Re: CESENACUP2020 PRONOSTICI 21° TAPPA - Martedì 18 Agosto
Moderatori: mauro, prato, salvo900, pierre
Re: CESENACUP2020 PRONOSTICI 21° TAPPA - Martedì 18 Agosto
Ventunesima tappa che avrà inizio alle ore 21.00
Corsa : 1) I-21.00-PR. BENVENUTO TISI E.6.600 CONDIZIONATA M.2060 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) BELLAMENTE 2060 R.VECCHIONE
2) BELLEROFONTE GAR R.ANDREGHETTI
3) BEATRICE KRIS LO.FAROLFI
4) BALTIMORA TRIO M.STEFANI
5) BALIO TRGF RISAIA A.DI NARDO
6) BLACKFIRE HORSE M.BASILE
Corsa : 2) II-21.25-PR. GIROLAMO DA CARPI E.6.050 CONDIZ. GENTL. M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) BARCELLONA 1660 MICH.ROSSI
2) BRAVEHART ZACK LG G.GHIRARDINI
3) BRIGATA JET M.ZACCHERINI
4) BAY NORD FRO O.ZORZETTO
5) BELLADONNAD' ARC R.LAMBERTI
6) BIONDORO C.CICCARELLI
7) BIMBO DI MILLE M.ZANICHELLI
8) BRAMANTA JET M.IACCARINO
9) BOCCIOLO DEL SUD J.POMPA
Corsa : 3) III-21.50-PR. DOSSO DOSSI E.4.840 CONDIZIONATA M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ZEQUINHA 1660 G.CITARELLA
2) ZOLDER AS A.DI NARDO
3) ZAX CLUB R.ANDREGHETTI
4) ZOSIMA D.CANGIANO
5) ZITRUNAS S.VALENTINO
6) VALGARDENA JET R.VECCHIONE A
7) VAN GOGH SM C.FERRANTI A
8) VILLACACCIA JET M.STEFANI
Corsa : 4) IV-22.15-PR. ERCOLE DE' ROBERTI E.6.600 CAT.G/FE/D NAST M.2460 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) PICKERING 2460 LO.FAROLFI
2) TANK GHIL SM R.VECCHIONE
3) UDETTE JET M.ORLANDO
4) VANCOUVER ONGI M.BASILE
5) VITTON G.CITARELLA
6) ULTRAS FONT S.VALENTINO
7) ORO FKS 2480 F.FAEDI
8) UNLIGHT GRIF M.STEFANI
9) ZELDA ZACK R.FATICONI
10) TILDE MATI E.OSSANI
11) VAOMAR R.ANDREGHETTI
12) UNIVERSO JET 2500 A.DI NARDO
Corsa : 5) V-22.40-PR. FRANCESCO DEL COSSA E.7.700 CONDIZIONATA M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) AVRILVINGTUN CAM 1660 R.ANDREGHETTI
2) ANASTASIA TRIO M.STEFANI
3) ADELINE R.VECCHIONE
4) ANITA SPRITZ A.DI NARDO
5) AFRICA JET LO.FAROLFI
6) ARMSTRONG LOUIS C.FERRANTI
7) ASNAUR DEI RUM D.CANGIANO
Corsa : 6) VI-23.05-PR. COSME' TURA E.4.180 CONDIZIONATA M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) AZZURRA GADD 1660 E.MIGLIORI B
2) AURORA CLEMAR M.BASILE
3) ACHILLEA JET SIM.MOLLO B
4) ARIAH PINK R.ANDREGHETTI
5) ARTEMIDE TREBI' C.FERRANTI
6) AURORA EFFESSE LO.FAROLFI
7) AMELIE GSO R.VECCHIONE
8) ASIA GIOB M.STEFANI
9) ALABAMA JET M.ORLANDO
10) ADELAIDE DI NO A.DI NARDO
Corsa : 7) VII-23.30-PR. GALASSO GALASSI E.3.410 CAT. G ALLIEVI M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ULDER NORD FRO 1660 GIU.FERRANTE
2) ZACCARIA LASER E.AVALLONE (A)
3) ULRICA MANY SIM.MOLLO
4) TABATA EK V.ROMUALDO(A)
5) ZUELGAL F.BRANDI (A)
6) THATCHER GRIF E.MASOERO(A)
7) ZANZARA JET ANT.SORRENTINO (A)
8) STIACCINO JET L.REI(A)
9) SISSY MUTTLEY R.D'AUTILIA
Corsa : 1) I-21.00-PR. BENVENUTO TISI E.6.600 CONDIZIONATA M.2060 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) BELLAMENTE 2060 R.VECCHIONE
2) BELLEROFONTE GAR R.ANDREGHETTI
3) BEATRICE KRIS LO.FAROLFI
4) BALTIMORA TRIO M.STEFANI
5) BALIO TRGF RISAIA A.DI NARDO
6) BLACKFIRE HORSE M.BASILE
Corsa : 2) II-21.25-PR. GIROLAMO DA CARPI E.6.050 CONDIZ. GENTL. M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) BARCELLONA 1660 MICH.ROSSI
2) BRAVEHART ZACK LG G.GHIRARDINI
3) BRIGATA JET M.ZACCHERINI
4) BAY NORD FRO O.ZORZETTO
5) BELLADONNAD' ARC R.LAMBERTI
6) BIONDORO C.CICCARELLI
7) BIMBO DI MILLE M.ZANICHELLI
8) BRAMANTA JET M.IACCARINO
9) BOCCIOLO DEL SUD J.POMPA
Corsa : 3) III-21.50-PR. DOSSO DOSSI E.4.840 CONDIZIONATA M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ZEQUINHA 1660 G.CITARELLA
2) ZOLDER AS A.DI NARDO
3) ZAX CLUB R.ANDREGHETTI
4) ZOSIMA D.CANGIANO
5) ZITRUNAS S.VALENTINO
6) VALGARDENA JET R.VECCHIONE A
7) VAN GOGH SM C.FERRANTI A
8) VILLACACCIA JET M.STEFANI
Corsa : 4) IV-22.15-PR. ERCOLE DE' ROBERTI E.6.600 CAT.G/FE/D NAST M.2460 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) PICKERING 2460 LO.FAROLFI
2) TANK GHIL SM R.VECCHIONE
3) UDETTE JET M.ORLANDO
4) VANCOUVER ONGI M.BASILE
5) VITTON G.CITARELLA
6) ULTRAS FONT S.VALENTINO
7) ORO FKS 2480 F.FAEDI
8) UNLIGHT GRIF M.STEFANI
9) ZELDA ZACK R.FATICONI
10) TILDE MATI E.OSSANI
11) VAOMAR R.ANDREGHETTI
12) UNIVERSO JET 2500 A.DI NARDO
Corsa : 5) V-22.40-PR. FRANCESCO DEL COSSA E.7.700 CONDIZIONATA M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) AVRILVINGTUN CAM 1660 R.ANDREGHETTI
2) ANASTASIA TRIO M.STEFANI
3) ADELINE R.VECCHIONE
4) ANITA SPRITZ A.DI NARDO
5) AFRICA JET LO.FAROLFI
6) ARMSTRONG LOUIS C.FERRANTI
7) ASNAUR DEI RUM D.CANGIANO
Corsa : 6) VI-23.05-PR. COSME' TURA E.4.180 CONDIZIONATA M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) AZZURRA GADD 1660 E.MIGLIORI B
2) AURORA CLEMAR M.BASILE
3) ACHILLEA JET SIM.MOLLO B
4) ARIAH PINK R.ANDREGHETTI
5) ARTEMIDE TREBI' C.FERRANTI
6) AURORA EFFESSE LO.FAROLFI
7) AMELIE GSO R.VECCHIONE
8) ASIA GIOB M.STEFANI
9) ALABAMA JET M.ORLANDO
10) ADELAIDE DI NO A.DI NARDO
Corsa : 7) VII-23.30-PR. GALASSO GALASSI E.3.410 CAT. G ALLIEVI M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ULDER NORD FRO 1660 GIU.FERRANTE
2) ZACCARIA LASER E.AVALLONE (A)
3) ULRICA MANY SIM.MOLLO
4) TABATA EK V.ROMUALDO(A)
5) ZUELGAL F.BRANDI (A)
6) THATCHER GRIF E.MASOERO(A)
7) ZANZARA JET ANT.SORRENTINO (A)
8) STIACCINO JET L.REI(A)
9) SISSY MUTTLEY R.D'AUTILIA
Re: CESENACUP2020 PRONOSTICI 21° TAPPA - Martedì 18 Agosto
REGOLAMENTO TAPPE
-Si dovrà postare un cavallo per ogni corsa
-Non si potranno inserire riserve
-Si potrà postare fino alle ore 22.00 e saranno validi i pronostici delle corse che partiranno 5 minuti dopo l'orario del post (esempio: inizio prima corsa ore 21.10 saranno considerati validi per la prima corsa i pronostici postati entro le 21.05.59)
-Per ogni cavallo si assegneranno i punti delle quote (al vincente: quota vincente + quota piazzato) + un punteggio fisso di posizione 2 - 1 - 0,5
-Dalle semifinali il punteggio fisso passerà a 3- 1,5 -1
La partenza della seconda corsa (2 minuti prima) sarà termine ultimo per sostituire eventuali ritirati.
Cambi idea: si possono fare max 2 cambi idea entro le 18.00
La sostituzione ritirati non è considerato cambio idea
Ai cavalli ritirati e non sostituiti, si assegnerà 1 punto
Non vale il rapporto di scuderia.
-Si dovrà postare un cavallo per ogni corsa
-Non si potranno inserire riserve
-Si potrà postare fino alle ore 22.00 e saranno validi i pronostici delle corse che partiranno 5 minuti dopo l'orario del post (esempio: inizio prima corsa ore 21.10 saranno considerati validi per la prima corsa i pronostici postati entro le 21.05.59)
-Per ogni cavallo si assegneranno i punti delle quote (al vincente: quota vincente + quota piazzato) + un punteggio fisso di posizione 2 - 1 - 0,5
-Dalle semifinali il punteggio fisso passerà a 3- 1,5 -1
La partenza della seconda corsa (2 minuti prima) sarà termine ultimo per sostituire eventuali ritirati.
Cambi idea: si possono fare max 2 cambi idea entro le 18.00
La sostituzione ritirati non è considerato cambio idea
Ai cavalli ritirati e non sostituiti, si assegnerà 1 punto
Non vale il rapporto di scuderia.
Re: CESENACUP2020 PRONOSTICI 21° TAPPA - Martedì 18 Agosto
.
TORNEO IL DUELLO DI MRBLACK
Ritorno dei quarti di finale:
mariocav - ndonio6666
mariosettantadue - ubriganti
molla69 - moroldo
enrique - biccio
TORNEO IL DUELLO DI MRBLACK
Ritorno dei quarti di finale:
mariocav - ndonio6666
mariosettantadue - ubriganti
molla69 - moroldo
enrique - biccio
Re: CESENACUP2020 PRONOSTICI 21° TAPPA - Martedì 18 Agosto
.
Torneo 10&MEZZO
Ultima settimana della seconda fase, scendono in campo i gironi G e H
G
maguzzo
mariosettantadue
mandrake
H
pollx
scintilla
pasciàlest147
Torneo 10&MEZZO
Ultima settimana della seconda fase, scendono in campo i gironi G e H
G
maguzzo
mariosettantadue
mandrake
H
pollx
scintilla
pasciàlest147
Re: CESENACUP2020 PRONOSTICI 21° TAPPA - Martedì 18 Agosto
1- 5 Jolly
2- 5
3- 2
4- 2
5- 2
6- 4
7- 3
2- 5
3- 2
4- 2
5- 2
6- 4
7- 3
Re: CESENACUP2020 PRONOSTICI 21° TAPPA - Martedì 18 Agosto
5 Balio Trgf Risaia
5 Belladonnad'Arc
2 Zolder As
10 Tilde Mati
2 Anastasia Trio
1 Azzurra Gadd
3 Ulrica Many
5 Belladonnad'Arc
2 Zolder As
10 Tilde Mati
2 Anastasia Trio
1 Azzurra Gadd
3 Ulrica Many
Re: CESENACUP2020 PRONOSTICI 21° TAPPA - Martedì 18 Agosto
1--5
2--3
3--2
4--3
5--3
6--4
7--3
2--3
3--2
4--3
5--3
6--4
7--3
-
- Rookie FFA
- Messaggi: 38
- Iscritto il: 05/06/2020, 17:18
Re: CESENACUP2020 PRONOSTICI 21° TAPPA - Martedì 18 Agosto
5
6
2
12
2
4
2
6
2
12
2
4
2
Re: CESENACUP2020 PRONOSTICI 21° TAPPA - Martedì 18 Agosto
5
4
2
12
2
4
2
4
2
12
2
4
2
-
- Talented FFA
- Messaggi: 206
- Iscritto il: 03/06/2020, 9:13
Re: CESENACUP2020 PRONOSTICI 21° TAPPA - Martedì 18 Agosto
1
1
6
10
4
7
4
1
6
10
4
7
4
- Zanirato29
- Beginner FFA
- Messaggi: 61
- Iscritto il: 03/06/2020, 9:29
Re: CESENACUP2020 PRONOSTICI 21° TAPPA - Martedì 18 Agosto
2
4
2
12
2
4
3
4
2
12
2
4
3
- Blackhorse
- Site Admin
- Messaggi: 5628
- Iscritto il: 30/05/2020, 15:13
Re: CESENACUP2020 PRONOSTICI 21° TAPPA - Martedì 18 Agosto
2
6
2
12
4
4
3
6
2
12
4
4
3
Re: CESENACUP2020 PRONOSTICI 21° TAPPA - Martedì 18 Agosto
moroldo
2
6
2 jolly
12
2
4
3
buona serata a tutti
2
6
2 jolly
12
2
4
3
buona serata a tutti
Re: CESENACUP2020 PRONOSTICI 21° TAPPA - Martedì 18 Agosto
1
6
2
12
5
4
1
6
2
12
5
4
1
Re: CESENACUP2020 PRONOSTICI 21° TAPPA - Martedì 18 Agosto
1)2
2)4
3)2
4)12
5)3
6)4
7)2
2)4
3)2
4)12
5)3
6)4
7)2
Re: CESENACUP2020 PRONOSTICI 21° TAPPA - Martedì 18 Agosto
5
6
2
12
3
4 jolly
3
6
2
12
3
4 jolly
3
- ndonio6666
- Talented FFA
- Messaggi: 235
- Iscritto il: 01/07/2020, 17:08
Re: CESENACUP2020 PRONOSTICI 21° TAPPA - Martedì 18 Agosto
1-5 jolly
2-6
3-1
4-11
5-1
6-4
7-2
2-6
3-1
4-11
5-1
6-4
7-2
:twisted:
MISTERTOTTIRACING
MISTERTOTTIRACING
-
- Advanced FFA
- Messaggi: 1091
- Iscritto il: 08/06/2020, 9:36
Re: CESENACUP2020 PRONOSTICI 21° TAPPA - Martedì 18 Agosto
2
5
6
12
6
10
6
5
6
12
6
10
6
Re: CESENACUP2020 PRONOSTICI 21° TAPPA - Martedì 18 Agosto
1 - 5
2 - 4
3 - 2
4 - 12
5 - 2
6 - 4 jolly
7 - 1
2 - 4
3 - 2
4 - 12
5 - 2
6 - 4 jolly
7 - 1