27^ giornata di corse martedì 1 settembre
Moderatore: prato
27^ giornata di corse martedì 1 settembre
1 21.00 - PR. TR24 - cat. g gentl. E 3.410 - mt 1660
1 VICTOR POLET SI 1660 C.Ballotta
2 VICTORY GRAD " C.Pepponi
3 ZEQUINHA " F.Iacolare
4 ROSSANO " L.Marchi
5 ZOHAR SI " I.Vecchi
6 ZEBU' RISAIA TRGF " V.Miniero
7 ZERENA " J.Pompa
8 VISY PAN " Mich.Rossi
9 ULISSE LL " A.Orlandi Gd
2 21.25 - PR. PUBBLISOLE - condizionata E 7.700 - mt 1660 - Trio
1 LOYAL CASH 1660 V.P.Dell'Annunziata
2 CORRIVIA FONT " A.Pecoraro
3 COOPER GV " M.Basile
4 CHOPIN GM " M.Stefani
5 CHEVIN LAKE " F.Trolese
6 CEZNJA D'AGHI " S.Valentino
3 21.50 - PR. EVENTI OGGI - condizionata E 6.050 - mt 1660
1 BUFFALO WISE AS 1660 G.Cassani
2 BRENDAX " S.Valentino
3 BEATY MIN " A.Pecoraro
4 BE BOP SI " F.Trolese
5 BASKET CAM " M.Stefani
6 BILLABONG " N.Salacone
7 BATMAN MUTTLEY A " V.P.Dell'Annunziata
8 BRISCOLA MUTTLEY A " M.Basile
9 HUGO D'ECAJEUL " A.Bigliardi
4 22.15 - PR. PIANETA BIANCONERO - condizionata E 6.600 - mt 1660 - Trio
1 APE SAN 1660 M.Stefani
2 ANCORATU' " V.P.Dell'Annunziata
3 A TESTA ALTA DA " F.Pettinari
4 ALLELUIA LZ " Ani.Vitagliano
5 ARNICA HOLZ " D.Di Stefano
6 ATHOS DEI GREPPI " N.Salacone
5 22.40 - PR. DEGNI DI NOTA - condizionata E 6.050 - mt 2060 - Trio
1 BRUNO SCA 2060 V.P.Dell'Annunziata
2 BRIVIDO DEL PINO " P.Leoni
3 BOLD DI CUMA " A.Pecoraro
4 BARBARA SAN " M.Basile
5 BAIA DEL SOL VGL " A.Bigliardi
6 BLACKFIRE HORSE " S.Valentino
6 23.05 - PR. TELEROMAGNA - cat.f/ed nastri E 6.600 - mt 2060 - Trio
1 ZAMBANA 2060 A.Pecoraro
2 UN DE BAY " L.Lovera
3 TOSETTA SPRITZ " F.Pettinari
4 UINNER BEST " V.P.Dell'Annunziata
5 TAIGA JET " M.Basile
6 ROGER WATERS " D.Di Stefano
7 VICTOR TRIO 2080 M.Stefani
7 23.30 - PR. LINXS - condizionata E 4.840 - mt 1660 - Trio
1 AIR FORCE ONE 1660 M.Basile
2 ACANTO DE BUTY " M.Stefani
3 ALOHA BAY " L.Lovera
4 ALENA D'AMORE " Ani.Vitagliano
5 AVICA CHUCK SM " F.Baldini
6 ASSIOLO JET " V.P.Dell'Annunziata
7 ALLINONE MUTTLEY " V.Viti
8 AYRON MABEL FM " M.L.Lo Nano
1 VICTOR POLET SI 1660 C.Ballotta
2 VICTORY GRAD " C.Pepponi
3 ZEQUINHA " F.Iacolare
4 ROSSANO " L.Marchi
5 ZOHAR SI " I.Vecchi
6 ZEBU' RISAIA TRGF " V.Miniero
7 ZERENA " J.Pompa
8 VISY PAN " Mich.Rossi
9 ULISSE LL " A.Orlandi Gd
2 21.25 - PR. PUBBLISOLE - condizionata E 7.700 - mt 1660 - Trio
1 LOYAL CASH 1660 V.P.Dell'Annunziata
2 CORRIVIA FONT " A.Pecoraro
3 COOPER GV " M.Basile
4 CHOPIN GM " M.Stefani
5 CHEVIN LAKE " F.Trolese
6 CEZNJA D'AGHI " S.Valentino
3 21.50 - PR. EVENTI OGGI - condizionata E 6.050 - mt 1660
1 BUFFALO WISE AS 1660 G.Cassani
2 BRENDAX " S.Valentino
3 BEATY MIN " A.Pecoraro
4 BE BOP SI " F.Trolese
5 BASKET CAM " M.Stefani
6 BILLABONG " N.Salacone
7 BATMAN MUTTLEY A " V.P.Dell'Annunziata
8 BRISCOLA MUTTLEY A " M.Basile
9 HUGO D'ECAJEUL " A.Bigliardi
4 22.15 - PR. PIANETA BIANCONERO - condizionata E 6.600 - mt 1660 - Trio
1 APE SAN 1660 M.Stefani
2 ANCORATU' " V.P.Dell'Annunziata
3 A TESTA ALTA DA " F.Pettinari
4 ALLELUIA LZ " Ani.Vitagliano
5 ARNICA HOLZ " D.Di Stefano
6 ATHOS DEI GREPPI " N.Salacone
5 22.40 - PR. DEGNI DI NOTA - condizionata E 6.050 - mt 2060 - Trio
1 BRUNO SCA 2060 V.P.Dell'Annunziata
2 BRIVIDO DEL PINO " P.Leoni
3 BOLD DI CUMA " A.Pecoraro
4 BARBARA SAN " M.Basile
5 BAIA DEL SOL VGL " A.Bigliardi
6 BLACKFIRE HORSE " S.Valentino
6 23.05 - PR. TELEROMAGNA - cat.f/ed nastri E 6.600 - mt 2060 - Trio
1 ZAMBANA 2060 A.Pecoraro
2 UN DE BAY " L.Lovera
3 TOSETTA SPRITZ " F.Pettinari
4 UINNER BEST " V.P.Dell'Annunziata
5 TAIGA JET " M.Basile
6 ROGER WATERS " D.Di Stefano
7 VICTOR TRIO 2080 M.Stefani
7 23.30 - PR. LINXS - condizionata E 4.840 - mt 1660 - Trio
1 AIR FORCE ONE 1660 M.Basile
2 ACANTO DE BUTY " M.Stefani
3 ALOHA BAY " L.Lovera
4 ALENA D'AMORE " Ani.Vitagliano
5 AVICA CHUCK SM " F.Baldini
6 ASSIOLO JET " V.P.Dell'Annunziata
7 ALLINONE MUTTLEY " V.Viti
8 AYRON MABEL FM " M.L.Lo Nano
Re: 27^ giornata di corse martedì 1 settembre
Presidente di Giuria Graziani Gabriele
Starter Montanari Mario
Prova di qualifica (si può benissimo arrivare più tardi all'ippodromo)
1 - Bella di Notte Gv
Prova di qualifica (l'1 si può anche vedere il 2 é il famoso figlio di Gambling Bi e Nouvcaune al quarto tentativo )
1 - Califfo Grif
2 - Castro
Prossima giornata di corse venerdì 4 settembre
Starter Montanari Mario
Prova di qualifica (si può benissimo arrivare più tardi all'ippodromo)
1 - Bella di Notte Gv
Prova di qualifica (l'1 si può anche vedere il 2 é il famoso figlio di Gambling Bi e Nouvcaune al quarto tentativo )
1 - Califfo Grif
2 - Castro
Prossima giornata di corse venerdì 4 settembre
Re: 27^ giornata di corse martedì 1 settembre
Marco Stefani è atteso alla quarta corsa con Ape San e nel centrale, Premio Teleromagna, con Victor Trio.
Re: 27^ giornata di corse martedì 1 settembre
I pronostici di Giovanni Ghirardini
1°CORSA: 8 visy pan,4 rossano,2 victory grad
2°CORSA: 6 ceznja d’aghi,1 loyal cash,3 cooper gv
3°CORSA: 1 buffalo wise as,7 batman muttley,9 hugo d’ecajeul
4°CORSA: 3 a testa alta da,2 ancoratu’,1 ape san
5°CORSA: 2 brivido del pino,3 bold di cuma,5 baia del sol vgl
6°CORSA: 5 taiga jet,3 tosetta spritz,2 un de bay
7°CORSA: 2 acanto de buty,6 assiolo jet,3 aloha bay
VINCENTE DEL GIORNO : 2 BRIVIDO DEL PINO 5°CORSA
PIAZZATO DEL GIORNO : 4 ROSSANO 1°CORSA
1°CORSA: 8 visy pan,4 rossano,2 victory grad
2°CORSA: 6 ceznja d’aghi,1 loyal cash,3 cooper gv
3°CORSA: 1 buffalo wise as,7 batman muttley,9 hugo d’ecajeul
4°CORSA: 3 a testa alta da,2 ancoratu’,1 ape san
5°CORSA: 2 brivido del pino,3 bold di cuma,5 baia del sol vgl
6°CORSA: 5 taiga jet,3 tosetta spritz,2 un de bay
7°CORSA: 2 acanto de buty,6 assiolo jet,3 aloha bay
VINCENTE DEL GIORNO : 2 BRIVIDO DEL PINO 5°CORSA
PIAZZATO DEL GIORNO : 4 ROSSANO 1°CORSA
Re: 27^ giornata di corse martedì 1 settembre
Prove di qualifica: tutti bocciati! Per la cronaca a Castro, che stasera non ha sbagliato, é stato preso un ufficioso 2'13"4prato ha scritto: ↑31/08/2020, 12:17 Presidente di Giuria Graziani Gabriele
Starter Montanari Mario
Prova di qualifica (si può benissimo arrivare più tardi all'ippodromo)
1 - Bella di Notte Gv
Prova di qualifica (l'1 si può anche vedere il 2 é il famoso figlio di Gambling Bi e Nouvcaune al quarto tentativo )
1 - Califfo Grif
2 - Castro
Prossima giornata di corse venerdì 4 settembre
PROVVEDIMENTI DELLA GIURIA
Guidatore APPIEDATO
IACOLARE FRANCESCO - - > [5 giornate] dal 12.09.20 al 16.09.20
Re: 27^ giornata di corse martedì 1 settembre
Arrivo della corsa centrale della serata "Premio Teleromagna", vinto da Uinner Best con VP dell'Annunziata in sulky