24^ giornata di corse martedì 25 agosto
Moderatore: prato
24^ giornata di corse martedì 25 agosto
1 20.55 - PR. HID STUD BOOK - condizionata E 8.800 - mt 1660 - Trio
1 CHRIS EVERT TREB 1660 V.P.Dell'Annunziata
2 CIUFFOLOTTO RL A " M.Orlando
3 CHERIE VIT " C.Ferranti
4 CHERRY CLEMAR " R.Andreghetti
5 CAROSIO LIGHT " L.Baldi
6 CORSARONERO FONT A " A.Pecoraro
2 21.20 - PR. HID PARTENTI ON LINE - condizionata E 4.840 - mt 1660 - Trio
1 ALICE SPRINT ZS 1660 M.Di Nicola
2 ARABESQUE BI " C.Ferranti
3 AMADA'S CAGE " D.Nuti
4 ALENA D'AMORE " G.Amitrano
5 ALOHA BAY " L.Lovera
6 ARETHA FRANCIS " V.P.Dell'Annunziata
7 AVICA CHUCK SM " M.Basile
3 21.45 - PR. HID GESTIONE IPPODROMI - cat. f/d nastri E 6.600 - mt 2460 - Trio
1 ZILATH JET 2460 C.Ferranti
2 NALDO BENAL " V.P.Dell'Annunziata
3 URBI ET ORBI JET " G.Amitrano
4 TILDE MATI " E.Ossani
5 UDETTE JET " M.Orlando
6 SIMPATY TRIO 2480 M.Stefani
4 22.10 - PR. HIPPOPRO - condizionata E 4.180 - mt 1660
1 ARAGON NAL B 1660 R.Andreghetti
2 ADELAIDE DI NO " G.Amitrano
3 ACHILLEA JET " E.Migliori
4 ALICANTE B " G.Cassani
5 AMBER TR " F.Virzi'
6 AVOCADO JET " V.P.Dell'Annunziata
7 ATHOS LAKSMY " C.Ferranti
8 ABOLI " A.Barbaro
9 ANDREA SPEED " M.Di Nicola
10 ALISEO GRIF " D.Nuti
11 AZHAR D'ETE " M.Orlando
12 AYRON MABEL FM " M.L.Lo Nano
5 22.35 - PR. HIPPOWEB - TROFEO CROCE ROSS - cat.g-f proprie E 4.180 - mt 1660
1 ONTARIO REGAL 1660 L.Pasqualini
2 ULISSE LL " A.Orlandi Gd
3 UPPERCUT SI " M.Zanichelli
4 ULTIMO LORD " Fed.Bongiovanni
5 FLUSHING " C.Ciccarelli
6 ROSSANO " L.Marchi
7 ZINGARO ROSS " P.Mazzieri
8 PAINKILLER VA " G.Rizzo
9 USIKU " So.Ricci
10 SOCRATE BENAL " M.Becci
6 23.00 - PR. HID BANCA DATI IPPICA - condiz. nastri E 7.700 - mt 2060 - Trio
1 BEAUTIFUL TRIO 2060 M.Stefani
2 BEATRICE KRIS " G.Amitrano
3 BOSTON DIPA " V.P.Dell'Annunziata
4 BASKET CAM " M.Orlando
5 BENZ AS " R.Andreghetti
6 BLACKFIRE HORSE " M.Basile
7 BATMAN 2080 D.Di Stefano
8 BUJUMBURA " L.Lovera
7 23.20 - PR. HIDSERVICES SERVIZI PER OPER - condizionata E 6.050 - mt 1660
1 BAGPIPE NP 1660 V.P.Dell'Annunziata
2 BALTIMORA DEI MAG " G.Cassani
3 BRISEIDE COL " D.Nuti
4 BATIZ " A.Bigliardi
5 BIXIE MOW " G.D'Ambruoso
6 BARNI LENNY " M.Stefani
7 BANDIERA JET " G.Amitrano
8 BILLABONG " N.Salacone
9 BELLA SENZ'ANIMA " E.Vairani
1 CHRIS EVERT TREB 1660 V.P.Dell'Annunziata
2 CIUFFOLOTTO RL A " M.Orlando
3 CHERIE VIT " C.Ferranti
4 CHERRY CLEMAR " R.Andreghetti
5 CAROSIO LIGHT " L.Baldi
6 CORSARONERO FONT A " A.Pecoraro
2 21.20 - PR. HID PARTENTI ON LINE - condizionata E 4.840 - mt 1660 - Trio
1 ALICE SPRINT ZS 1660 M.Di Nicola
2 ARABESQUE BI " C.Ferranti
3 AMADA'S CAGE " D.Nuti
4 ALENA D'AMORE " G.Amitrano
5 ALOHA BAY " L.Lovera
6 ARETHA FRANCIS " V.P.Dell'Annunziata
7 AVICA CHUCK SM " M.Basile
3 21.45 - PR. HID GESTIONE IPPODROMI - cat. f/d nastri E 6.600 - mt 2460 - Trio
1 ZILATH JET 2460 C.Ferranti
2 NALDO BENAL " V.P.Dell'Annunziata
3 URBI ET ORBI JET " G.Amitrano
4 TILDE MATI " E.Ossani
5 UDETTE JET " M.Orlando
6 SIMPATY TRIO 2480 M.Stefani
4 22.10 - PR. HIPPOPRO - condizionata E 4.180 - mt 1660
1 ARAGON NAL B 1660 R.Andreghetti
2 ADELAIDE DI NO " G.Amitrano
3 ACHILLEA JET " E.Migliori
4 ALICANTE B " G.Cassani
5 AMBER TR " F.Virzi'
6 AVOCADO JET " V.P.Dell'Annunziata
7 ATHOS LAKSMY " C.Ferranti
8 ABOLI " A.Barbaro
9 ANDREA SPEED " M.Di Nicola
10 ALISEO GRIF " D.Nuti
11 AZHAR D'ETE " M.Orlando
12 AYRON MABEL FM " M.L.Lo Nano
5 22.35 - PR. HIPPOWEB - TROFEO CROCE ROSS - cat.g-f proprie E 4.180 - mt 1660
1 ONTARIO REGAL 1660 L.Pasqualini
2 ULISSE LL " A.Orlandi Gd
3 UPPERCUT SI " M.Zanichelli
4 ULTIMO LORD " Fed.Bongiovanni
5 FLUSHING " C.Ciccarelli
6 ROSSANO " L.Marchi
7 ZINGARO ROSS " P.Mazzieri
8 PAINKILLER VA " G.Rizzo
9 USIKU " So.Ricci
10 SOCRATE BENAL " M.Becci
6 23.00 - PR. HID BANCA DATI IPPICA - condiz. nastri E 7.700 - mt 2060 - Trio
1 BEAUTIFUL TRIO 2060 M.Stefani
2 BEATRICE KRIS " G.Amitrano
3 BOSTON DIPA " V.P.Dell'Annunziata
4 BASKET CAM " M.Orlando
5 BENZ AS " R.Andreghetti
6 BLACKFIRE HORSE " M.Basile
7 BATMAN 2080 D.Di Stefano
8 BUJUMBURA " L.Lovera
7 23.20 - PR. HIDSERVICES SERVIZI PER OPER - condizionata E 6.050 - mt 1660
1 BAGPIPE NP 1660 V.P.Dell'Annunziata
2 BALTIMORA DEI MAG " G.Cassani
3 BRISEIDE COL " D.Nuti
4 BATIZ " A.Bigliardi
5 BIXIE MOW " G.D'Ambruoso
6 BARNI LENNY " M.Stefani
7 BANDIERA JET " G.Amitrano
8 BILLABONG " N.Salacone
9 BELLA SENZ'ANIMA " E.Vairani
Re: 24^ giornata di corse martedì 25 agosto
Presidente di Giuria Stefano Formignani
Starter Zeno Cesetti
Prova di qualifica (l'1 e il 2 senz'altro da vedere, il 3 senz'altro da non vedere)
1 - Club Wise As
2 - Cybelle Font
3 - Cazzaniga Light
Prossima giornata di corse venerdì 28 agosto
Starter Zeno Cesetti
Prova di qualifica (l'1 e il 2 senz'altro da vedere, il 3 senz'altro da non vedere)
1 - Club Wise As
2 - Cybelle Font
3 - Cazzaniga Light
Prossima giornata di corse venerdì 28 agosto
Re: 24^ giornata di corse martedì 25 agosto
Il driver Roberto Andreghetti è atteso in varie prove in serata
Re: 24^ giornata di corse martedì 25 agosto
I pronostici di Giovanni Ghirardini
1°CORSA: 1 chris evert treb,3 cherie vit,2 ciuffolotto rl
2°CORSA: 6 aretha francis,3 amada’s cage,1 alice sprint zs
3°CORSA: 2 naldo benal,4 tilde mati,6 simpaty trio
4°CORSA: 7 athos laksmy,6 avocado jet,1 aragon nal
5°CORSA: 10 socrate benal,3 uppercut si,2 ulisse ll
6°CORSA: 5 benz as,3 boston dipa,8 bujumbura
7°CORSA: 1 bagpipe np,4 batiz,3 briseide col
VINCENTE DEL GIORNO : 2 NALDO BENAL 3°CORSA
PIAZZATO DEL GIORNO : 3 UPPERCUT SI 5°CORSA
1°CORSA: 1 chris evert treb,3 cherie vit,2 ciuffolotto rl
2°CORSA: 6 aretha francis,3 amada’s cage,1 alice sprint zs
3°CORSA: 2 naldo benal,4 tilde mati,6 simpaty trio
4°CORSA: 7 athos laksmy,6 avocado jet,1 aragon nal
5°CORSA: 10 socrate benal,3 uppercut si,2 ulisse ll
6°CORSA: 5 benz as,3 boston dipa,8 bujumbura
7°CORSA: 1 bagpipe np,4 batiz,3 briseide col
VINCENTE DEL GIORNO : 2 NALDO BENAL 3°CORSA
PIAZZATO DEL GIORNO : 3 UPPERCUT SI 5°CORSA
Re: 24^ giornata di corse martedì 25 agosto
Prova di qualifica
Tutti promossi: Club Wise Font (6+) Cybelle Font (6 1/2), Cazzaniga Light (6-)
PROVVEDIMENTI DELLA GIURIA
Guidatori APPIEDATI
OSSANI EMANUELE - - > [ 5 giornate] dal 05.09.20 al 09.09.20
CICCARELLI CIRO - - > [10 giornate] dal 05.09.20 al 14.09.20
Scuderia MULTATA
FERRARA ALESSIO - - > Multa di € 50,00
Per non aver fornito la divisa regolamentare dichiarata in programma, cavallo UDETTE JET
Cavallo NON ALLONTANATO
ZINGARO ROSS - - > Impossibilità di sostituire il Gentlemen Proprietario
Re: 24^ giornata di corse martedì 25 agosto
Arrivo e premiazione della corsa centrale "HID BANCA DATI IPPICA" (sesta) vinta da Benz As guidato da Roberto Andreghetti.
In premiazione con il driver (a sinistra), l'AD di HID Ulrico Ricci e il DG di HippoGroup Marco Fabio Rondoni
In premiazione con il driver (a sinistra), l'AD di HID Ulrico Ricci e il DG di HippoGroup Marco Fabio Rondoni
Re: 24^ giornata di corse martedì 25 agosto
L''arrivo della seconda corsa vinta da Arabesque Bi con Cesare Ferranti. Il driver ha vinto tre corse in serata
Re: 24^ giornata di corse martedì 25 agosto
Giulio Luppi intervistato da Paolo Morelli per "Autori in Pista".