23^ giornata di corse sabato 22 agosto
Moderatore: prato
23^ giornata di corse sabato 22 agosto
1 21.00 - PR. VIA LATTEA - condizionata E 8.800 - mt 1660
FRATELLO IN VENDITA 1 CESARE AMG 1660 L.Baldi
2 CORCOVADO " V.P.Dell'Annunziata
3 CHERIE GRIF " G.Riccio
4 CELINE DI CELLE " E.H.Bondo
5 CHINA BKS " D.Di Stefano
6 CAPOVENTO PAX " S.Valentino
7 CARAT " And.Vitagliano
8 COOPER GV " M.Basile
9 CRISTAL TRIO " M.Stefani
10 CHOPIN GM " G.Amitrano
2 21.25 - PR. ALLEVAMENTO SERGIO CARFAGNA - condizionata E 6.050 - mt 1660
1 BIRBA RAL 1660 M.Pistone
2 BELLATRYX GM A " M.Orlando
3 BUONGIORNO DIPA " R.Andreghetti
4 BEA SPRITZ " F.Pettinari
5 BRINA " M.Stefani
6 BLACK DI VENERE " G.Cassani
7 BELEN BYE BYE " V.P.Dell'Annunziata
8 BRIGIDELLA " D.Di Stefano
9 BURRASCA LL " S.Valentino
10 BAGHEERA LZ A " G.Amitrano
11 BESHIR MOW " M.Basile
3 21.50 - PR. TIME TO MOVE CUP - reclamare E 4.180 - mt 1660
1 ATENA GAS 1660 M.Pistone
2 ASSIOLO JET " V.P.Dell'Annunziata
3 AVERLA JET " L.Baldi
4 AYRON BLG " M.Stefani
5 ATTILA DI NO " G.Riccio
6 ALMA RAL " R.Andreghetti
7 ALVIN DEI DALTRI " M.Cheli
8 ALLELUIA LZ " G.Amitrano
9 ALEX TRIO " S.Valentino
10 ALLINONE MUTTLEY " V.Viti
4 22.15 - PR. TRIBUNATO DI ROMAGNA - condizionata E 4.840 - mt 1660
1 VENUSKY ETOILE 1660 V.P.Dell'Annunziata
2 VESNA D'AGHI " G.Cassani
3 ZORAN MAST " A.Castiello
4 ZAPOTE TWISTER " D.Di Stefano
5 ZORADOR " R.Andreghetti
6 ZAGATO " G.Vitale
7 OVER HER LIMIT " D.D'Antoni (a)
8 VERA DEGLI ULIVI " F.Faedi
9 ZOE GMG " M.Pistone
10 ZIMARRA " M.Stefani
5 22.40 - PR. MOSTRA NAZ. CAVALLO DI CITTA - condiz. gentl. E 6.930 - mt 1660 - Trio
1 VILLEROY SI 1660 Mich.Rossi
2 VIPERINA SPIN " G.Gnoffo
3 ZIMERMAN " P.Romano
4 ZERO DI PIPPO " V.Bosia
5 ZEBU' WF " F.Monti
6 VERDUZZO MDM " Fil.Esposito
6 23.05 - PR. COMUNE DI CITTA' DI CASTELLO - condiz. nastri E 6.600 - mt 2060 - Trio
1 AMELY PAN 2060 S.Valentino
2 AMORE DI NO 2080 G.Riccio
3 ANDREA SPRITZ " F.Pettinari
4 AMORE STECCA " L.Baldi
5 ARNICA HOLZ " G.Vitale
6 ARIEL " D.Di Stefano
7 23.30 - PR. IRINA - reclamare E 4.510 - mt 1660 - Trio
1 ZOSCA ETOILE 1660 L.Baldi
2 ZARKAVA ANS " R.Andreghetti
3 TISSERAND BI " V.P.Dell'Annunziata
4 SHERWOOD BI " A.Pecoraro
5 ZARIFF " D.Di Stefano
6 ZINA JET " M.Orlando
7 ZERO GIULIA " B.Congiu
8 URAGANO FKS " G.Riccio
FRATELLO IN VENDITA 1 CESARE AMG 1660 L.Baldi
2 CORCOVADO " V.P.Dell'Annunziata
3 CHERIE GRIF " G.Riccio
4 CELINE DI CELLE " E.H.Bondo
5 CHINA BKS " D.Di Stefano
6 CAPOVENTO PAX " S.Valentino
7 CARAT " And.Vitagliano
8 COOPER GV " M.Basile
9 CRISTAL TRIO " M.Stefani
10 CHOPIN GM " G.Amitrano
2 21.25 - PR. ALLEVAMENTO SERGIO CARFAGNA - condizionata E 6.050 - mt 1660
1 BIRBA RAL 1660 M.Pistone
2 BELLATRYX GM A " M.Orlando
3 BUONGIORNO DIPA " R.Andreghetti
4 BEA SPRITZ " F.Pettinari
5 BRINA " M.Stefani
6 BLACK DI VENERE " G.Cassani
7 BELEN BYE BYE " V.P.Dell'Annunziata
8 BRIGIDELLA " D.Di Stefano
9 BURRASCA LL " S.Valentino
10 BAGHEERA LZ A " G.Amitrano
11 BESHIR MOW " M.Basile
3 21.50 - PR. TIME TO MOVE CUP - reclamare E 4.180 - mt 1660
1 ATENA GAS 1660 M.Pistone
2 ASSIOLO JET " V.P.Dell'Annunziata
3 AVERLA JET " L.Baldi
4 AYRON BLG " M.Stefani
5 ATTILA DI NO " G.Riccio
6 ALMA RAL " R.Andreghetti
7 ALVIN DEI DALTRI " M.Cheli
8 ALLELUIA LZ " G.Amitrano
9 ALEX TRIO " S.Valentino
10 ALLINONE MUTTLEY " V.Viti
4 22.15 - PR. TRIBUNATO DI ROMAGNA - condizionata E 4.840 - mt 1660
1 VENUSKY ETOILE 1660 V.P.Dell'Annunziata
2 VESNA D'AGHI " G.Cassani
3 ZORAN MAST " A.Castiello
4 ZAPOTE TWISTER " D.Di Stefano
5 ZORADOR " R.Andreghetti
6 ZAGATO " G.Vitale
7 OVER HER LIMIT " D.D'Antoni (a)
8 VERA DEGLI ULIVI " F.Faedi
9 ZOE GMG " M.Pistone
10 ZIMARRA " M.Stefani
5 22.40 - PR. MOSTRA NAZ. CAVALLO DI CITTA - condiz. gentl. E 6.930 - mt 1660 - Trio
1 VILLEROY SI 1660 Mich.Rossi
2 VIPERINA SPIN " G.Gnoffo
3 ZIMERMAN " P.Romano
4 ZERO DI PIPPO " V.Bosia
5 ZEBU' WF " F.Monti
6 VERDUZZO MDM " Fil.Esposito
6 23.05 - PR. COMUNE DI CITTA' DI CASTELLO - condiz. nastri E 6.600 - mt 2060 - Trio
1 AMELY PAN 2060 S.Valentino
2 AMORE DI NO 2080 G.Riccio
3 ANDREA SPRITZ " F.Pettinari
4 AMORE STECCA " L.Baldi
5 ARNICA HOLZ " G.Vitale
6 ARIEL " D.Di Stefano
7 23.30 - PR. IRINA - reclamare E 4.510 - mt 1660 - Trio
1 ZOSCA ETOILE 1660 L.Baldi
2 ZARKAVA ANS " R.Andreghetti
3 TISSERAND BI " V.P.Dell'Annunziata
4 SHERWOOD BI " A.Pecoraro
5 ZARIFF " D.Di Stefano
6 ZINA JET " M.Orlando
7 ZERO GIULIA " B.Congiu
8 URAGANO FKS " G.Riccio
Re: 23^ giornata di corse sabato 22 agosto
Presidente di Giuria Stefano Formignani
Starter Mario Montanari
Prova di qualifica (proprio perché é una Oropuro Bar si può anche vedere)
1 - Bagarre
Prova di qualifica (l'1 incuriosisce per cui va visto, il 2 é già due volte che lo vediamo )
1 - Cyrano Prince Tc
2 - Castro
Prossima giornata di corse martedì 25 agosto
Starter Mario Montanari
Prova di qualifica (proprio perché é una Oropuro Bar si può anche vedere)
1 - Bagarre
Prova di qualifica (l'1 incuriosisce per cui va visto, il 2 é già due volte che lo vediamo )
1 - Cyrano Prince Tc
2 - Castro
Prossima giornata di corse martedì 25 agosto
Re: 23^ giornata di corse sabato 22 agosto
Lorenzo Baldi è molto atteso nella sesta corsa "Premio Comune di Città di Castello" con Amore Stecca
Re: 23^ giornata di corse sabato 22 agosto
Sabato 22 agosto anteprima della manifestazione Cesena in Wellness, con esibizioni nel parterre
Re: 23^ giornata di corse sabato 22 agosto
Hippo Market esposizione di curiosità e leccornie.
Re: 23^ giornata di corse sabato 22 agosto
I pronostici di Giovanni Ghirardini
1°CORSA: 2 corcovado,1 cesare amg,4 celine di celle
2°CORSA: 5 brina,6 black di venere,7 belen bye bye
3°CORSA: 4 ayron blg,1 atena gas,2 assiolo jet
4°CORSA: 3 zoran mast,6 zagato,5 zorador
5°CORSA: 2 viperina spin,5 zebu’ wf,6 verduzzo mdm
6°CORSA: 3 andrea spritz,1 amely pan,4 amore stecca
7°CORSA: 1 zosca etoile,2 zarkava ans,3 tisserand bi
VINCENTE DEL GIORNO : 4 AYRON BLG 3°CORSA
PIAZZATO DEL GIORNO : 6 BLACK DI VENERE 2°CORSA
1°CORSA: 2 corcovado,1 cesare amg,4 celine di celle
2°CORSA: 5 brina,6 black di venere,7 belen bye bye
3°CORSA: 4 ayron blg,1 atena gas,2 assiolo jet
4°CORSA: 3 zoran mast,6 zagato,5 zorador
5°CORSA: 2 viperina spin,5 zebu’ wf,6 verduzzo mdm
6°CORSA: 3 andrea spritz,1 amely pan,4 amore stecca
7°CORSA: 1 zosca etoile,2 zarkava ans,3 tisserand bi
VINCENTE DEL GIORNO : 4 AYRON BLG 3°CORSA
PIAZZATO DEL GIORNO : 6 BLACK DI VENERE 2°CORSA
Re: 23^ giornata di corse sabato 22 agosto
Fermat, debutta la figlia di Tigor Bee Power...occhio
-
- Intermediate FFA
- Messaggi: 562
- Iscritto il: 08/06/2020, 14:17
Re: 23^ giornata di corse sabato 22 agosto
FRATELLO IN VENDITA
DANTE AMG
Mago d'amore e Ironica Spin
Data di nascita: 11/03/2019
Sesso: M
Nazionalità: ITA
Mantello: b
Codice: BD0136
Allevatore: POZZOBON GIANFRANCO (al 100%)
Re: 23^ giornata di corse sabato 22 agosto
Cerco un clanda, se metto mille poi non c'è quota.
I pronostici di Ghirardini assomigliano a un mercatino.
Ero andato, lo scorso luglio, a vedere Cyrano da Folli.
Il propietario e allevatore, almeno nominalmente, era un misterioso maltese.
La richiesta alta per la mia disponibilità finanziaria.
Però mi era molto piaciuto, faccia da cavallo serio, per genealogia mi sarei aspettato un debutto più tardivo.
Re: 23^ giornata di corse sabato 22 agosto
Su Snai ha aperto a 31Fermat ha scritto: ↑22/08/2020, 14:10Cerco un clanda, se metto mille poi non c'è quota.
I pronostici di Ghirardini assomigliano a un mercatino.
Ero andato, lo scorso luglio, a vedere Cyrano da Folli.
Il propietario e allevatore, almeno nominalmente, era un misterioso maltese.
La richiesta alta per la mia disponibilità finanziaria.
Però mi era molto piaciuto, faccia da cavallo serio, per genealogia mi sarei aspettato un debutto più tardivo.
I prono di Giovanni gli ho aggiustati, avevo fatto un errore. In tanti sono impazienti di leggerli.
Chi é questo Cyrano?
Re: 23^ giornata di corse sabato 22 agosto
Scusa, non mi ricordavo.
Si in effetti questo Sam Bourbon e una figlia di Lemon Dra mi incuriosisce. Domani ti dirò se hai fatto bene a desistere dall'acquisto o no.
Re: 23^ giornata di corse sabato 22 agosto
Non vorrei stasera essere nei panni di Davide Di Stefano
Re: 23^ giornata di corse sabato 22 agosto
2'09" (1'05"+1'04"). Morellino dal fisico non molto appariscente, buon trotto, ma...mi sarei aspettato senz'altro qualcosa di meglio.
Re: 23^ giornata di corse sabato 22 agosto
Prove di qualificaprato ha scritto: ↑22/08/2020, 13:40 Presidente di Giuria Stefano Formignani
Starter Mario Montanari
Prova di qualifica (proprio perché é una Oropuro Bar si può anche vedere)
1 - Bagarre
Prova di qualifica (l'1 incuriosisce per cui va visto, il 2 é già due volte che lo vediamo )
1 - Cyrano Prince Tc
2 - Castro
Prossima giornata di corse martedì 25 agosto
Promossi Bagarre (6) e Cyrano Prince Tc (6)
Bocciato (r.p.) Castro
PROVVEDIMENTI DELLA GIURIA
Guidatore APPIEDATO :
Gennaro Riccio - - > [ 5 giornate ] dal 02.09.20 al 06.09.20
Gennaro Riccio - - > [ 8 giornate ] dal 07.09.20 al 14.09.20
Guidatore MULTATO :
Filippo Esposito - - > Multa (giustissima) di € 100,00
Cavallo DANNEGGIATO :
Zero Giulia - - > Multa a favore nella 7ª corsa
Cavalli NON ALLONTANATI :
Over Her Limit -Ca-
Scuderia MULTATA :
Sig. Inghilleri Giuseppe - - > Multa di € 50,00
Per non aver fornito la divisa regolamentare dichiarata in programma, cavallo Arnica Holz.
Re: 23^ giornata di corse sabato 22 agosto
Arrivo della corsa "Premio Comune di Città di Castello" vinta da Amely Pan con Salvatore Valentino in sulky