C.CUP2020 PRONOSTICI 2° TAPPA - sabato 4 Luglio
Moderatori: mauro, prato, salvo900, pierre
C.CUP2020 PRONOSTICI 2° TAPPA - sabato 4 Luglio
C.CUP2020 PRONOSTICI 2° TAPPA - sabato 4 Luglio(1°periodo 2/8)
REGOLAMENTO
Il torneo si dividerà in 3 periodi di 8 tappe
+ tappe di Semifinale
+Finalissima: sabato dell'Europeo,
-------------------------------------------------
SPICCIOLI DI REGOLAMENTO TAPPE
-Si dovrà postare un cavallo per ogni corsa
-non si potranno inserire riserve
-Si potrà postare fino a 5 minuti dalla partenza ufficiale della 2° corsa, esempio: corsa alle 21.00.00, post valido fino alle 20.55
-Per ogni cavallo si assegneranno i punti delle quote (al vincente: quota vincente + quota piazzato) + un punteggio fisso di posizione 2 - 1 - 0,5
-dalle semifinali il punteggio fisso passerà a 3- 1,5 -1
-Tetto massimo quota cavallo per ogni corsa 30,00(+ punti di posizione)
La partenza della seconda corsa (2 minuti prima) sarà termine ultimo per sostituire eventuali ritirati.
Cambi idea: si possono fare max 2 cambi idea entro le 18.00
La sostituzione ritirati non è considerato cambio idea
Ai cavalli ritirati e non sostituiti, si assegnerà 1 punto
Non vale il rapporto di scuderia.
PARITA'
Nelle tappe con arrivo a pari punti, sarà considerato in miglior posizione chi avrà postato per primo.
Nelle generali periodo, le parità si risolveranno a favore di chi ha preso il migliore punteggio fisso finale di tappa del periodo stesso, a seguire 2° ...3° ecc ecc.
nella Generalissima, sarà applicata la stessa regola delle parità periodo ,ma per tutto il torneo .
REGOLAMENTO
Il torneo si dividerà in 3 periodi di 8 tappe
+ tappe di Semifinale
+Finalissima: sabato dell'Europeo,
-------------------------------------------------
SPICCIOLI DI REGOLAMENTO TAPPE
-Si dovrà postare un cavallo per ogni corsa
-non si potranno inserire riserve
-Si potrà postare fino a 5 minuti dalla partenza ufficiale della 2° corsa, esempio: corsa alle 21.00.00, post valido fino alle 20.55
-Per ogni cavallo si assegneranno i punti delle quote (al vincente: quota vincente + quota piazzato) + un punteggio fisso di posizione 2 - 1 - 0,5
-dalle semifinali il punteggio fisso passerà a 3- 1,5 -1
-Tetto massimo quota cavallo per ogni corsa 30,00(+ punti di posizione)
La partenza della seconda corsa (2 minuti prima) sarà termine ultimo per sostituire eventuali ritirati.
Cambi idea: si possono fare max 2 cambi idea entro le 18.00
La sostituzione ritirati non è considerato cambio idea
Ai cavalli ritirati e non sostituiti, si assegnerà 1 punto
Non vale il rapporto di scuderia.
PARITA'
Nelle tappe con arrivo a pari punti, sarà considerato in miglior posizione chi avrà postato per primo.
Nelle generali periodo, le parità si risolveranno a favore di chi ha preso il migliore punteggio fisso finale di tappa del periodo stesso, a seguire 2° ...3° ecc ecc.
nella Generalissima, sarà applicata la stessa regola delle parità periodo ,ma per tutto il torneo .
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 2° TAPPA - sabato 4 Luglio
partenza ore
1- 21.10 - PR. PALAZZO ALBORNOZ - TR. GENTL - recl. gentl. E 4.180 - mt 1660
1 ARABESQUE BI 1660 M.Scarton
2 ARISTIDE DIPA " C.Hudorovich
3 ALE DEGLI ULIVI " M.Marini
4 APRIL WISE AS " Fed.Bongiovanni
5 ASPRAMARE AMA " Mau.Scala
6 ALLELUIA LZ " M.Iaccarino
7 AVICA CHUCK SM " M.Canali
8 ASIA LL " Vinc.Vitagliano
9 A MODO MIO BI " M.Zaccherini
2- 21.35 - PR. BASILICA DEL MONTE - condizionata E 8.800 - mt 1660 - Trio
1 VIPERINA SPIN 1660 S.Miraglia
2 VANCOUVER ONGI " G.Citarella
3 ZAHRAH " T.Gambino
4 ZAGABRIA VANI " R.Vecchione
5 ZENYATIA LUX " R.Andreghetti
6 ZILATH JET " C.Ferranti
3- 21.55 - PR. FONTANA MASINI - condizionata E 4.840 - mt 1660
1 AMBER TR 1660 F.Virzi'
2 ANCELOTTI EFFE " R.Vecchione
3 ASTRO DELLE SELVE " D.Di Stefano
4 AXEL REK " L.Baldi
5 ANTARTIDE DVS " And.Vitagliano
6 ARDIMENTOSA LUIS " C.Maione
7 AMELY PAN " S.Valentino
8 ALENA D'AMORE " V.P.Dell'Annunziata
9 APE SAN " M.Stefani
10 ASSIOLO JET " M.Orlando
4- 22.15 - PR. ROCCA MALATESTIANA - condizionata E 6.050 - mt 1660
1 BELLA CIAO 1660 M.Giacometti
2 BELLATRYX GM " M.Orlando
3 BANG BANG SBF " R.Vecchione
4 BBFRANCIS " M.Di Nicola
5 BLUES DEGLI ULIVI " T.Gambino
6 BARTALI GRIF " M.Stefani
7 BRAVEHEART " C.Ferranti
8 BALOSSA AD " V.P.Dell'Annunziata
9 BRIVIDO DEL PINO " P.Leoni
10 BOOTE ETOILE " R.Andreghetti
11 BILLABONG " N.Salacone
12 BARCELLONA " And.Vitagliano
5- 22.40 - PR. TEATRO BONCI - categoria e E 5.060 - mt 1660
1 SANDRO 1660 M.Di Nicola
2 VACLAV LUX " S.Miraglia
3 UTOPIA TRIO " M.Stefani
4 ZANZARITO " R.Vecchione
5 TALETE DEIMAR " T.Gambino
6 VERONESE " S.Valentino
7 NOSE GEAR " V.P.Dell'Annunziata
8 TAIGA JET " C.Maione
9 ROGER OP " P.Leoni
10 VENANZO JET " L.Baldi
11 RASA BAX " And.Vitagliano
6- 23.05 - PR. BIBLIOTECA MALATESTIANA - condiz. nastri E 8.800 - mt 2060 - Trio
1 BELLA MAY SAN 2060 C.Maione
2 BRIO BAN " And.Vitagliano
3 BYE JOHN TRUPPO " R.Vecchione
4 BOTAFUMEIRO " V.P.Dell'Annunziata
5 BLACKFIRE HORSE " F.Baldini
6 BANTENG JET 2080 L.Baldi
7- 23.30 - PR. BARRIERA CAVOUR - categoria g E 3.410 - mt 1660 - Trio
1 UNE DI NANDO 1660 R.Vecchione
2 TANGO QUICK " S.Valentino
3 STRICKER " V.P.Dell'Annunziata
4 VIATOR CAF " D.Di Stefano
5 VASTOM DEI MAG " G.Cassani
6 VADUZ CANF " Gen.Casolari
7 ZENITH JET " M.Orlando
8 RIVELINO " And.Vitagliano
9 VILLACACCIA JET " T.Gambino
1- 21.10 - PR. PALAZZO ALBORNOZ - TR. GENTL - recl. gentl. E 4.180 - mt 1660
1 ARABESQUE BI 1660 M.Scarton
2 ARISTIDE DIPA " C.Hudorovich
3 ALE DEGLI ULIVI " M.Marini
4 APRIL WISE AS " Fed.Bongiovanni
5 ASPRAMARE AMA " Mau.Scala
6 ALLELUIA LZ " M.Iaccarino
7 AVICA CHUCK SM " M.Canali
8 ASIA LL " Vinc.Vitagliano
9 A MODO MIO BI " M.Zaccherini
2- 21.35 - PR. BASILICA DEL MONTE - condizionata E 8.800 - mt 1660 - Trio
1 VIPERINA SPIN 1660 S.Miraglia
2 VANCOUVER ONGI " G.Citarella
3 ZAHRAH " T.Gambino
4 ZAGABRIA VANI " R.Vecchione
5 ZENYATIA LUX " R.Andreghetti
6 ZILATH JET " C.Ferranti
3- 21.55 - PR. FONTANA MASINI - condizionata E 4.840 - mt 1660
1 AMBER TR 1660 F.Virzi'
2 ANCELOTTI EFFE " R.Vecchione
3 ASTRO DELLE SELVE " D.Di Stefano
4 AXEL REK " L.Baldi
5 ANTARTIDE DVS " And.Vitagliano
6 ARDIMENTOSA LUIS " C.Maione
7 AMELY PAN " S.Valentino
8 ALENA D'AMORE " V.P.Dell'Annunziata
9 APE SAN " M.Stefani
10 ASSIOLO JET " M.Orlando
4- 22.15 - PR. ROCCA MALATESTIANA - condizionata E 6.050 - mt 1660
1 BELLA CIAO 1660 M.Giacometti
2 BELLATRYX GM " M.Orlando
3 BANG BANG SBF " R.Vecchione
4 BBFRANCIS " M.Di Nicola
5 BLUES DEGLI ULIVI " T.Gambino
6 BARTALI GRIF " M.Stefani
7 BRAVEHEART " C.Ferranti
8 BALOSSA AD " V.P.Dell'Annunziata
9 BRIVIDO DEL PINO " P.Leoni
10 BOOTE ETOILE " R.Andreghetti
11 BILLABONG " N.Salacone
12 BARCELLONA " And.Vitagliano
5- 22.40 - PR. TEATRO BONCI - categoria e E 5.060 - mt 1660
1 SANDRO 1660 M.Di Nicola
2 VACLAV LUX " S.Miraglia
3 UTOPIA TRIO " M.Stefani
4 ZANZARITO " R.Vecchione
5 TALETE DEIMAR " T.Gambino
6 VERONESE " S.Valentino
7 NOSE GEAR " V.P.Dell'Annunziata
8 TAIGA JET " C.Maione
9 ROGER OP " P.Leoni
10 VENANZO JET " L.Baldi
11 RASA BAX " And.Vitagliano
6- 23.05 - PR. BIBLIOTECA MALATESTIANA - condiz. nastri E 8.800 - mt 2060 - Trio
1 BELLA MAY SAN 2060 C.Maione
2 BRIO BAN " And.Vitagliano
3 BYE JOHN TRUPPO " R.Vecchione
4 BOTAFUMEIRO " V.P.Dell'Annunziata
5 BLACKFIRE HORSE " F.Baldini
6 BANTENG JET 2080 L.Baldi
7- 23.30 - PR. BARRIERA CAVOUR - categoria g E 3.410 - mt 1660 - Trio
1 UNE DI NANDO 1660 R.Vecchione
2 TANGO QUICK " S.Valentino
3 STRICKER " V.P.Dell'Annunziata
4 VIATOR CAF " D.Di Stefano
5 VASTOM DEI MAG " G.Cassani
6 VADUZ CANF " Gen.Casolari
7 ZENITH JET " M.Orlando
8 RIVELINO " And.Vitagliano
9 VILLACACCIA JET " T.Gambino
-
- Rookie FFA
- Messaggi: 38
- Iscritto il: 05/06/2020, 17:18
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 2° TAPPA - sabato 4 Luglio
2
4
2
10
10
3
1
4
2
10
10
3
1
- Zanirato29
- Beginner FFA
- Messaggi: 61
- Iscritto il: 03/06/2020, 9:29
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 2° TAPPA - sabato 4 Luglio
5
4
2
3
10
3
1
4
2
3
10
3
1
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 2° TAPPA - sabato 4 Luglio
1--n°5 Aspramare Ama
2--n°4 Zagabria Vani
3--n°2 Ancelotti Effe
4--n°6 Bartali Grif
5--n°8 Taiga Jet
6--n°3 Bye John Truppo
7--n°4 Viator Caf
2--n°4 Zagabria Vani
3--n°2 Ancelotti Effe
4--n°6 Bartali Grif
5--n°8 Taiga Jet
6--n°3 Bye John Truppo
7--n°4 Viator Caf
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 2° TAPPA - sabato 4 Luglio
2
4
2
3
4
3
1
4
2
3
4
3
1
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 2° TAPPA - sabato 4 Luglio
1. 2
2. 4
3. 2
4. 6
5. 4
6. 3
7. 2
2. 4
3. 2
4. 6
5. 4
6. 3
7. 2
- Blackhorse
- Site Admin
- Messaggi: 6090
- Iscritto il: 30/05/2020, 15:13
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 2° TAPPA - sabato 4 Luglio
3
2
5
9
11
2
3
2
5
9
11
2
3
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 2° TAPPA - sabato 4 Luglio
5
4
7
9
10
3
1
4
7
9
10
3
1
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 2° TAPPA - sabato 4 Luglio
1
4
3
3
10
6
4
4
3
3
10
6
4
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 2° TAPPA - sabato 4 Luglio
per favore, entro oggi
se potete esprimervi sulla partecipazione a 10emezzo ....
se andate su presentazioni e regoalmenti ci saranno molte piu spiegazioni!
viewtopic.php?f=7&t=86&p=1121#p1121
se potete esprimervi sulla partecipazione a 10emezzo ....
se andate su presentazioni e regoalmenti ci saranno molte piu spiegazioni!
viewtopic.php?f=7&t=86&p=1121#p1121
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 2° TAPPA - sabato 4 Luglio
1-5
2-4
3-7
4-9
5-10
6-3
7-4
2-4
3-7
4-9
5-10
6-3
7-4
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 2° TAPPA - sabato 4 Luglio
1)8
2)1
3)7
4)4
5)8
6)3
7)1
Per 10 e mezzo...per me no. :?
2)1
3)7
4)4
5)8
6)3
7)1
Per 10 e mezzo...per me no. :?
-
- Advanced FFA
- Messaggi: 1000
- Iscritto il: 01/06/2020, 20:00
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 2° TAPPA - sabato 4 Luglio
1) 5 Aspramare Ama
2) 4 Zagabria Vani
3) 5 Antartide DVD
4) 3 Bang Bang SBF
5) 10 Venanzo Jet
6) 3 Bye John Truppo
7) 3 Stricker
2) 4 Zagabria Vani
3) 5 Antartide DVD
4) 3 Bang Bang SBF
5) 10 Venanzo Jet
6) 3 Bye John Truppo
7) 3 Stricker
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 2° TAPPA - sabato 4 Luglio
5
4
7
9
1
3
3
4
7
9
1
3
3
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 2° TAPPA - sabato 4 Luglio
5
4
2
3
10
3
3
4
2
3
10
3
3
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 2° TAPPA - sabato 4 Luglio
1 - 2
2 - 4
3 - 7
4 - 8
5 - 5
6 - 3
7 - 3
2 - 4
3 - 7
4 - 8
5 - 5
6 - 3
7 - 3
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 2° TAPPA - sabato 4 Luglio
1)5
2)4
3)2
4)9
5)3
6)3
7)3
2)4
3)2
4)9
5)3
6)3
7)3
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 2° TAPPA - sabato 4 Luglio
1) 9
2) 6
3) 2
4) 9
5) 6
6) 3
7) 4
No 10 1/2
2) 6
3) 2
4) 9
5) 6
6) 3
7) 4
No 10 1/2
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 2° TAPPA - sabato 4 Luglio
1) 2 ARISTIDE DIPA
2) 4 ZAGABRIA VANI
3) 2 ANCELOTTI EFFE
4) 3 BANG BANG SBF
5) 4 ZANZARITO
6) 6 BANTENG JET
7) 4 VIATOR CAF
2) 4 ZAGABRIA VANI
3) 2 ANCELOTTI EFFE
4) 3 BANG BANG SBF
5) 4 ZANZARITO
6) 6 BANTENG JET
7) 4 VIATOR CAF
Siamo demoni per alcuni, angeli per altri.
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 2° TAPPA - sabato 4 Luglio
2
4
2
3
5
3
3
4
2
3
5
3
3
-
- Talented FFA
- Messaggi: 206
- Iscritto il: 03/06/2020, 9:13
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 2° TAPPA - sabato 4 Luglio
Stasera cerchiamo la chicca a grossa quota
3
3
7
3
6
3
9
3
3
7
3
6
3
9
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 2° TAPPA - sabato 4 Luglio
1) 2 Aristide Dipa
2) 4 Zagabria Vani
3) 2 Ancelotti Effe
4) 1 Bella Ciao
5) 8 Taiga Jet
6) 1 Bella May San
7) 4 Viator Caf
cmq trovo strano di sabato e organizzano solo 7corse! bah...
2) 4 Zagabria Vani
3) 2 Ancelotti Effe
4) 1 Bella Ciao
5) 8 Taiga Jet
6) 1 Bella May San
7) 4 Viator Caf
cmq trovo strano di sabato e organizzano solo 7corse! bah...
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 2° TAPPA - sabato 4 Luglio
1) 9
2) 4
3) 2
4) 9
5) 10
6) 3
7) 1
2) 4
3) 2
4) 9
5) 10
6) 3
7) 1
-
- Intermediate FFA
- Messaggi: 562
- Iscritto il: 08/06/2020, 14:17
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 2° TAPPA - sabato 4 Luglio
mariosettantadue
08
01
02
07
03
03
01
08
01
02
07
03
03
01