18^ giornata di corse martedì 11 agosto
Moderatore: prato
18^ giornata di corse martedì 11 agosto
1 21.00 - PR. VIGNA DEL GENERALE - maiden E 7.700 - mt 1660 - Trio
1 CAMY SONIC OB 1660 A.Di Nardo
2 CENTURY AS " R.Vecchione
3 CHARLIEBROWN EFFE " M.Lovera
4 CLEEVLAND CANF " R.Andreghetti
5 CHERRY CLEMAR " V.P.Dell'Annunziata
6 CRINTO LIGHT " And.Vitagliano
7 CARTAGENA PAX A " S.Valentino
8 CHOPIN GM " W.D'Ambrogio
9 COMETA LL A " M.Basile
10 CRUDELIA STECCA " R.Faticoni
2 21.25 - PR. NERO DI PREDAPPIO - cat.g-f gentl. E 4.180 - mt 1660 - Trio
1 SANRUNNER 1660 Dan.Dall'Olio
2 VITTORIA MARK " J.Pompa
3 SAX AS " V.A.Punzi
4 RIO DI ROBERTO " F.Iacolare
5 URBI ET ORBI JET " V.Vitagliano
6 ZEUS BOY " R.Lamberti
7 PATRICK AS " F.Accorinti
3 21.50 - PR. TRE ROCCHE - condiz. nastri E 8.800 - mt 2060 - Trio
1 BLACK BEAUTY KEY 2060 A.Gocciadoro
2 BAT HOST " A.Di Nardo
3 BRISCOLA MUTTLEY " V.P.Dell'Annunziata
4 BACCO DEGLI DEI " R.Vecchione
5 BOSTON TRIO 2080 M.Stefani
6 BREILA DI CASEI " G.De Filippis
4 22.15 - PR. I MANDORLI - cat. g/e nastri E 5.060 - mt 1660
1 NICOZ 1660 G.Paiero
2 ZEROUNO MMG " And.Vitagliano
3 VAL DI SOLE " E.Montagna
4 TROPICAL SPRING " V.P.Dell'Annunziata
5 ULTRAS FONT " M.Stefani
6 ULISSE LL " E.Ossani
7 UDETTE JET " Gen.Casolari
8 URAGANO SPRITZ " S.Valentino
9 VILLACACCIA JET " W.D'Ambrogio
10 MAINE 1680 R.Vecchione
11 RUGIADA SMS " G.D'Ambruoso
12 TIMBUCTU BI " A.Di Nardo
5 22.40 - PR. FATTORIA NICOLUCCI - condiz. nastri E 8.800 - mt 2060 - Trio
1 ANCORA TU BIGI 2060 R.Vecchione
2 ALL ABOUT BI " R.Andreghetti
3 ASPRAMARE AMA " S.Valentino
4 ALICE GRIF " A.Gocciadoro
5 AMORE STECCA " R.Faticoni
6 ALISSA TRIO 2080 M.Stefani
6 23.05 - PR. BIANCO NICOLUCCI - condizionata E 4.840 - mt 1660
1 ZENITH JET 1660 M.Orlando
2 ZERENA " M.Vecchione
3 ZORADOR " R.Andreghetti
4 ZEQUINHA " A.Di Nardo
5 ZELINDA " F.Faedi
6 ZIBELLINO MATTO " V.P.Dell'Annunziata
7 ZOSIMA " M.Stefani
8 ZERO GIULIA " B.Congiu
9 ZAGATO " G.Vitale
10 ZUELGAL " G.D'Ambruoso
7 23.30 - PR. NICOLUCCI - PREDAPPIO ALTA - condizionata E 6.050 - mt 1660 - Trio
1 BRILLAZ 1660 M.Vecchione
2 BOSTON DIPA " V.P.Dell'Annunziata
3 BELLA DE ORO VGL " A.Gocciadoro
4 BOLD DI CUMA " M.Orlando
5 BRAVEHART ZACK LG " R.Faticoni
6 BRADLEY FOX " R.Vecchione
7 BANCA ITALIA SAN " S.Miraglia
8 BEATRICE KRIS " W.D'Ambrogio
1 CAMY SONIC OB 1660 A.Di Nardo
2 CENTURY AS " R.Vecchione
3 CHARLIEBROWN EFFE " M.Lovera
4 CLEEVLAND CANF " R.Andreghetti
5 CHERRY CLEMAR " V.P.Dell'Annunziata
6 CRINTO LIGHT " And.Vitagliano
7 CARTAGENA PAX A " S.Valentino
8 CHOPIN GM " W.D'Ambrogio
9 COMETA LL A " M.Basile
10 CRUDELIA STECCA " R.Faticoni
2 21.25 - PR. NERO DI PREDAPPIO - cat.g-f gentl. E 4.180 - mt 1660 - Trio
1 SANRUNNER 1660 Dan.Dall'Olio
2 VITTORIA MARK " J.Pompa
3 SAX AS " V.A.Punzi
4 RIO DI ROBERTO " F.Iacolare
5 URBI ET ORBI JET " V.Vitagliano
6 ZEUS BOY " R.Lamberti
7 PATRICK AS " F.Accorinti
3 21.50 - PR. TRE ROCCHE - condiz. nastri E 8.800 - mt 2060 - Trio
1 BLACK BEAUTY KEY 2060 A.Gocciadoro
2 BAT HOST " A.Di Nardo
3 BRISCOLA MUTTLEY " V.P.Dell'Annunziata
4 BACCO DEGLI DEI " R.Vecchione
5 BOSTON TRIO 2080 M.Stefani
6 BREILA DI CASEI " G.De Filippis
4 22.15 - PR. I MANDORLI - cat. g/e nastri E 5.060 - mt 1660
1 NICOZ 1660 G.Paiero
2 ZEROUNO MMG " And.Vitagliano
3 VAL DI SOLE " E.Montagna
4 TROPICAL SPRING " V.P.Dell'Annunziata
5 ULTRAS FONT " M.Stefani
6 ULISSE LL " E.Ossani
7 UDETTE JET " Gen.Casolari
8 URAGANO SPRITZ " S.Valentino
9 VILLACACCIA JET " W.D'Ambrogio
10 MAINE 1680 R.Vecchione
11 RUGIADA SMS " G.D'Ambruoso
12 TIMBUCTU BI " A.Di Nardo
5 22.40 - PR. FATTORIA NICOLUCCI - condiz. nastri E 8.800 - mt 2060 - Trio
1 ANCORA TU BIGI 2060 R.Vecchione
2 ALL ABOUT BI " R.Andreghetti
3 ASPRAMARE AMA " S.Valentino
4 ALICE GRIF " A.Gocciadoro
5 AMORE STECCA " R.Faticoni
6 ALISSA TRIO 2080 M.Stefani
6 23.05 - PR. BIANCO NICOLUCCI - condizionata E 4.840 - mt 1660
1 ZENITH JET 1660 M.Orlando
2 ZERENA " M.Vecchione
3 ZORADOR " R.Andreghetti
4 ZEQUINHA " A.Di Nardo
5 ZELINDA " F.Faedi
6 ZIBELLINO MATTO " V.P.Dell'Annunziata
7 ZOSIMA " M.Stefani
8 ZERO GIULIA " B.Congiu
9 ZAGATO " G.Vitale
10 ZUELGAL " G.D'Ambruoso
7 23.30 - PR. NICOLUCCI - PREDAPPIO ALTA - condizionata E 6.050 - mt 1660 - Trio
1 BRILLAZ 1660 M.Vecchione
2 BOSTON DIPA " V.P.Dell'Annunziata
3 BELLA DE ORO VGL " A.Gocciadoro
4 BOLD DI CUMA " M.Orlando
5 BRAVEHART ZACK LG " R.Faticoni
6 BRADLEY FOX " R.Vecchione
7 BANCA ITALIA SAN " S.Miraglia
8 BEATRICE KRIS " W.D'Ambrogio
Re: 18^ giornata di corse martedì 11 agosto
Presidente di Giuria Graziani Gabriele
Starter Cesetti Zeno
Prova di qualifica
1 - Bora du Kras
Targata Goccia nonché sorella piena di Volnik du Kras. Senz'altro da vedere
Prova di qualifica (si può anche vedere)
1 - Carat
2 - Cristalda Col
Prossima giornata di corse venerdì 14 agosto
Starter Cesetti Zeno
Prova di qualifica
1 - Bora du Kras
Targata Goccia nonché sorella piena di Volnik du Kras. Senz'altro da vedere
Prova di qualifica (si può anche vedere)
1 - Carat
2 - Cristalda Col
Prossima giornata di corse venerdì 14 agosto
Re: 18^ giornata di corse martedì 11 agosto
I primi piani dei tre top driver presenti martedì al Savio: Roberto Vecchione, Antonio Di Nardo e Alessandro Gocciadoro
Re: 18^ giornata di corse martedì 11 agosto
OLTRE ALLE CORSE
MARTEDI’ PER I PIU’ PICCOLI con “GIOCOLANDIA”
Tutti i martedì di agosto riprende l’animazione nel parco giochi dell’ippodromo di Cesena.
Martedì 11 agosto l’intrattenimento sarà a cura di “Tata Fata", l’amatissima animatrice che proporrà divertenti giochi che saranno svolti in totale sicurezza.
Per i più piccoli, solo nelle serate di martedì, sarà disponibile anche il pony, per un giretto nella tradizionale locaton di fronte all’ingresso principale.
MARTEDI’ PER I PIU’ PICCOLI con “GIOCOLANDIA”
Tutti i martedì di agosto riprende l’animazione nel parco giochi dell’ippodromo di Cesena.
Martedì 11 agosto l’intrattenimento sarà a cura di “Tata Fata", l’amatissima animatrice che proporrà divertenti giochi che saranno svolti in totale sicurezza.
Per i più piccoli, solo nelle serate di martedì, sarà disponibile anche il pony, per un giretto nella tradizionale locaton di fronte all’ingresso principale.
Re: 18^ giornata di corse martedì 11 agosto
I pronostici di Giovanni Ghirardini
PRONOSTICO DI MARTEDI’ 11 AGOSTO 2020
1°CORSA: 2 century as,1 camy sonic op,7 cartagena pax
2°CORSA: 4 rio di roberto,1 sanrunner,7 patrick as
3°CORSA: 1 black beauty key,4 bacco degli dei,2 bat host
4°CORSA: 3 val di sole,10 maine,11 rugiada sms
5°CORSA: 4 alice grif,1 ancora tu bigi,2 all about bi
6°CORSA: 9 zagato,7 zosima,1 zenith jet
7°CORSA: 3 bella de oro vgl,6 bradley fox,1 brillaz
VINCENTE DEL GIORNO : 1 CENTURY AS 1°CORSA
PIAZZATO DEL GIORNO : 11 RUGIADA SMS 4°CORSA
PRONOSTICO DI MARTEDI’ 11 AGOSTO 2020
1°CORSA: 2 century as,1 camy sonic op,7 cartagena pax
2°CORSA: 4 rio di roberto,1 sanrunner,7 patrick as
3°CORSA: 1 black beauty key,4 bacco degli dei,2 bat host
4°CORSA: 3 val di sole,10 maine,11 rugiada sms
5°CORSA: 4 alice grif,1 ancora tu bigi,2 all about bi
6°CORSA: 9 zagato,7 zosima,1 zenith jet
7°CORSA: 3 bella de oro vgl,6 bradley fox,1 brillaz
VINCENTE DEL GIORNO : 1 CENTURY AS 1°CORSA
PIAZZATO DEL GIORNO : 11 RUGIADA SMS 4°CORSA
Re: 18^ giornata di corse martedì 11 agosto
Giovanni, alla prima non son per niente daccordo con te.prato ha scritto: ↑10/08/2020, 19:02 I pronostici di Giovanni Ghirardini
PRONOSTICO DI MARTEDI’ 11 AGOSTO 2020
1°CORSA: 2 century as,1 camy sonic op,7 cartagena pax
2°CORSA: 4 rio di roberto,1 sanrunner,7 patrick as
3°CORSA: 1 black beauty key,4 bacco degli dei,2 bat host
4°CORSA: 3 val di sole,10 maine,11 rugiada sms
5°CORSA: 4 alice grif,1 ancora tu bigi,2 all about bi
6°CORSA: 9 zagato,7 zosima,1 zenith jet
7°CORSA: 3 bella de oro vgl,6 bradley fox,1 brillaz
VINCENTE DEL GIORNO : 1 CENTURY AS 1°CORSA
PIAZZATO DEL GIORNO : 11 RUGIADA SMS 4°CORSA
Alla carta é un match spaccato tra il Leggendario Crinto Light e la Rombo di Cannone Cometa Ll. Per il terzo posto nella trio si potrebbe tentare Charliebrown Effe che, qualitativamente parlando, essendo un Conway Hall e No Man's Land, non é al livello dei nominati ma se non sbaglia un terzino lo può prendere
Re: 18^ giornata di corse martedì 11 agosto
prato ha scritto: ↑10/08/2020, 19:07Giovanni, alla prima non son per niente daccordo con te.prato ha scritto: ↑10/08/2020, 19:02 I pronostici di Giovanni Ghirardini
PRONOSTICO DI MARTEDI’ 11 AGOSTO 2020
1°CORSA: 2 century as,1 camy sonic op,7 cartagena pax
2°CORSA: 4 rio di roberto,1 sanrunner,7 patrick as
3°CORSA: 1 black beauty key,4 bacco degli dei,2 bat host
4°CORSA: 3 val di sole,10 maine,11 rugiada sms
5°CORSA: 4 alice grif,1 ancora tu bigi,2 all about bi
6°CORSA: 9 zagato,7 zosima,1 zenith jet
7°CORSA: 3 bella de oro vgl,6 bradley fox,1 brillaz
VINCENTE DEL GIORNO : 1 CENTURY AS 1°CORSA
PIAZZATO DEL GIORNO : 11 RUGIADA SMS 4°CORSA
Alla carta é un match spaccato tra il Leggendario Crinto Light e la Rombo di Cannone Cometa Ll. Per il terzo posto nella trio si potrebbe tentare Charliebrown Effe che, qualitativamente parlando, essendo un Conway Hall e No Man's Land, non é al livello dei nominati ma se non sbaglia un terzino lo può prendere
Re: 18^ giornata di corse martedì 11 agosto
Sempre riguardo la prima corsa, beh, anche Giulio non scherza
Re: 18^ giornata di corse martedì 11 agosto
Stasera fara' le cronache, cosi come il 28, Stefano Zanirato
- thedevilboss
- Advanced FFA
- Messaggi: 1377
- Iscritto il: 31/05/2020, 14:18
Re: 18^ giornata di corse martedì 11 agosto
Fermata a richiesta.
Chiedere Roberto vecchione e bacco degli dei.....
Chiedere Roberto vecchione e bacco degli dei.....
il web ha reso lo scemo del villaggio detentore della verità
Re: 18^ giornata di corse martedì 11 agosto
Prova di qualifica
Bora du Kras non si é presentata (ma esisterà davvero? )
Promossi Carat (6) e Cristalda Col 6 1/2)
PROVVEDIMENTI DELLA GIURIA
Guidatore APPIEDATO
FATICONI ROBERTO - - > [10 giornate] dal 22.08.20 al 31.08.20 + multa a favore di Ancora tu Bigi
Scuderia MULTATA
BADIALI GIAN PAOLO - - > Multa di € 50,00 - IIª corsa RECIDIVO
Per non aver fornito la divisa regolamentare dichiarata in programma, cavallo SANRUNNER.
Bora du Kras non si é presentata (ma esisterà davvero? )
Promossi Carat (6) e Cristalda Col 6 1/2)
PROVVEDIMENTI DELLA GIURIA
Guidatore APPIEDATO
FATICONI ROBERTO - - > [10 giornate] dal 22.08.20 al 31.08.20 + multa a favore di Ancora tu Bigi
Scuderia MULTATA
BADIALI GIAN PAOLO - - > Multa di € 50,00 - IIª corsa RECIDIVO
Per non aver fornito la divisa regolamentare dichiarata in programma, cavallo SANRUNNER.
Re: 18^ giornata di corse martedì 11 agosto
Il driver Roberto Andreghetti è stato autore di tre successi in serata