ROMA - Mercoledì 24/04/2024 dalle ore 14.40
Moderatori: mauro, prato, pierre, thedevilboss
-
- FREEFORALL Expert
- Messaggi: 6402
- Iscritto il: 18/07/2023, 16:20
ROMA - Mercoledì 24/04/2024 dalle ore 14.40
Corsa : 1) I-14.40-PR. ARONNE PIPERNO E.6.600 CONDIZIONATA M.1640 (Trio)
1) FANTASIA CAF 1640 L.BECCHETTI
2) FLAVIA STAR GR.D'ALESSANDRO JR
3) FIABA DELLE BADIE A.DI NARDO
4) FAITH E.BELLEI
5) FAIRY TALE TC M.MANZONE
6) FAN IDOLE LAKSMY R.VECCHIONE
7) FELICIA DORIAL G.CAPASSO
8) FEDORA DL G.LOMBARDO JR
Corsa : 2) II-15.05-PR. FAUSTINA E.4.400 CONDIZIONATA M.1640 (Tris)
1) DROP JET 1640 ANT.RUSSO
2) DYLAN DOG IZ ALES.FERRARA
3) DAKOTA DEI RUM A.MANGIONE
4) DELIO THOR MAURO. COSMI
5) CANNIBAL G.CIRILLO
6) DRUSO GRIF M.GIRARDI
7) CAMELIA BAGGINS E.GALIANI
8) DIVA MAIL Z.BONIEK
9) DYBALA ZS FZ C.PERFETTO
10) DYSIS DEL CIRCEO L.STARACE
11) CEZNJA D'AGHI M.ROMEO
Corsa : 3) III-15.35-PR. GASPERINO E.6.050 CONDIZIONATA M.1640 (Tris)
1) FIRECRAKER TC 1640 GEN.AMITRANO
2) FOVERMARY E.BELLEI
3) FEEL GOOD FRANCIS G.COLANTONIO
4) FOLGORE FA P.P.SCHETTINO
5) FABRIZIO VERNYCE L.CUOZZO
6) FURIA SCO N.MEROLA
7) FILIPPO WILD R.VECCHIONE
8) FREUD CJ A.OLEZZO
9) FIGHT CLUB FONT A.DI NARDO
10) FENTANYL L.BECCHETTI
11) FAIRPLAY FOX GIUSY SAVARESE
12) FALBA ROYAL SM R.OSSANI
13) FLY FOX D.BATTISTINI
Corsa : 4) IV-16.00-PR. MARCHESE DEL GRILLO E.9.350 CATEGORIA M.1640 (Trio)
1) BAT HOST 1640 A.DI NARDO
2) CAOS E.BELLEI
3) COMPANY SM A.SIMIOLI
4) BANDITOBEN M.MANZONE
5) CAPITAN CASH LP R.VECCHIONE
6) UMBERTO AXE R.OSSANI
Corsa : 5) V-16.25-PR. RICCIOTTO E.5.060 CONDIZIONATA M.1640 (Tris)
1) ESPRESSO GRIF 1640 R.COLLETTI
2) ERCOLE FER GEN.AMITRANO
3) EMILIA E.BELLEI
4) ELORA MO D.CUGLINI
5) ELE DIPA F.MINOPOLI
6) ELON MAIL A.DI NARDO
7) ETON DI POGGIO L.BECCHETTI
8) EUREKA SPAV R.OSSANI
9) ELETTRA D'OR G.PACILEO
Corsa : 6) VI-16.55-PR. FRA BASTIANO E.4.400 CONDIZIONATA M.1640 (Tris)
1) ENERGIA THOR 1640 D.BATTISTINI
2) EILISH DI POGGIO G.LOMBARDO JR
3) EVITA'S HOPE W.MARTELLINI
4) ELENA COL G.PACILEO
5) ERICE MAIL E.BELLEI
6) ESTELLE ZS G.QUARNETI
7) ELIANA CAF L.BECCHETTI
8) ECLISSE DI CASEI R.MUSCOLINI
9) ELLY PAN A.DI NARDO
10) ESEDRA R.OSSANI
Corsa : 7) VII-17.25-PR. OLIMPIA E.3.850 RECLAMARE M.1640 (Tris)
1) ELVI QUEEN IZ 1640 C.M.PALO
2) EVERQUEEN E.BELLEI
3) ERLEND DI MELETRO L.CUOZZO
4) EPISODIO JET D.BATTISTINI
5) ELLYMAY D'ALVIO D.CANGIANO
6) ESCAMOTAGE BIGI GEN.AMITRANO
7) ECUADOR CR A.DI NARDO
8) EASY STECCA W.MARTELLINI
9) EUREKA GRIF R.COLLETTI
Corsa : 8) VIII-17.50-PR. CONTE RAMBALDO E.3.850 RECLAMARE M.2060 (Tris)
1) DJANGO CUP 2060 L.CUOZZO
2) DR FRANK VERYNICE P.P.SCHETTINO
3) AGASSI GRIF V.GALLO
4) DEVIL RED SELFS A.SHMIDRA
5) DIABLO DI VENERE D.BATTISTINI
6) BALTIMORA BEST D.CANGIANO
7) DOUGLAS FIOR F.MINOPOLI
8) DDR STECCA G.QUARNETI
9) BARBAROSSA GRIF R.COLLETTI
10) DESIDERIO RE A.OLEZZO
11) VALPICETTO JET 2080 D.CUGLINI
12) DARK LADY CAV A.DI NARDO
13) BULL MAIL D.ANGELETTI
14) DONALD SPAV E.BELLEI
1) FANTASIA CAF 1640 L.BECCHETTI
2) FLAVIA STAR GR.D'ALESSANDRO JR
3) FIABA DELLE BADIE A.DI NARDO
4) FAITH E.BELLEI
5) FAIRY TALE TC M.MANZONE
6) FAN IDOLE LAKSMY R.VECCHIONE
7) FELICIA DORIAL G.CAPASSO
8) FEDORA DL G.LOMBARDO JR
Corsa : 2) II-15.05-PR. FAUSTINA E.4.400 CONDIZIONATA M.1640 (Tris)
1) DROP JET 1640 ANT.RUSSO
2) DYLAN DOG IZ ALES.FERRARA
3) DAKOTA DEI RUM A.MANGIONE
4) DELIO THOR MAURO. COSMI
5) CANNIBAL G.CIRILLO
6) DRUSO GRIF M.GIRARDI
7) CAMELIA BAGGINS E.GALIANI
8) DIVA MAIL Z.BONIEK
9) DYBALA ZS FZ C.PERFETTO
10) DYSIS DEL CIRCEO L.STARACE
11) CEZNJA D'AGHI M.ROMEO
Corsa : 3) III-15.35-PR. GASPERINO E.6.050 CONDIZIONATA M.1640 (Tris)
1) FIRECRAKER TC 1640 GEN.AMITRANO
2) FOVERMARY E.BELLEI
3) FEEL GOOD FRANCIS G.COLANTONIO
4) FOLGORE FA P.P.SCHETTINO
5) FABRIZIO VERNYCE L.CUOZZO
6) FURIA SCO N.MEROLA
7) FILIPPO WILD R.VECCHIONE
8) FREUD CJ A.OLEZZO
9) FIGHT CLUB FONT A.DI NARDO
10) FENTANYL L.BECCHETTI
11) FAIRPLAY FOX GIUSY SAVARESE
12) FALBA ROYAL SM R.OSSANI
13) FLY FOX D.BATTISTINI
Corsa : 4) IV-16.00-PR. MARCHESE DEL GRILLO E.9.350 CATEGORIA M.1640 (Trio)
1) BAT HOST 1640 A.DI NARDO
2) CAOS E.BELLEI
3) COMPANY SM A.SIMIOLI
4) BANDITOBEN M.MANZONE
5) CAPITAN CASH LP R.VECCHIONE
6) UMBERTO AXE R.OSSANI
Corsa : 5) V-16.25-PR. RICCIOTTO E.5.060 CONDIZIONATA M.1640 (Tris)
1) ESPRESSO GRIF 1640 R.COLLETTI
2) ERCOLE FER GEN.AMITRANO
3) EMILIA E.BELLEI
4) ELORA MO D.CUGLINI
5) ELE DIPA F.MINOPOLI
6) ELON MAIL A.DI NARDO
7) ETON DI POGGIO L.BECCHETTI
8) EUREKA SPAV R.OSSANI
9) ELETTRA D'OR G.PACILEO
Corsa : 6) VI-16.55-PR. FRA BASTIANO E.4.400 CONDIZIONATA M.1640 (Tris)
1) ENERGIA THOR 1640 D.BATTISTINI
2) EILISH DI POGGIO G.LOMBARDO JR
3) EVITA'S HOPE W.MARTELLINI
4) ELENA COL G.PACILEO
5) ERICE MAIL E.BELLEI
6) ESTELLE ZS G.QUARNETI
7) ELIANA CAF L.BECCHETTI
8) ECLISSE DI CASEI R.MUSCOLINI
9) ELLY PAN A.DI NARDO
10) ESEDRA R.OSSANI
Corsa : 7) VII-17.25-PR. OLIMPIA E.3.850 RECLAMARE M.1640 (Tris)
1) ELVI QUEEN IZ 1640 C.M.PALO
2) EVERQUEEN E.BELLEI
3) ERLEND DI MELETRO L.CUOZZO
4) EPISODIO JET D.BATTISTINI
5) ELLYMAY D'ALVIO D.CANGIANO
6) ESCAMOTAGE BIGI GEN.AMITRANO
7) ECUADOR CR A.DI NARDO
8) EASY STECCA W.MARTELLINI
9) EUREKA GRIF R.COLLETTI
Corsa : 8) VIII-17.50-PR. CONTE RAMBALDO E.3.850 RECLAMARE M.2060 (Tris)
1) DJANGO CUP 2060 L.CUOZZO
2) DR FRANK VERYNICE P.P.SCHETTINO
3) AGASSI GRIF V.GALLO
4) DEVIL RED SELFS A.SHMIDRA
5) DIABLO DI VENERE D.BATTISTINI
6) BALTIMORA BEST D.CANGIANO
7) DOUGLAS FIOR F.MINOPOLI
8) DDR STECCA G.QUARNETI
9) BARBAROSSA GRIF R.COLLETTI
10) DESIDERIO RE A.OLEZZO
11) VALPICETTO JET 2080 D.CUGLINI
12) DARK LADY CAV A.DI NARDO
13) BULL MAIL D.ANGELETTI
14) DONALD SPAV E.BELLEI
-
- FREEFORALL Expert
- Messaggi: 6402
- Iscritto il: 18/07/2023, 16:20
Re: ROMA - Mercoledì 24/04/2024 dalle ore 14.40
Qualifica:
- Allegati
-
- rom.jpg (27.07 KiB) Visto 159 volte
-
- FREEFORALL Expert
- Messaggi: 6402
- Iscritto il: 18/07/2023, 16:20
Re: ROMA - Mercoledì 24/04/2024 dalle ore 14.40
I papabili, corsa per corsa, indicati nel sito dell'ippodromo:
1a) 5 – 1 – 3
2a) 8 – 2 – 6
3a) 9 – 5 – 1
4a) 1 – 2 – 5
5a) 1 – 5 – 3
6a) 4 – 6 – 9
7a) 2 – 4 – 7
8a) 3 – 14 – 9 – 11 – 5 - 12
1a) 5 – 1 – 3
2a) 8 – 2 – 6
3a) 9 – 5 – 1
4a) 1 – 2 – 5
5a) 1 – 5 – 3
6a) 4 – 6 – 9
7a) 2 – 4 – 7
8a) 3 – 14 – 9 – 11 – 5 - 12
-
- FREEFORALL Expert
- Messaggi: 6402
- Iscritto il: 18/07/2023, 16:20
Re: ROMA - Mercoledì 24/04/2024 dalle ore 14.40
ediagaloppo ha scritto: ↑24/04/2024, 9:46 Roma - 24/04/2024
Corsa : 4) IV-16.00-PR. MARCHESE DEL GRILLO E.9.350 CATEGORIA M.1640 (Trio)
1) BAT HOST 1640 A.DI NARDO
2) CAOS E.BELLEI
3) COMPANY SM A.SIMIOLI
4) BANDITOBEN M.MANZONE
5) CAPITAN CASH LP R.VECCHIONE
6) UMBERTO AXE R.OSSANI
Il centrale di giornata, vede la probabile sfida per la vittoria tra Bat Host e Caos, che si sono già affrontati. Lo stacco sarà importante, credo che Bat Host se riuscirà a tenere la posizione davanti a Caos, sia poi favorito per la vittoria della corsa, ma la cosa non è così scontata.
Tra gli altri avversari in pista, Ehlert schiera Capitan Cash Lp, che probabilmente sarà la terza forza in campo, e secondo me è preferibile a Company Sm. Company Sm (guida Simioli), dopo stop di 10 mesi, è rientrato con una rottura. Prima dello stop ha corso all'estero anche in altre discipline (trotto montato), ma secondo me Bat Host e Caos dovrebbero essere più pronti.
Umberto Axe per carriera e qualità non andrebbe trascurato, ma è penalizzato dallo scomodo 6 di avvio, che lo costringerà a corsa di costruzione se vorrà ottenere qualcosa (e contro questi avversari non è semplice). E' comunque il soggetto col salvadanaio più pesante tra i partenti, seppur con un numero maggiore di corse disputate. La qualità comunque non gli manca.
1 V/P
1 / 2 - 5 (6)
Re: ROMA - Mercoledì 24/04/2024 dalle ore 14.40
2ª Per me è macth a due DIVA contro BONIEK
8ª Può fare bene VALPICETTO
8ª Può fare bene VALPICETTO
-
- FREEFORALL Expert
- Messaggi: 6402
- Iscritto il: 18/07/2023, 16:20
Re: ROMA - Mercoledì 24/04/2024 dalle ore 14.40
Sferrano:
1 CORSA: 2 FLAVIA STAR (A)
2 CORSA: 1 DROP JET (A) - 5 CANNIBAL (A)
3 CORSA: 2 FOVERMARY (A) - 12 FALBA ROYAL SM (P) - 13 FLY FOX (A)
4 CORSA: 1 BAT HOST (A) - 2 CAOS (A)
5 CORSA: 2 ERCOLE FER (A) - 3 EMILIA (AP) - 4 ELORA MO (AP) - 7 ETON DI POGGIO (P)
6 CORSA: 1 ENERGIA THOR (P) - 8 ECLISSE DI CASEI (A)
7 CORSA: 5 ELLYMAY D'ALVIO (AP) - 6 ESCAMOTAGE BIGI (P) - 7 ECUADOR CR (A)
8 CORSA: 10 DESIDERIO RE (P) - 11 VALPICETTO JET (AP) - 12 DARK LADY CAV (AP)
1 CORSA: 2 FLAVIA STAR (A)
2 CORSA: 1 DROP JET (A) - 5 CANNIBAL (A)
3 CORSA: 2 FOVERMARY (A) - 12 FALBA ROYAL SM (P) - 13 FLY FOX (A)
4 CORSA: 1 BAT HOST (A) - 2 CAOS (A)
5 CORSA: 2 ERCOLE FER (A) - 3 EMILIA (AP) - 4 ELORA MO (AP) - 7 ETON DI POGGIO (P)
6 CORSA: 1 ENERGIA THOR (P) - 8 ECLISSE DI CASEI (A)
7 CORSA: 5 ELLYMAY D'ALVIO (AP) - 6 ESCAMOTAGE BIGI (P) - 7 ECUADOR CR (A)
8 CORSA: 10 DESIDERIO RE (P) - 11 VALPICETTO JET (AP) - 12 DARK LADY CAV (AP)
-
- FREEFORALL Expert
- Messaggi: 6402
- Iscritto il: 18/07/2023, 16:20
Re: ROMA - Mercoledì 24/04/2024 dalle ore 14.40
Alla terza un tentativo su Fight Club Font a 4,50 a QF potrebbe essere un'idea corretta.
Filippo Wild ad 1,50 sembra un po troppo basso...poi magari vincerà comunque.
Filippo Wild ad 1,50 sembra un po troppo basso...poi magari vincerà comunque.
-
- FREEFORALL Expert
- Messaggi: 6402
- Iscritto il: 18/07/2023, 16:20
Re: ROMA - Mercoledì 24/04/2024 dalle ore 14.40
La vince un po a sorpresa Bellei con Forever Mary a 14 a quota fissa.
-
- FREEFORALL Expert
- Messaggi: 6402
- Iscritto il: 18/07/2023, 16:20
Re: ROMA - Mercoledì 24/04/2024 dalle ore 14.40
4° CORSA ... vince Banditoben di stretta misura, contenendo l'attacco in retta di Bat Host.
-
- FREEFORALL Expert
- Messaggi: 6402
- Iscritto il: 18/07/2023, 16:20
Re: ROMA - Mercoledì 24/04/2024 dalle ore 14.40
Django Cup a sorpresa secondo nella TQQ