C.CUP2020 PRONOSTICI 9° TAPPA - Martedì 21 luglio
Moderatori: mauro, prato, salvo900, pierre
C.CUP2020 PRONOSTICI 9° TAPPA - Martedì 21 luglio
.
Si inizia alle 21.00 con la prima semifinale del Superfrustino Tomaso Grassi Award
Corsa : 1) I-21.00-PR. CELINCORDIA - TROFEO GENTLEM E.7.700 RECL. GENTL. M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) BRENDA PISANA 1660 C.HUDOROVICH
2) BOY BEND PAX G.MORETTI
3) BOOTE ETOILE F.MONTI
4) BIGBEN DEI GREPPI M.CANALI
5) BUTTERFLY HORSE P.ROMANO
6) BELLA MAY SAN C.CICCARELLI
7) BILLABONG MICH.ROSSI
Corsa : 2) II-21.20-PR. TESSELLO - TOMASO GRASSI AWA E.6.050 INVITO M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) BRAVEHART ZACK LG 1660 V.P.DELL'ANNUNZIATA
2) BLURIVER V.D'ALESSANDRO JR
3) BRISCOLA MUTTLEY G.AMITRANO
4) BOLD DI CUMA R.ANDREGHETTI
5) BEATY MIN D.BATTISTINI
6) BOATO DI NO F.PISACANE
7) BRAD RENE' LEGATI
8) BLACK LL M.CHELI
9) BALOSSA AD G.DI NARDO
10) BRIO BAN FR.TUFANO 91
Corsa : 3) III-21.50-PR. DIEGARO - TOMASO GRASSI AWAR E.5.500 INVITO M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ARAGON NAL 1660 D.BATTISTINI
2) ARRIVA MAMMA M.CHELI
3) ALLELUIA LZ V.D'ALESSANDRO JR
4) ALVIN DEI DALTRI G.AMITRANO
5) ANDREOTTI GIEGI R.ANDREGHETTI
6) ASIA LL RENE' LEGATI
7) ADELAIDE DI NO V.P.DELL'ANNUNZIATA
8) ASSIOLO JET F.PISACANE
9) AMERIQUE CLEMAR FR.TUFANO 91
10) ARTATERME JET G.DI NARDO
Corsa : 4) IV-22.10-PR. LINARO - TOMASO GRASSI AWARD E.4.840 INVITO M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ZERO GRAVITY 1660 F.PISACANE
2) ZARINA YORK RENE' LEGATI
3) VIOLA ORSINI G.DI NARDO
4) VIENROSE V.D'ALESSANDRO JR
5) URAGANO SPRITZ M.CHELI
6) RUFOLI LUNG G.AMITRANO
7) STIACCINO JET FR.TUFANO 91
8) ZEROUNO MMG R.ANDREGHETTI
9) RAMBO DI CESATO V.P.DELL'ANNUNZIATA
10) RIO DI ROBERTO D.BATTISTINI
Corsa : 5) V-22.35-PR. FORMIGNANO E.4.180 CAT. G/F NASTRI M.2060 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ZAR SLM 2060 R.ANDREGHETTI
2) TANK GHIL SM R.FATICONI
3) GIMEHEAVEN SISU V.P.DELL'ANNUNZIATA
4) TESEO GAS M.CHELI
5) ORFEO JET ANI.VITAGLIANO
6) USTINOV DE MILLE S.MIRAGLIA
7) TIMBUCTU BI FR.TUFANO 91
8) SANTIAGO BI V.D'ALESSANDRO JR
9) VISY PAN S.VALENTINO
10) RAVANEO SPRITZ 2080 A.PECORARO
11) VEGAS CLOUDLET G.AMITRANO
12) TURBINE LP G.D'AMBRUOSO
Corsa : 6) VI-22.55-PR. LIZZANO - TOMASO GRASSI AWAR E.5.060 HAND.INV.NASTRI M.2060 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) VELVET LUX 2060 V.P.DELL'ANNUNZIATA
2) ZEBU' RISAIA TRGF R.ANDREGHETTI
3) RASA BAX F.PISACANE
4) ZELDA ZACK V.D'ALESSANDRO JR
5) VIRTUAL VICTORY M.CHELI
6) UR DEL RONCO G.AMITRANO
7) VACLAV LUX G.DI NARDO
8) TAYLOR DI CUMA D.BATTISTINI
9) RUGIADA SMS FR.TUFANO 91
10) TAIGA JET RENE' LEGATI
Corsa : 7) VII-23.20-PR. BORELLO - TOMASO GRASSI AWAR E.8.800 INVITO M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ZOLA BUDD 1660 R.ANDREGHETTI
2) VAMPIRIA GIFONT F.PISACANE
3) ZODIACO JET D.BATTISTINI
4) DONATELLO SISU M.CHELI
5) SPECIALESS FR.TUFANO 91
6) VISIA SPIN V.P.DELL'ANNUNZIATA
7) UNICO GIA SHEBA V.D'ALESSANDRO JR
8) ZAFFIRO TOP G.AMITRANO
9) ZEUS STECCA G.DI NARDO
10) VANESIA EK RENE' LEGATI
Corsa : 8) VIII-23.40-PR. MERCATO SARACENO E.4.180 CONDIZIONATA M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) AMBER TR 1660 F.VIRZI'
2) ALABAMA JET FR.TUFANO 91
3) ARIAH PINK G.D'AMBRUOSO
4) ALLURE S.MIRAGLIA
5) ALMA RAL R.ANDREGHETTI
6) ATHENA DEGLIULIVI S.VALENTINO A
7) AZZURRA MARK D.CUGLINI A
8) ALBANY ADRI A.GJONI
9) AURORA EFFESSE M.CHELI
10) ALENA D'AMORE G.AMITRANO
Si inizia alle 21.00 con la prima semifinale del Superfrustino Tomaso Grassi Award
Corsa : 1) I-21.00-PR. CELINCORDIA - TROFEO GENTLEM E.7.700 RECL. GENTL. M.1660 (Trio)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) BRENDA PISANA 1660 C.HUDOROVICH
2) BOY BEND PAX G.MORETTI
3) BOOTE ETOILE F.MONTI
4) BIGBEN DEI GREPPI M.CANALI
5) BUTTERFLY HORSE P.ROMANO
6) BELLA MAY SAN C.CICCARELLI
7) BILLABONG MICH.ROSSI
Corsa : 2) II-21.20-PR. TESSELLO - TOMASO GRASSI AWA E.6.050 INVITO M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) BRAVEHART ZACK LG 1660 V.P.DELL'ANNUNZIATA
2) BLURIVER V.D'ALESSANDRO JR
3) BRISCOLA MUTTLEY G.AMITRANO
4) BOLD DI CUMA R.ANDREGHETTI
5) BEATY MIN D.BATTISTINI
6) BOATO DI NO F.PISACANE
7) BRAD RENE' LEGATI
8) BLACK LL M.CHELI
9) BALOSSA AD G.DI NARDO
10) BRIO BAN FR.TUFANO 91
Corsa : 3) III-21.50-PR. DIEGARO - TOMASO GRASSI AWAR E.5.500 INVITO M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ARAGON NAL 1660 D.BATTISTINI
2) ARRIVA MAMMA M.CHELI
3) ALLELUIA LZ V.D'ALESSANDRO JR
4) ALVIN DEI DALTRI G.AMITRANO
5) ANDREOTTI GIEGI R.ANDREGHETTI
6) ASIA LL RENE' LEGATI
7) ADELAIDE DI NO V.P.DELL'ANNUNZIATA
8) ASSIOLO JET F.PISACANE
9) AMERIQUE CLEMAR FR.TUFANO 91
10) ARTATERME JET G.DI NARDO
Corsa : 4) IV-22.10-PR. LINARO - TOMASO GRASSI AWARD E.4.840 INVITO M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ZERO GRAVITY 1660 F.PISACANE
2) ZARINA YORK RENE' LEGATI
3) VIOLA ORSINI G.DI NARDO
4) VIENROSE V.D'ALESSANDRO JR
5) URAGANO SPRITZ M.CHELI
6) RUFOLI LUNG G.AMITRANO
7) STIACCINO JET FR.TUFANO 91
8) ZEROUNO MMG R.ANDREGHETTI
9) RAMBO DI CESATO V.P.DELL'ANNUNZIATA
10) RIO DI ROBERTO D.BATTISTINI
Corsa : 5) V-22.35-PR. FORMIGNANO E.4.180 CAT. G/F NASTRI M.2060 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ZAR SLM 2060 R.ANDREGHETTI
2) TANK GHIL SM R.FATICONI
3) GIMEHEAVEN SISU V.P.DELL'ANNUNZIATA
4) TESEO GAS M.CHELI
5) ORFEO JET ANI.VITAGLIANO
6) USTINOV DE MILLE S.MIRAGLIA
7) TIMBUCTU BI FR.TUFANO 91
8) SANTIAGO BI V.D'ALESSANDRO JR
9) VISY PAN S.VALENTINO
10) RAVANEO SPRITZ 2080 A.PECORARO
11) VEGAS CLOUDLET G.AMITRANO
12) TURBINE LP G.D'AMBRUOSO
Corsa : 6) VI-22.55-PR. LIZZANO - TOMASO GRASSI AWAR E.5.060 HAND.INV.NASTRI M.2060 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) VELVET LUX 2060 V.P.DELL'ANNUNZIATA
2) ZEBU' RISAIA TRGF R.ANDREGHETTI
3) RASA BAX F.PISACANE
4) ZELDA ZACK V.D'ALESSANDRO JR
5) VIRTUAL VICTORY M.CHELI
6) UR DEL RONCO G.AMITRANO
7) VACLAV LUX G.DI NARDO
8) TAYLOR DI CUMA D.BATTISTINI
9) RUGIADA SMS FR.TUFANO 91
10) TAIGA JET RENE' LEGATI
Corsa : 7) VII-23.20-PR. BORELLO - TOMASO GRASSI AWAR E.8.800 INVITO M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) ZOLA BUDD 1660 R.ANDREGHETTI
2) VAMPIRIA GIFONT F.PISACANE
3) ZODIACO JET D.BATTISTINI
4) DONATELLO SISU M.CHELI
5) SPECIALESS FR.TUFANO 91
6) VISIA SPIN V.P.DELL'ANNUNZIATA
7) UNICO GIA SHEBA V.D'ALESSANDRO JR
8) ZAFFIRO TOP G.AMITRANO
9) ZEUS STECCA G.DI NARDO
10) VANESIA EK RENE' LEGATI
Corsa : 8) VIII-23.40-PR. MERCATO SARACENO E.4.180 CONDIZIONATA M.1660 (Tris)
Cavallo Distanza Guidatore R.Scud.
1) AMBER TR 1660 F.VIRZI'
2) ALABAMA JET FR.TUFANO 91
3) ARIAH PINK G.D'AMBRUOSO
4) ALLURE S.MIRAGLIA
5) ALMA RAL R.ANDREGHETTI
6) ATHENA DEGLIULIVI S.VALENTINO A
7) AZZURRA MARK D.CUGLINI A
8) ALBANY ADRI A.GJONI
9) AURORA EFFESSE M.CHELI
10) ALENA D'AMORE G.AMITRANO
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 9° TAPPA - Martedì 21 luglio
.
TORNEO 10emezzo
scende in campo il gruppo C
pascialest147.
mandrake..
mistertotti..
jackhammer67.
number1...
fermat..
TORNEO 10emezzo
scende in campo il gruppo C
pascialest147.
mandrake..
mistertotti..
jackhammer67.
number1...
fermat..
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 9° TAPPA - Martedì 21 luglio
.
TORNEO IL DUELLO
Gare di ritorno dei 4 sedicesimi di finale:
mariocav - posso
scintilla - bismark
guimare2 - zeric
alfio63 - ndonio6666
Oltre al pronostico normale valido per la Cesena Cup, dovrete solo scegliere una corsa Jolly (J) alla quale verrà raddoppiato il punteggio che otterrete. Dovrete segnalare con una "J" o un "JOLLY" uno dei pronostici del convegno che raddoppierà il punteggio ottenuto nella corsa prescelta (valido solo per il Duello)
N.B.: il cavallo JOLLY non può essere identico a quello del vostro avversario, pena l'annullamento della scelta per il secondo che lo avrà postato.
La corsa JOLLY può essere modificata fino a 5 minuti prima della partenza della stessa, naturalmente con una ancora da disputarsi!
TORNEO IL DUELLO
Gare di ritorno dei 4 sedicesimi di finale:
mariocav - posso
scintilla - bismark
guimare2 - zeric
alfio63 - ndonio6666
Oltre al pronostico normale valido per la Cesena Cup, dovrete solo scegliere una corsa Jolly (J) alla quale verrà raddoppiato il punteggio che otterrete. Dovrete segnalare con una "J" o un "JOLLY" uno dei pronostici del convegno che raddoppierà il punteggio ottenuto nella corsa prescelta (valido solo per il Duello)
N.B.: il cavallo JOLLY non può essere identico a quello del vostro avversario, pena l'annullamento della scelta per il secondo che lo avrà postato.
La corsa JOLLY può essere modificata fino a 5 minuti prima della partenza della stessa, naturalmente con una ancora da disputarsi!
-
- Intermediate FFA
- Messaggi: 562
- Iscritto il: 08/06/2020, 14:17
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 9° TAPPA - Martedì 21 luglio
mariosettantadue
06
10
10
06
08
10
05
03
06
10
10
06
08
10
05
03
-
- Rookie FFA
- Messaggi: 38
- Iscritto il: 05/06/2020, 17:18
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 9° TAPPA - Martedì 21 luglio
6
6
8
3
8
10
8
3
6
8
3
8
10
8
3
- Zanirato29
- Beginner FFA
- Messaggi: 61
- Iscritto il: 03/06/2020, 9:29
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 9° TAPPA - Martedì 21 luglio
6
2
9
6
8
2
10
3
2
9
6
8
2
10
3
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 9° TAPPA - Martedì 21 luglio
6
4
4
6 J
9
10
9
3
4
4
6 J
9
10
9
3
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 9° TAPPA - Martedì 21 luglio
1.4
2.10
3.9
4.6
5.8
6.6
7.10
8.10
2.10
3.9
4.6
5.8
6.6
7.10
8.10
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 9° TAPPA - Martedì 21 luglio
1
6
6
6
8
10
9
5
6
6
6
8
10
9
5
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 9° TAPPA - Martedì 21 luglio
1)4
2)10
3)10
4)7
5)8
6)10
7)9
8)3
2)10
3)10
4)7
5)8
6)10
7)9
8)3
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 9° TAPPA - Martedì 21 luglio
1-6
2-2
3-9
4-1
5-8
6-2
7-4
8-3
2-2
3-9
4-1
5-8
6-2
7-4
8-3
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 9° TAPPA - Martedì 21 luglio
4
10
6
6
7
5
5
3 jolly
10
6
6
7
5
5
3 jolly
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 9° TAPPA - Martedì 21 luglio
2
10
9
3
5
2
2
3
10
9
3
5
2
2
3
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 9° TAPPA - Martedì 21 luglio
3
8
4
9
5
10
9
3
8
4
9
5
10
9
3
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 9° TAPPA - Martedì 21 luglio
1)6
2)10
3)8
4)6
5)8
6)10
7)10
8)3
2)10
3)8
4)6
5)8
6)10
7)10
8)3
- Blackhorse
- Site Admin
- Messaggi: 5686
- Iscritto il: 30/05/2020, 15:13
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 9° TAPPA - Martedì 21 luglio
4
10
6
10
4
10
2
3
10
6
10
4
10
2
3
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 9° TAPPA - Martedì 21 luglio
6 Bella May San
10 Brio Ban
9 Amerique Clemar
8 Zerouno Mmg
1 Zar Slm
10 Taiga Jet
10 Vanesia Ek
3 Ariah Pink
10 Brio Ban
9 Amerique Clemar
8 Zerouno Mmg
1 Zar Slm
10 Taiga Jet
10 Vanesia Ek
3 Ariah Pink
-
- Experienced FFA
- Messaggi: 927
- Iscritto il: 01/06/2020, 20:00
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 9° TAPPA - Martedì 21 luglio
1) 6 Bella May San
2) 6 Boato di No
3) 6 Asia LL
4) 9 Rombo di Cesato
5) 3 Gimeheaver Sisu
6) 10 Taiga jet
7) 10 Vanesia Ek
8) 3 Ariah Pink
2) 6 Boato di No
3) 6 Asia LL
4) 9 Rombo di Cesato
5) 3 Gimeheaver Sisu
6) 10 Taiga jet
7) 10 Vanesia Ek
8) 3 Ariah Pink
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 9° TAPPA - Martedì 21 luglio
1) 4 bigben dei greppi
2) 10 brio ban
3) 6 asia LL
4) 7 stiaccino jet
5) 8 santiago bi
6) 9 rugiada sms
7) 5 specialess
8) 3 ariah pink
2) 10 brio ban
3) 6 asia LL
4) 7 stiaccino jet
5) 8 santiago bi
6) 9 rugiada sms
7) 5 specialess
8) 3 ariah pink
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 9° TAPPA - Martedì 21 luglio
1 - 1
2 - 4
3 - 4
4 - 6
5 - 8
6 - 10
7 - 4
8 - 3
2 - 4
3 - 4
4 - 6
5 - 8
6 - 10
7 - 4
8 - 3
-
- Intermediate FFA
- Messaggi: 562
- Iscritto il: 08/06/2020, 14:17
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 9° TAPPA - Martedì 21 luglio
Sostituzione dopo ritiro
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 9° TAPPA - Martedì 21 luglio
Quinta Cesena causa ritiro cambio col numero 3
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 9° TAPPA - Martedì 21 luglio
alla 5^ sostituisco il n.8 col 7
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 9° TAPPA - Martedì 21 luglio
6
10
6
6
3
10
4
3
10
6
6
3
10
4
3
Re: C.CUP2020 PRONOSTICI 9° TAPPA - Martedì 21 luglio
6 bella may san
10 brio ban
6 asia ll
6 rufoli lung
3 gimeheaven sisu
2 zebu risaia trgf
9 zeus stecca
3 ariah pink
10 brio ban
6 asia ll
6 rufoli lung
3 gimeheaven sisu
2 zebu risaia trgf
9 zeus stecca
3 ariah pink