29^ giornata di corse sabato 5 settembre
Moderatore: prato
29^ giornata di corse sabato 5 settembre
1 19.50 - PR. FONDAZIONE F.OR - condizionata E 7.700 - mt 1660 - Trio
1 BENNY TRIO 1660 M.Stefani
2 BLADE WISE AS " A.Gocciadoro
3 BARONE GAS " L.Baldi
4 BRANDO BENAL " V.P.Dell'Annunziata
5 BALIO TRGF RISAIA " E.Bellei
6 BAT HOST " A.Di Nardo
2 20.15 - PR. VIRTU' DI ZUPPA OROGEL - condizionata E 8.800 - mt 1660 - Trio
1 AZDORA 1660 A.Gocciadoro
2 ALISSA TRIO A " M.Stefani
3 AD MAIORA GAR " A.Di Nardo
4 AVRILVINGTUN CAM " R.Andreghetti
5 ALBA DEI GREPPI " Loris Farolfi
6 AMBER TRIO A " P.Leoni
3 20.40 - PR. PRODOTTI LEGGEREZZA OROGEL-G - condiz. gentl. E 5.500 - mt 1660 - Trio
1 ZENITH JET 1660 G.Gnoffo
2 VALGARDENA JET " M.Minnucci
3 ZEUS BOY " Fil.Esposito
4 VARADERO " D.Montanari
5 ZIARA DELL'EST " F.Marchino
6 VANCOUVER ONGI " J.Pompa
7 ZEROINCONDOTTA OP " F.Monti
8 ZUVETIE CC SM " M.De Luca
9 ZIRKOVIA CIS " Fed.Bongiovanni
10 VENTO DA BARCO " M.Zaccherini
4 21.10 - PR. PRODOTTI BENESSERE OROGEL - invito E 11.000 - mt 1660 - Trio
1 ZIMA JET 1660 L.Baldi
2 TRILLO PARK " E.Bellei
3 ZANZIBAR WISE AS " A.Gocciadoro
4 ZIMMY CUB " A.Di Nardo
5 ULTRAS GRIF " V.P.Dell'Annunziata
6 VESNA " Rene' Legati
5 21.35 - PR. CAMP. EUR. GRUPPO OROGEL - P - gruppo 1 E 15.400 - mt 1660
1 UA HUKA 1660 Rene' Legati
2 ARAZI BOKO " A.Farolfi
3 DONATELLO SISU " M.Cheli
4 VERNISSAGE GRIF " A.Gocciadoro
5 VISA AS " Fed.Esposito
6 PROBO OP " And.Esposito
7 STEPPING SPACEBOY B " A.Di Nardo
8 ZANIAH BI " M.Biasuzzi
9 ZLATAN " G.P.Minnucci
10 ZAFFIRO TOP " V.P.Dell'Annunziata
11 CHIEF ORLANDO-N- B " E.Bellei
12 DEIMOS RACING " R.Andreghetti
6 22.00 - PR. CRITERIUM ROMAGNOLO - VERDUR - condizionata E 14.300 - mt 1660 - Trio
1 COOPER DEI GREPPI C 1660 R.Andreghetti
2 CIUFFOLOTTO RL " A.Pecoraro
3 CUPIDO CUP " G.Targhetta
4 CHER EK " A.Farolfi
5 CALLISTO " A.Greppi
6 CAPOVENTO PAX " S.Valentino
7 COFFEE COL C " V.P.Dell'Annunziata
8 CHERRY TOP " Gior.D'Alessandro Jr
7 22.25 - PR. OROGEL FOOD SERVICE - cat.g/fe nastri E 5.060 - mt 2060 - Trio
1 VISY PAN 2060 S.Valentino
2 UTE DEL RONCO " G.D'Ambruoso
3 ZANNA DEI VENTI " Gior.D'Alessandro Jr
4 ZAGARA N'BIGI " V.P.Dell'Annunziata
5 TUNECEDE " Luca Farolfi
6 ROXY VIKING " A.Di Nardo
7 TILDE MATI 2080 N.Venturi
8 TATU' " E.Bellei
9 ROUEN PESTE TFT " L.Baldi
8 22.50 - PR. CAMP. EUR. GRUPPO OROGEL - S - gruppo 1 E 15.400 - mt 1660
1 DEIMOS RACING 1660 R.Andreghetti
2 CHIEF ORLANDO-N- D " E.Bellei
3 ZAFFIRO TOP " V.P.Dell'Annunziata
4 ZLATAN " G.P.Minnucci
5 ZANIAH BI " M.Biasuzzi
6 STEPPING SPACEBOY D " A.Di Nardo
7 PROBO OP " And.Esposito
8 VISA AS " Fed.Esposito
9 VERNISSAGE GRIF " A.Gocciadoro
10 DONATELLO SISU " M.Cheli
11 ARAZI BOKO " A.Farolfi
12 UA HUKA " Rene' Legati
9 23.15 - PR. LE MERAVIGLIE OROGEL - hand.inv.nastri E 10.450 - mt 1660 - Trio
1 ABANO CIS 1660 G.Targhetta
2 APHRODITE BI " R.Andreghetti
3 AKELA PAL FERM " S.Cintura Jr
4 AUDREY EFFE 1680 A.Farolfi
5 JUAN BROS " G.Lombardo Jr
6 AL CAPONE STECCA " A.Gocciadoro
10 23.40 - PR. OROGEL FRESCO - hand.inv.nastri E 8.800 - mt 2460 - Trio
1 UDETTE JET 2460 Gen.Casolari
2 VACLAV LUX " M.Stefani
3 VASTY DI POGGIO " R.Andreghetti
4 FINGERS CROSS 2480 A.Greppi
5 BOYS GOING IN " V.P.Dell'Annunziata
6 VICKI LAKSMY " A.Gocciadoro
7 VOLCADA BAR " A.Di Nardo
8 UNIVERSO JET " E.Bellei
11 23.55 - PR. CAMPIONATO EUROPEO GRUPPO OR - gruppo 1 E 149.380 - mt 1660
1 BENNY TRIO 1660 M.Stefani
2 BLADE WISE AS " A.Gocciadoro
3 BARONE GAS " L.Baldi
4 BRANDO BENAL " V.P.Dell'Annunziata
5 BALIO TRGF RISAIA " E.Bellei
6 BAT HOST " A.Di Nardo
2 20.15 - PR. VIRTU' DI ZUPPA OROGEL - condizionata E 8.800 - mt 1660 - Trio
1 AZDORA 1660 A.Gocciadoro
2 ALISSA TRIO A " M.Stefani
3 AD MAIORA GAR " A.Di Nardo
4 AVRILVINGTUN CAM " R.Andreghetti
5 ALBA DEI GREPPI " Loris Farolfi
6 AMBER TRIO A " P.Leoni
3 20.40 - PR. PRODOTTI LEGGEREZZA OROGEL-G - condiz. gentl. E 5.500 - mt 1660 - Trio
1 ZENITH JET 1660 G.Gnoffo
2 VALGARDENA JET " M.Minnucci
3 ZEUS BOY " Fil.Esposito
4 VARADERO " D.Montanari
5 ZIARA DELL'EST " F.Marchino
6 VANCOUVER ONGI " J.Pompa
7 ZEROINCONDOTTA OP " F.Monti
8 ZUVETIE CC SM " M.De Luca
9 ZIRKOVIA CIS " Fed.Bongiovanni
10 VENTO DA BARCO " M.Zaccherini
4 21.10 - PR. PRODOTTI BENESSERE OROGEL - invito E 11.000 - mt 1660 - Trio
1 ZIMA JET 1660 L.Baldi
2 TRILLO PARK " E.Bellei
3 ZANZIBAR WISE AS " A.Gocciadoro
4 ZIMMY CUB " A.Di Nardo
5 ULTRAS GRIF " V.P.Dell'Annunziata
6 VESNA " Rene' Legati
5 21.35 - PR. CAMP. EUR. GRUPPO OROGEL - P - gruppo 1 E 15.400 - mt 1660
1 UA HUKA 1660 Rene' Legati
2 ARAZI BOKO " A.Farolfi
3 DONATELLO SISU " M.Cheli
4 VERNISSAGE GRIF " A.Gocciadoro
5 VISA AS " Fed.Esposito
6 PROBO OP " And.Esposito
7 STEPPING SPACEBOY B " A.Di Nardo
8 ZANIAH BI " M.Biasuzzi
9 ZLATAN " G.P.Minnucci
10 ZAFFIRO TOP " V.P.Dell'Annunziata
11 CHIEF ORLANDO-N- B " E.Bellei
12 DEIMOS RACING " R.Andreghetti
6 22.00 - PR. CRITERIUM ROMAGNOLO - VERDUR - condizionata E 14.300 - mt 1660 - Trio
1 COOPER DEI GREPPI C 1660 R.Andreghetti
2 CIUFFOLOTTO RL " A.Pecoraro
3 CUPIDO CUP " G.Targhetta
4 CHER EK " A.Farolfi
5 CALLISTO " A.Greppi
6 CAPOVENTO PAX " S.Valentino
7 COFFEE COL C " V.P.Dell'Annunziata
8 CHERRY TOP " Gior.D'Alessandro Jr
7 22.25 - PR. OROGEL FOOD SERVICE - cat.g/fe nastri E 5.060 - mt 2060 - Trio
1 VISY PAN 2060 S.Valentino
2 UTE DEL RONCO " G.D'Ambruoso
3 ZANNA DEI VENTI " Gior.D'Alessandro Jr
4 ZAGARA N'BIGI " V.P.Dell'Annunziata
5 TUNECEDE " Luca Farolfi
6 ROXY VIKING " A.Di Nardo
7 TILDE MATI 2080 N.Venturi
8 TATU' " E.Bellei
9 ROUEN PESTE TFT " L.Baldi
8 22.50 - PR. CAMP. EUR. GRUPPO OROGEL - S - gruppo 1 E 15.400 - mt 1660
1 DEIMOS RACING 1660 R.Andreghetti
2 CHIEF ORLANDO-N- D " E.Bellei
3 ZAFFIRO TOP " V.P.Dell'Annunziata
4 ZLATAN " G.P.Minnucci
5 ZANIAH BI " M.Biasuzzi
6 STEPPING SPACEBOY D " A.Di Nardo
7 PROBO OP " And.Esposito
8 VISA AS " Fed.Esposito
9 VERNISSAGE GRIF " A.Gocciadoro
10 DONATELLO SISU " M.Cheli
11 ARAZI BOKO " A.Farolfi
12 UA HUKA " Rene' Legati
9 23.15 - PR. LE MERAVIGLIE OROGEL - hand.inv.nastri E 10.450 - mt 1660 - Trio
1 ABANO CIS 1660 G.Targhetta
2 APHRODITE BI " R.Andreghetti
3 AKELA PAL FERM " S.Cintura Jr
4 AUDREY EFFE 1680 A.Farolfi
5 JUAN BROS " G.Lombardo Jr
6 AL CAPONE STECCA " A.Gocciadoro
10 23.40 - PR. OROGEL FRESCO - hand.inv.nastri E 8.800 - mt 2460 - Trio
1 UDETTE JET 2460 Gen.Casolari
2 VACLAV LUX " M.Stefani
3 VASTY DI POGGIO " R.Andreghetti
4 FINGERS CROSS 2480 A.Greppi
5 BOYS GOING IN " V.P.Dell'Annunziata
6 VICKI LAKSMY " A.Gocciadoro
7 VOLCADA BAR " A.Di Nardo
8 UNIVERSO JET " E.Bellei
11 23.55 - PR. CAMPIONATO EUROPEO GRUPPO OR - gruppo 1 E 149.380 - mt 1660
Re: 29^ giornata di corse sabato 5 settembre
Presidente di Giuria Graziani Gabriele
Starter Montanari Mario
Non sono previste prove di qualifica o di riqualifica
Prossima giornata di corse martedì 8 settembre ore 17,30
Starter Montanari Mario
Non sono previste prove di qualifica o di riqualifica
Prossima giornata di corse martedì 8 settembre ore 17,30
Re: 29^ giornata di corse sabato 5 settembre
IL PROGRAMMA DELLA SERATA DI SABATO 5 SETTEMBRE 2020
18.45 – 19.15 La musica dei Radio Rock
19.50 Inizio corse
20.45 Presentazione dei driver partecipanti all’Europeo
21.35 Prima prova del Campionato Europeo
22.50 Seconda prova del Campionato Europeo
23.55 RACE OFF: due in finale, uno nella storia
A seguire Spettacolo Piromusicale “I RAZZI STORE”
18.45 – 19.15 La musica dei Radio Rock
19.50 Inizio corse
20.45 Presentazione dei driver partecipanti all’Europeo
21.35 Prima prova del Campionato Europeo
22.50 Seconda prova del Campionato Europeo
23.55 RACE OFF: due in finale, uno nella storia
A seguire Spettacolo Piromusicale “I RAZZI STORE”
Re: 29^ giornata di corse sabato 5 settembre
Mancano i pronostici di Giovanni, uffa!!!!
Re: 29^ giornata di corse sabato 5 settembre
PROVVEDIMENTI DELLA GIURIA
Guidatori APPIEDATI
ANDREGHETTI ROBERTO - - > [10 giornate] dal 16.09.20 al 25.09.20 Aggravante G.P.
TARGHETTA GIANNI - - > [15 giornate] dal 16.09.20 al 30.09.20
Guidatore MULTATO
GOCCIADORO ALESSANDRO- - > Multa di € 200,00
Guidatori APPIEDATI
ANDREGHETTI ROBERTO - - > [10 giornate] dal 16.09.20 al 25.09.20 Aggravante G.P.
TARGHETTA GIANNI - - > [15 giornate] dal 16.09.20 al 30.09.20
Guidatore MULTATO
GOCCIADORO ALESSANDRO- - > Multa di € 200,00
Re: 29^ giornata di corse sabato 5 settembre
Arrivo prima e seconda prova entrambe vinte da Vernissage Grif con guida di Alessandro Gocciadoro
- Allegati
-
- arrivo seconda prova campionato europeo 2020.JPG (666.62 KiB) Visto 931 volte
Re: 29^ giornata di corse sabato 5 settembre
Un bel primo piano di Vernissage Grif da Tigor Bee Power e Dalia Grif, pardon, da Varenne e Dalia Grif
Re: 29^ giornata di corse sabato 5 settembre
Premiazione Campionato Europeo Orogel 2020