C.CUP2020 PRONOSTICI 16° TAPPA - Venerdì 7 Agosto
Moderatori: mauro, prato, salvo900, pierre
C.CUP2020 PRONOSTICI 16° TAPPA - Venerdì 7 Agosto
.
REGOLAMENTO TAPPE
-Si dovrà postare un cavallo per ogni corsa
-Non si potranno inserire riserve
-Si potrà postare fino alle ore 22.00 e saranno valide solo le corse che partiranno 5 minuti dopo l'orario del post (esempio: inizio prima corsa ore 21.10 saranno considerati validi per la prima corsa i pronostici postati entro le 21.05.59)
-Per ogni cavallo si assegneranno i punti delle quote (al vincente: quota vincente + quota piazzato) + un punteggio fisso di posizione 2 - 1 - 0,5
-Dalle semifinali il punteggio fisso passerà a 3- 1,5 -1
La partenza della seconda corsa (2 minuti prima) sarà termine ultimo per sostituire eventuali ritirati.
Cambi idea: si possono fare max 2 cambi idea entro le 18.00
La sostituzione ritirati non è considerato cambio idea
Ai cavalli ritirati e non sostituiti, si assegnerà 1 punto
Non vale il rapporto di scuderia.
REGOLAMENTO TAPPE
-Si dovrà postare un cavallo per ogni corsa
-Non si potranno inserire riserve
-Si potrà postare fino alle ore 22.00 e saranno valide solo le corse che partiranno 5 minuti dopo l'orario del post (esempio: inizio prima corsa ore 21.10 saranno considerati validi per la prima corsa i pronostici postati entro le 21.05.59)
-Per ogni cavallo si assegneranno i punti delle quote (al vincente: quota vincente + quota piazzato) + un punteggio fisso di posizione 2 - 1 - 0,5
-Dalle semifinali il punteggio fisso passerà a 3- 1,5 -1
La partenza della seconda corsa (2 minuti prima) sarà termine ultimo per sostituire eventuali ritirati.
Cambi idea: si possono fare max 2 cambi idea entro le 18.00
La sostituzione ritirati non è considerato cambio idea
Ai cavalli ritirati e non sostituiti, si assegnerà 1 punto
Non vale il rapporto di scuderia.
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 16° TAPPA - Venerdì 7 Agosto
8 corse e si parte alle 21.05
Corsa : 1) I-21.05-PR. OLIMPIA COSTRUZIONI S.R.L. E.4.180 RECL. GENTL. M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) AMORE DI MAGO 1660 P.BORIN
2) ALE DEGLI ULIVI MIRKO MARINI
3) ALVIN DEI DALTRI F.MONTI
4) ARABESQUE BI M.SCARTON
5) APE SAN G.MASETTI
6) ARON D'ESI F.MARCHINO
7) ARDIMENTOSA LUIS C.CICCARELLI
8) ALLELUIA LZ M.ZACCHERINI
9) ACANTO DE BUTY A.VENEZIA
10) AWAKE J.POMPA
Corsa : 2) II-21.30-PR. MEMORIAL AZEGLIO VICINI E.6.600 CONDIZIONATA M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) BUGANDA FKS 1660 R.VECCHIONE
2) BELLISSIMA BAR A.GOCCIADORO
3) BRAD GEN.CASOLARI
4) BED D.DI STEFANO
5) BEATRICE KRIS GR.D'ALESSANDRO JR
6) BRUNO SCA V.P.DELL'ANNUNZIATA
Corsa : 3) III-21.55-PR. SEAR COSTRUZIONI STRADALI SP E.8.800 CONDIZIONATA M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) CRACK STECCA 1660 A.GOCCIADORO
2) CROIZEROSS V.P.DELL'ANNUNZIATA
3) CICCIOBELLO AND.VITAGLIANO
4) CYKLON DIPA R.VECCHIONE
5) CLASH LAUMAR A.GREPPI
6) CONCHITA PAX M.BASILE A
7) COOPER GV S.VALENTINO
8) COSTARICA PAX M.STEFANI A
9) CHERRY TOP GR.D'ALESSANDRO JR
10) CORSARONERO FONT A.PECORARO
Corsa : 4) IV-22.20-PR. PANATHLON CLUB CESENA - TRIS E.15.400 INVITO TRIS M.2060 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) VAOMAR 2060 V.P.DELL'ANNUNZIATA
2) TITANIUM TOR M.CHELI
3) ZOELLO T.GAMBINO
4) RACHE HBD C.FERRANTI
5) VICTOR TRIO M.STEFANI
6) RAISSA SERE D.CANGIANO
7) VELENO STECCA G.DESCHI
8) UNA BELLA GAR G.LOMBARDO JR
9) TYL ETOILE R.ANDREGHETTI
10) VALCHIRIA OP R.VECCHIONE
11) VICKI LAKSMY A.GOCCIADORO
12) ULTRAS GRIF AND.VITAGLIANO
Corsa : 5) V-22.45-PR. MEMORIAL MARCO PANTANI E.4.180 CATEGORIA F M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ZITO MOW 1660 G.D'AMBRUOSO
2) JORI R.VECCHIONE
3) TEMPESTA MARK D.CUGLINI
4) VACLAV LUX T.GAMBINO
5) VICTORY RU TREBI' R.ANDREGHETTI
6) TODAY WINNER FONT F.BALDINI
7) ONNI LEST M.CHELI
8) USHUAIA BI A.GREPPI
9) VERONESE S.VALENTINO
10) RASA BAX AND.VITAGLIANO
Corsa : 6) VI-23.10-PR. PANATHLONAUTO E.3.410 CATEGORIA G M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ULISSE TREBI' 1660 M.STEFANI
2) VITTON R.VECCHIONE
3) VIRUS R.ANDREGHETTI
4) VERA DEGLI ULIVI F.FAEDI
5) ZOE GMG S.VALENTINO
6) VICTOR DANY GRIF G.LOMBARDO JR
7) VACIGLIA M.CHELI
8) VENERE MARK D.CUGLINI
9) ZODIACO JET M.ORLANDO
10) ROGER WATERS D.DI STEFANO
11) ZIRAKZIGIL G.CASILLO
12) UINNER BEST D.CANGIANO
Corsa : 7) VII-23.30-PR. PANATHLONGIOCHIAMO E.6.600 CONDIZIONATA M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ARIZONA JET 1660 F.PISACANE
2) ALBIOL FILMONT GR.D'ALESSANDRO JR
3) ANTONY MATI G.LOMBARDO JR
4) ATHOS DEI GREPPI N.SALACONE
5) ALICE GRIF A.GOCCIADORO
6) ARTATERME JET R.ANDREGHETTI
7) ATTILA T.GAMBINO
8) ADELINE R.VECCHIONE
Corsa : 8) VIII-23.55-PR. HIPPOGROUP PER PANATHLON E.6.050 CONDIZIONATA M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) BIG BANG TAR 1660 R.VECCHIONE
2) BOBBIO A.GOCCIADORO
3) BIMBO DI MILLE S.MIRAGLIA
4) BLACKSTONE LUBI D.DI STEFANO
5) BLOOM DEGLI DEI G.CASILLO
6) BRABUS ROCKET C.FERRANTI
7) BELEN BYE BYE V.P.DELL'ANNUNZIATA
8) BAILA COI LADY M.CHELI
9) BADU DI GIOIOSA A.GREPPI
10) BARBERA JET F.PISACANE B
11) BOCCIOLO DEL SUD M.STEFANI
12) BRIGATA JET AND.VITAGLIANO B
Corsa : 1) I-21.05-PR. OLIMPIA COSTRUZIONI S.R.L. E.4.180 RECL. GENTL. M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) AMORE DI MAGO 1660 P.BORIN
2) ALE DEGLI ULIVI MIRKO MARINI
3) ALVIN DEI DALTRI F.MONTI
4) ARABESQUE BI M.SCARTON
5) APE SAN G.MASETTI
6) ARON D'ESI F.MARCHINO
7) ARDIMENTOSA LUIS C.CICCARELLI
8) ALLELUIA LZ M.ZACCHERINI
9) ACANTO DE BUTY A.VENEZIA
10) AWAKE J.POMPA
Corsa : 2) II-21.30-PR. MEMORIAL AZEGLIO VICINI E.6.600 CONDIZIONATA M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) BUGANDA FKS 1660 R.VECCHIONE
2) BELLISSIMA BAR A.GOCCIADORO
3) BRAD GEN.CASOLARI
4) BED D.DI STEFANO
5) BEATRICE KRIS GR.D'ALESSANDRO JR
6) BRUNO SCA V.P.DELL'ANNUNZIATA
Corsa : 3) III-21.55-PR. SEAR COSTRUZIONI STRADALI SP E.8.800 CONDIZIONATA M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) CRACK STECCA 1660 A.GOCCIADORO
2) CROIZEROSS V.P.DELL'ANNUNZIATA
3) CICCIOBELLO AND.VITAGLIANO
4) CYKLON DIPA R.VECCHIONE
5) CLASH LAUMAR A.GREPPI
6) CONCHITA PAX M.BASILE A
7) COOPER GV S.VALENTINO
8) COSTARICA PAX M.STEFANI A
9) CHERRY TOP GR.D'ALESSANDRO JR
10) CORSARONERO FONT A.PECORARO
Corsa : 4) IV-22.20-PR. PANATHLON CLUB CESENA - TRIS E.15.400 INVITO TRIS M.2060 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) VAOMAR 2060 V.P.DELL'ANNUNZIATA
2) TITANIUM TOR M.CHELI
3) ZOELLO T.GAMBINO
4) RACHE HBD C.FERRANTI
5) VICTOR TRIO M.STEFANI
6) RAISSA SERE D.CANGIANO
7) VELENO STECCA G.DESCHI
8) UNA BELLA GAR G.LOMBARDO JR
9) TYL ETOILE R.ANDREGHETTI
10) VALCHIRIA OP R.VECCHIONE
11) VICKI LAKSMY A.GOCCIADORO
12) ULTRAS GRIF AND.VITAGLIANO
Corsa : 5) V-22.45-PR. MEMORIAL MARCO PANTANI E.4.180 CATEGORIA F M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ZITO MOW 1660 G.D'AMBRUOSO
2) JORI R.VECCHIONE
3) TEMPESTA MARK D.CUGLINI
4) VACLAV LUX T.GAMBINO
5) VICTORY RU TREBI' R.ANDREGHETTI
6) TODAY WINNER FONT F.BALDINI
7) ONNI LEST M.CHELI
8) USHUAIA BI A.GREPPI
9) VERONESE S.VALENTINO
10) RASA BAX AND.VITAGLIANO
Corsa : 6) VI-23.10-PR. PANATHLONAUTO E.3.410 CATEGORIA G M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ULISSE TREBI' 1660 M.STEFANI
2) VITTON R.VECCHIONE
3) VIRUS R.ANDREGHETTI
4) VERA DEGLI ULIVI F.FAEDI
5) ZOE GMG S.VALENTINO
6) VICTOR DANY GRIF G.LOMBARDO JR
7) VACIGLIA M.CHELI
8) VENERE MARK D.CUGLINI
9) ZODIACO JET M.ORLANDO
10) ROGER WATERS D.DI STEFANO
11) ZIRAKZIGIL G.CASILLO
12) UINNER BEST D.CANGIANO
Corsa : 7) VII-23.30-PR. PANATHLONGIOCHIAMO E.6.600 CONDIZIONATA M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ARIZONA JET 1660 F.PISACANE
2) ALBIOL FILMONT GR.D'ALESSANDRO JR
3) ANTONY MATI G.LOMBARDO JR
4) ATHOS DEI GREPPI N.SALACONE
5) ALICE GRIF A.GOCCIADORO
6) ARTATERME JET R.ANDREGHETTI
7) ATTILA T.GAMBINO
8) ADELINE R.VECCHIONE
Corsa : 8) VIII-23.55-PR. HIPPOGROUP PER PANATHLON E.6.050 CONDIZIONATA M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) BIG BANG TAR 1660 R.VECCHIONE
2) BOBBIO A.GOCCIADORO
3) BIMBO DI MILLE S.MIRAGLIA
4) BLACKSTONE LUBI D.DI STEFANO
5) BLOOM DEGLI DEI G.CASILLO
6) BRABUS ROCKET C.FERRANTI
7) BELEN BYE BYE V.P.DELL'ANNUNZIATA
8) BAILA COI LADY M.CHELI
9) BADU DI GIOIOSA A.GREPPI
10) BARBERA JET F.PISACANE B
11) BOCCIOLO DEL SUD M.STEFANI
12) BRIGATA JET AND.VITAGLIANO B
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 16° TAPPA - Venerdì 7 Agosto
.
TORNEO IL DUELLO
Iniziano gli ottavi di finale, ANDATA Venerdì 7 agosto e RITORNO Sabato 8 agosto
mariocav - bismark
guimare2 - ndonio6666
mariosettantadue - salvo900
ubriganti - prato
.
TORNEO IL DUELLO
Iniziano gli ottavi di finale, ANDATA Venerdì 7 agosto e RITORNO Sabato 8 agosto
mariocav - bismark
guimare2 - ndonio6666
mariosettantadue - salvo900
ubriganti - prato
.
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 16° TAPPA - Venerdì 7 Agosto
.
TORNEO 10&MEZZO
Gironi F e H a rapporto:
F
moroldo
number1
mauro
H
scintilla
pasciàlest147
pollx
.
TORNEO 10&MEZZO
Gironi F e H a rapporto:
F
moroldo
number1
mauro
H
scintilla
pasciàlest147
pollx
.
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 16° TAPPA - Venerdì 7 Agosto
Per chi vuole cimentarsi sul ciclismo sabato inizia il torneo LE GRANDI CLASSICHE DI FREEFORALL organizzato come sempre dal nostro appassionato e competente ste70man:
viewtopic.php?f=10&t=203
.
viewtopic.php?f=10&t=203
.
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 16° TAPPA - Venerdì 7 Agosto
1.4
2.5
3.5
4.4
5.7
6.9
7.3(J)
8.4
2.5
3.5
4.4
5.7
6.9
7.3(J)
8.4
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 16° TAPPA - Venerdì 7 Agosto
1--7 Ardimentosa Luis
2--1 Buganda Fks
3--5 Clash Laumar
4--1 Vaomar
5--6 Today Winner Font
6--3 Virus
7--8 Adelin
8--2 Bobbio
2--1 Buganda Fks
3--5 Clash Laumar
4--1 Vaomar
5--6 Today Winner Font
6--3 Virus
7--8 Adelin
8--2 Bobbio
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 16° TAPPA - Venerdì 7 Agosto
3
4
4
1
3
3
3
4
4
4
1
3
3
3
4
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 16° TAPPA - Venerdì 7 Agosto
1) 7 Ardimentosa Luis
2) 2 Bellissima Bar
3) 5 Clash Laumar
4) 5 Victor Trio
5) 3 Tempesta Mark
6) 3 Virus
7) 5 Alice Grif
8) 1 Big Bang Tar
2) 2 Bellissima Bar
3) 5 Clash Laumar
4) 5 Victor Trio
5) 3 Tempesta Mark
6) 3 Virus
7) 5 Alice Grif
8) 1 Big Bang Tar
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 16° TAPPA - Venerdì 7 Agosto
7
1
5
5
9
1
5
4
1
5
5
9
1
5
4
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 16° TAPPA - Venerdì 7 Agosto
1-7
2-2
3-5
4-5
5-4
6-12
7-1
8-2
2-2
3-5
4-5
5-4
6-12
7-1
8-2
-
- Experienced FFA
- Messaggi: 943
- Iscritto il: 01/06/2020, 20:00
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 16° TAPPA - Venerdì 7 Agosto
1) 7 Ardimentosa Luis
2) 1 Buganda FKS
3) 9 Cherry Top
4) 12 Ultras Grif
5) 8 Ushuaia Bi
6) 3 Virus
7) 5 Alice Grif
8) 1 Big Bang Tar
2) 1 Buganda FKS
3) 9 Cherry Top
4) 12 Ultras Grif
5) 8 Ushuaia Bi
6) 3 Virus
7) 5 Alice Grif
8) 1 Big Bang Tar
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 16° TAPPA - Venerdì 7 Agosto
7
1
4
8
2
3
8
2
1
4
8
2
3
8
2
- Blackhorse
- Site Admin
- Messaggi: 5621
- Iscritto il: 30/05/2020, 15:13
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 16° TAPPA - Venerdì 7 Agosto
8
2
5
9
1
3
3
7
2
5
9
1
3
3
7
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 16° TAPPA - Venerdì 7 Agosto
7
2 Jolly
9
12
2
3
5
7
2 Jolly
9
12
2
3
5
7
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 16° TAPPA - Venerdì 7 Agosto
1 - 3
2 - 2
3 - 5
4 - 2
5 - 2
6 - 3
7 - 1
8 - 2
2 - 2
3 - 5
4 - 2
5 - 2
6 - 3
7 - 1
8 - 2
-
- Talented FFA
- Messaggi: 206
- Iscritto il: 03/06/2020, 9:13
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 16° TAPPA - Venerdì 7 Agosto
2
2
5
2
9
1
1
2
2
5
2
9
1
1
2
- ndonio6666
- Talented FFA
- Messaggi: 235
- Iscritto il: 01/07/2020, 17:08
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 16° TAPPA - Venerdì 7 Agosto
1)7jolly
2)1
3)5
4)5
5)8
6)3
7)3
8)1
2)1
3)5
4)5
5)8
6)3
7)3
8)1
:twisted:
MISTERTOTTIRACING
MISTERTOTTIRACING
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 16° TAPPA - Venerdì 7 Agosto
4
2
5
4
3 j
3
1
2
2
5
4
3 j
3
1
2
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 16° TAPPA - Venerdì 7 Agosto
7
2
5
5 Jolly
8
11
5
1
2
5
5 Jolly
8
11
5
1
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 16° TAPPA - Venerdì 7 Agosto
5
1
4
5
8
11
3
4
1
4
5
8
11
3
4
-
- Experienced FFA
- Messaggi: 997
- Iscritto il: 03/06/2020, 12:42
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 16° TAPPA - Venerdì 7 Agosto
Jackhammer67
Prima 2 ale degli ulivi
Seconda 2 bellissima bar
Terza 9 cherry top
Quarta 9 tyl etoile
Quinta 2 jori
Sesta 12 uinner best
Settima 1 arizona jet
Ottava 7 belen bye bye
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 16° TAPPA - Venerdì 7 Agosto
1)7
2)2
3)9
4)12
5)3
6)11
7)5
8)2
2)2
3)9
4)12
5)3
6)11
7)5
8)2
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 16° TAPPA - Venerdì 7 Agosto
1) 7
2) 2
3) 10
4) 9
5) 9
6) 11
7) 1
8) 1
2) 2
3) 10
4) 9
5) 9
6) 11
7) 1
8) 1
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 16° TAPPA - Venerdì 7 Agosto
1- 7
2- 1
3- 5
4- 5
5- 8
6- 3
7- 5
8- 7
2- 1
3- 5
4- 5
5- 8
6- 3
7- 5
8- 7