) BRILLAZ FR.TUFANO 91
Corsa : 5) V-22.55-PR. ACISTOM E.3.740 RECLAMARE M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) VAOMAR 1660 V.P.DELL'ANNUNZIATA
2) VICTOR DANY GRIF FR.TUFANO 91
3) SHERWOOD BI A.PECORARO
4) STIACCINO JET M.STEFANI
5) URBI ET ORBI JET M.PISTONE
6) UNJUMBO ZS M.ORLANDO
7) VALGARDENA JET GEN.CASOLARI
8) VERA DEGLI ULIVI F.FAEDI
9) VIOLA ORSINI F.VIRZI'
10) TALENT BI S.VALENTINO
Corsa : 6) VI-23.10-PR. ANFFAS CESENA - ANFFAS POLIS E.6.930 CONDIZ. NASTRI M.2060 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ZAGORIT 2060 G.D'AMBRUOSO
2) ZENOX BI F.FAEDI
3) ZUELGAL FR.TUFANO 91
4) ZINA JET M.ORLANDO
5) VISY PAN 2080 S.VALENTINO
6) VINCENT TRIO M.STEFANI
7) VELENO STECCA V.P.DELL'ANNUNZIATA
Corsa : 7) VII-23.35-PR. A.I.P. ASSOCIAZIONE PARKINSO E.4.180 CONDIZIONATA M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ARON D'ESI 1660 A.PECORARO
2) ASJA OP M.PISTONE
3) ALENA D'AMORE ANI.VITAGLIANO
4) AYRON MABEL FM M.L.LO NANO
5) ADELAIDE DI NO S.VALENTINO
6) ANDREA SPEED F.VIRZI'
7) ARIEL DI POGGIO C.FERRANTI
8) ACANTO DE BUTY M.STEFANI
9) AWAKE FR.TUFANO 91
10) ANDREOTTI GIEGI V.P.DELL'ANNUNZIATA
Corsa : 1) I-21.10-PR. CROCE ROSSA ITALIANA - COMIT E.4.180 CAT.G/F PROPRIE M.2060 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ZLATAN SI 2060 C.BALLOTTA
2) URAGANO SPRITZ MICH.ROSSI
3) ZAR PARLANTE P.MORELLI
4) ROSSANO L.MARCHI
5) NALDO BENAL M.BECCI
6) VARADERO 2080 D.MONTANARI
7) UNLIGHT GRIF V.BOSIA
8) ZELDA ZACK FAB.MARTINELLI
Corsa : 2) II-21.35-PR. A.I.S.M. E.6.050 RECLAMARE M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) BRIO BAN 1660 AND.VITAGLIANO
2) BOOTE ETOILE M.STEFANI
3) BE BOP SI G.D'AMBRUOSO
4) BIONICA HORSE S.VALENTINO
5) BLACKSTONE LUBI V.P.DELL'ANNUNZIATA
6) BRAD GEN.CASOLARI
Corsa : 3) III-22.00-PR. ASS.ROM. RICERCA TUMORI-TR.G E.5.500 CONDIZ. GENTL. M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ATHOS DEI GREPPI 1660 T.MANFREDINI
2) ALBIOL FILMONT J.POMPA
3) ANGELICA MICH.ROSSI
4) ALLELUIA LZ G.GHIRARDINI
5) AMORE STECCA FAB.MARTINELLI
6) ARDIMENTOSA LUIS M.ZACCHERINI
7) ASSIOLO JET FED.BONGIOVANNI
8) ANTONIANO O.ZORZETTO
Corsa : 4) IV-22.25-PR. ISTITUTO ONCOLOGICO ROMAGNOL E.6.050 CONDIZIONATA M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) BONITA ALTER 1660 V.P.DELL'ANNUNZIATA
2) BLERA O.ZORZETTO
3) BOOMBOOM JET M.STEFANI
4) BAGHEERA LZ AND.VITAGLIANO
5) BEATY MIN A.PECORARO
6) BEAUTIFULGIRL PAR F.VIRZI'
7) BRENDAX S.VALENTINO
8) BEATRICE KRIS M.PISTONE
9) BLURIVER B.CONGIU
10) BRILLAZ FR.TUFANO 91
Corsa : 5) V-22.55-PR. ACISTOM E.3.740 RECLAMARE M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) VAOMAR 1660 V.P.DELL'ANNUNZIATA
2) VICTOR DANY GRIF FR.TUFANO 91
3) SHERWOOD BI A.PECORARO
4) STIACCINO JET M.STEFANI
5) URBI ET ORBI JET M.PISTONE
6) UNJUMBO ZS M.ORLANDO
7) VALGARDENA JET GEN.CASOLARI
8) VERA DEGLI ULIVI F.FAEDI
9) VIOLA ORSINI F.VIRZI'
10) TALENT BI S.VALENTINO
Corsa : 6) VI-23.10-PR. ANFFAS CESENA - ANFFAS POLIS E.6.930 CONDIZ. NASTRI M.2060 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ZAGORIT 2060 G.D'AMBRUOSO
2) ZENOX BI F.FAEDI
3) ZUELGAL FR.TUFANO 91
4) ZINA JET M.ORLANDO
5) VISY PAN 2080 S.VALENTINO
6) VINCENT TRIO M.STEFANI
7) VELENO STECCA V.P.DELL'ANNUNZIATA
Corsa : 7) VII-23.35-PR. A.I.P. ASSOCIAZIONE PARKINSO E.4.180 CONDIZIONATA M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ARON D'ESI 1660 A.PECORARO
2) ASJA OP M.PISTONE
3) ALENA D'AMORE ANI.VITAGLIANO
4) AYRON MABEL FM M.L.LO NANO
5) ADELAIDE DI NO S.VALENTINO
6) ANDREA SPEED F.VIRZI'
7) ARIEL DI POGGIO C.FERRANTI
8) ACANTO DE BUTY M.STEFANI
9) AWAKE FR.TUFANO 91
10) ANDREOTTI GIEGI V.P.DELL'ANNUNZIATA
Re: CESENACUP2020 PRONOSTICI 20° TAPPA - Sabato 15 Agosto
REGOLAMENTO TAPPE
-Si dovrà postare un cavallo per ogni corsa
-Non si potranno inserire riserve
-Si potrà postare fino alle ore 22.00 e saranno validi i pronostici delle corse che partiranno 5 minuti dopo l'orario del post (esempio: inizio prima corsa ore 21.10 saranno considerati validi per la prima corsa i pronostici postati entro le 21.05.59)
-Per ogni cavallo si assegneranno i punti delle quote (al vincente: quota vincente + quota piazzato) + un punteggio fisso di posizione 2 - 1 - 0,5
-Dalle semifinali il punteggio fisso passerà a 3- 1,5 -1
La partenza della seconda corsa (2 minuti prima) sarà termine ultimo per sostituire eventuali ritirati.
Cambi idea: si possono fare max 2 cambi idea entro le 18.00
La sostituzione ritirati non è considerato cambio idea
Ai cavalli ritirati e non sostituiti, si assegnerà 1 punto
Non vale il rapporto di scuderia.
-Si dovrà postare un cavallo per ogni corsa
-Non si potranno inserire riserve
-Si potrà postare fino alle ore 22.00 e saranno validi i pronostici delle corse che partiranno 5 minuti dopo l'orario del post (esempio: inizio prima corsa ore 21.10 saranno considerati validi per la prima corsa i pronostici postati entro le 21.05.59)
-Per ogni cavallo si assegneranno i punti delle quote (al vincente: quota vincente + quota piazzato) + un punteggio fisso di posizione 2 - 1 - 0,5
-Dalle semifinali il punteggio fisso passerà a 3- 1,5 -1
La partenza della seconda corsa (2 minuti prima) sarà termine ultimo per sostituire eventuali ritirati.
Cambi idea: si possono fare max 2 cambi idea entro le 18.00
La sostituzione ritirati non è considerato cambio idea
Ai cavalli ritirati e non sostituiti, si assegnerà 1 punto
Non vale il rapporto di scuderia.
Re: CESENACUP2020 PRONOSTICI 20° TAPPA - Sabato 15 Agosto
.
TORNEO IL DUELLO DI MRBLACK
Andata dei quarti di finale:
mariocav - ndonio6666
mariosettantadue - ubriganti
molla69 - moroldo
enrique - biccio
TORNEO IL DUELLO DI MRBLACK
Andata dei quarti di finale:
mariocav - ndonio6666
mariosettantadue - ubriganti
molla69 - moroldo
enrique - biccio
Re: CESENACUP2020 PRONOSTICI 20° TAPPA - Sabato 15 Agosto
.
TORNEO 10&MEZZO
Scende in campo il girone F:
mauro
moroldo
number1
TORNEO 10&MEZZO
Scende in campo il girone F:
mauro
moroldo
number1
Re: CESENACUP2020 PRONOSTICI 20° TAPPA - Sabato 15 Agosto
mariosettantadue
07 unlight grif
01 brio ban
05 amore stecca
01 bonita alter
05 urbi et orbi jet
06 vincent trio
02 asja op
07 unlight grif
01 brio ban
05 amore stecca
01 bonita alter
05 urbi et orbi jet
06 vincent trio
02 asja op
-
- Intermediate FFA
- Messaggi: 562
- Iscritto il: 08/06/2020, 14:17
Re: CESENACUP2020 PRONOSTICI 20° TAPPA - Sabato 15 Agosto
7 Unlight Grif
1 Brio Ban
1 Athos dei Greppi
2 Blera
1 Vaomar
6 Vincent Trio
2 Asja Op
1 Brio Ban
1 Athos dei Greppi
2 Blera
1 Vaomar
6 Vincent Trio
2 Asja Op
Re: CESENACUP2020 PRONOSTICI 20° TAPPA - Sabato 15 Agosto
MOROLDO
2
1
6
2 jolly
5
6
10
buon FERRAGOSTO A TUTTI
2
1
6
2 jolly
5
6
10
buon FERRAGOSTO A TUTTI
-
- Experienced FFA
- Messaggi: 949
- Iscritto il: 01/06/2020, 20:00
Re: CESENACUP2020 PRONOSTICI 20° TAPPA - Sabato 15 Agosto
1) 5 Nando Benal
2) 1 Brio Ban
3) 6 Ardimentosa Luis
4) 6 Beatifulgirl Par
5) 1 Vaomar
6) 6 Vincent Trio
7) 2 Asja OP
2) 1 Brio Ban
3) 6 Ardimentosa Luis
4) 6 Beatifulgirl Par
5) 1 Vaomar
6) 6 Vincent Trio
7) 2 Asja OP
- Blackhorse
- Site Admin
- Messaggi: 5710
- Iscritto il: 30/05/2020, 15:13
Re: CESENACUP2020 PRONOSTICI 20° TAPPA - Sabato 15 Agosto
5
4
8
8
1
6
10
BUON FERRAGOSTO A TUTTI !
4
8
8
1
6
10
BUON FERRAGOSTO A TUTTI !
Re: CESENACUP2020 PRONOSTICI 20° TAPPA - Sabato 15 Agosto
1.2
2.1
3.8
4.2
5.10
6.7 (J)
7.10
2.1
3.8
4.2
5.10
6.7 (J)
7.10
Re: CESENACUP2020 PRONOSTICI 20° TAPPA - Sabato 15 Agosto
1-2
2-1
3-1
4-2
5-1
6-4
7-8
2-1
3-1
4-2
5-1
6-4
7-8
Una cosa di cui ci si dovrebbe rendere conto e che e DIFFICILE vincere in qualsiasi cosa:perdere e facile e grandioso essere un grande perdente chiunque può farlo:quasi tutti lo fanno.
Re: CESENACUP2020 PRONOSTICI 20° TAPPA - Sabato 15 Agosto
1--2
2--1
3--2
4--2
5--1
6--1
7--7
2--1
3--2
4--2
5--1
6--1
7--7
-
- Rookie FFA
- Messaggi: 38
- Iscritto il: 05/06/2020, 17:18
Re: CESENACUP2020 PRONOSTICI 20° TAPPA - Sabato 15 Agosto
2
5
3
2
10
6
2
5
3
2
10
6
2
Re: CESENACUP2020 PRONOSTICI 20° TAPPA - Sabato 15 Agosto
1)5
2)1
3)6
4)2
5)6
6)1
7)2
2)1
3)6
4)2
5)6
6)1
7)2
- Zanirato29
- Beginner FFA
- Messaggi: 61
- Iscritto il: 03/06/2020, 9:29
Re: CESENACUP2020 PRONOSTICI 20° TAPPA - Sabato 15 Agosto
2
1
6
10
1
7
2
1
6
10
1
7
2
Re: CESENACUP2020 PRONOSTICI 20° TAPPA - Sabato 15 Agosto
1)4 rossano
2)2 boote etoile
3)2 albiol filmont
4)10 brillaz
5)10 talent bi
6)7 veleno stecca
7)10 andreotti giegi
2)2 boote etoile
3)2 albiol filmont
4)10 brillaz
5)10 talent bi
6)7 veleno stecca
7)10 andreotti giegi
Re: CESENACUP2020 PRONOSTICI 20° TAPPA - Sabato 15 Agosto
4
1
1
1
6
7
2
1
1
1
6
7
2
Forse se dicessimo alle persone che il cervello é un app inizierebbero ad usarlo